Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Нужна порция критики

Обсуждение темы Нужна порция критики в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Сайт scomfort.ru мастерская по изготовлению печатей. Прошу прокомментировать дизайн сайта, удобство пользования, элементы навигации и прочее. Буду очень рад конструктивной критике....


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.09.2011, 10:52   #1
Сайт scomfort.ru мастерская по изготовлению печатей.

Прошу прокомментировать дизайн сайта, удобство пользования, элементы навигации и прочее.

Буду очень рад конструктивной критике.
 
Старый 09.09.2011, 10:52
Ссылки
Старый 09.09.2011, 14:33   #2
Куча текста. Нет системной, структурированной, УДОБНОЙ подачи информации. Короче много всего, каша. С таких сайтов я ухожу. В целом - это прошлый век в плане дизайна.
 
Этот пользователь сказал спасибо lsaintl за это полезное сообщение:
moneyjo2 (09.09.2011)
Старый 09.09.2011, 16:04   #3
Цитата:
Сообщение от lsaintl Посмотреть сообщение
Куча текста. Нет системной, структурированной, УДОБНОЙ подачи информации. Короче много всего, каша. С таких сайтов я ухожу. В целом - это прошлый век в плане дизайна.
Верно подмечено, главная перегружена текстом, даже несмотря на то, что присутствуют по центру картинки переходы на разделы.

Но это только главная, а внутренние страницы?
 
Старый 09.09.2011, 17:12   #4
После такой главной, на внутренние даже переходить не хочется. В целом убого.
 
Старый 09.09.2011, 17:45   #5
Цитата:
Сообщение от SerGun Посмотреть сообщение
После такой главной, на внутренние даже переходить не хочется. В целом убого.
Спасибо за критику, но хотелось бы более содержательный ответ.
 
Старый 09.09.2011, 18:48   #6
Цитата:
Сообщение от moneyjo2 Посмотреть сообщение
хотелось бы более содержательный ответ
вам уже написали:
Цитата:
Сообщение от lsaintl Посмотреть сообщение
Куча текста. Нет системной, структурированной, УДОБНОЙ подачи информации. Короче много всего, каша.
дальше будут только эмоциональные отзывы

по внутренним: не понятно где ссылка, а где просто текст
 
Старый 11.09.2011, 22:06   #7
Нравится то, что дизайн не утомляет глаз, точнее - спокойные цвета.
А с текстами на главной и правда многовато... Может, основной текст сделать крупнее, а то что по бокам помельче. Но лучше бы эти боковые вообще убрать...
 
Старый 12.09.2011, 06:31   #8
Слишком как-то все просто и галимый текст повсюду...
 
Старый 22.09.2011, 14:20   #9
1. Насчет боковых текстов согласен. Можно, например, оставить "лиды" - краткие заинтересовывающие сообщения со ссылкой "подробнее". Вообще большая часть этой информации подойдет к разделу "наши услуги".
2. Верхняя часть сайта пустая, большинство содержательной информации начинается со 2 экрана. Почему Вы не используете наиболее выгодные места?
3. Я бы добавил элементов по бокам. Если не хотите делать рамки для этих блоков, то хотя бы закрасьте заголовки, отделите линиями одно сообщение от другого и т.п., чтобы эти элементы "держали" страницу, не давая ей "рассыпаться" и создавали ощущение упорядоченности.
4. Покатая линия после логотипа лично у меня создает ощущение дискомфорта - кажется, что содержимое сейчас укатится вбок (а сбоку нет ничего, что бы этому воспрепятстсовало - см. п.2 и п.3.
5. Дублируются некоторые пункты меню: например, прайс листы вверху и "цены и сроки" пониже. Может как-то совместить верхнее меню и центральное?
PS. согласен с osobch: цвета и рисунки подобраны хорошо. Если чуть поработать над структурой, сайт вполне достойный))
 
Старый 26.09.2011, 14:56   #10
Цитата:
Сообщение от osobch Посмотреть сообщение
Нравится то, что дизайн не утомляет глаз, точнее - спокойные цвета.
А с текстами на главной и правда многовато... Может, основной текст сделать крупнее, а то что по бокам помельче. Но лучше бы эти боковые вообще убрать...
Совершенно согласен. Цвет приятен для глаз, но говорят что слишком огромный объем текста пугает пользователя.
 
Старый 26.09.2011, 14:56
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жду критики bamax Зал дебютантов 32 09.10.2012 13:18
Жду критики SeoNoob Скамейка запасных 5 14.02.2011 17:30
Жду критики divol Зал дебютантов 10 02.04.2007 19:53
Жду критики... gkir Зал дебютантов 9 17.04.2004 16:57
Еще немного критики Moones Зал дебютантов 11 18.12.2003 21:39


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум