Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Очень бы хотелось услышать советы "бывалых" и "знающих"

Обсуждение темы Очень бы хотелось услышать советы "бывалых" и "знающих" в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Привет всем!!! Вопрос программёрам и веб-дизигнерам. Какой программой вы пользуетесь взамен Notepad'а? Популярен Bred 2.1.8, но подсветка (для меня главная полезная функция) работает ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.04.2004, 09:10   #1
tim

Привет всем!!!
Вопрос программёрам и веб-дизигнерам.
Какой программой вы пользуетесь взамен Notepad'а?
Популярен Bred 2.1.8, но подсветка (для меня главная полезная функция) работает только для HTML, да и то одним светом для всех правильно прописанных тэгов.
По совету, скачал прогу KoEdit это конечно уже лучше. Подсветка для HTML, PHP, Perl и всего самого популярного на сегоднешний день.
Очень бы хотелось услышать советы "бывалых" и "знающих" (это две совершенно разных группы людей!).
И может быть кто-нибудь знает прогу, которая подсвечивает в HTML'е разные группы тэгов (а может каждый тэг) разными цветами и как сделать так, что бы при нажатии в IE "Просмотр HTML кода" выскакивал не обычный Notepad, а другой (который, я надеюсь, мне кто-нибудь подскажет), предположем Bred. Заранее благодарю всех тех кто ответит. И Огромное Спасибо тем кто уже отвечал: вы мне очень помогли!
С уважением, Тим.
 
Старый 19.04.2004, 09:10
Ссылки
Старый 19.04.2004, 11:13   #2
tim, я илчно юзаю Rul Note. Супер текстовый редактор. подсветка синтакиса, туча кодировок...
Скачать можно тут: http://www.rulnote.udmlink.ru
 
Старый 19.04.2004, 11:36   #3
tim

Спасибо
Это похоже то, что мне надо...
З.Ы. классный сайт (твой имеется ввиду), жадь только, что в PHP я еще не силен.
 
Старый 19.04.2004, 13:22   #4
Не, лучше PHP ExpertEditor ничего нет
 
Старый 19.04.2004, 15:23   #5
php expert editor, dreamweaver
 
Старый 19.04.2004, 16:14   #6
vision, дело в том, что Rul Notes бесплатна. Это уже плюс (т.к. всё-таки легче с фриварой, нежели с шароварой, даже крякнутой!).
Ну и конечно дело вкуса... я раньше Golden Pen юзал, но у неё интерфейс грубоват... в стиле Вин98. Но мне было нелегко перебраться на Rul Note...

А Рул Ноут очень красивая, цвета приятные. А в остальном все проги одинаковые - туча стандартов, кодировок...
 
Старый 19.04.2004, 17:31   #7
Ultraedit!
Подсветка чего хочешь, возможность установить вместо блокнота, мультипоиск/замена, несолько открытых файлов, работа с ФТП и т.д.
 
Старый 19.04.2004, 18:53   #8
Цитата:
и как сделать так, что бы при нажатии в IE "Просмотр HTML кода" выскакивал не обычный Notepad, а другой (который, я надеюсь, мне кто-нибудь подскажет), предположем Bred
Открываем IE(В Нетскапе и Опере не знаю!)
Сервис --->>> Свойства обозревателя --->>> Программы
В поле "Редактор HTML" ставишь то, что нужно.

По-поводу редактора - я как-то юзал htmlpad Fisherman. там и подсветка и встроенный броузер и т.д.

А вообще, это дело вкуса.
 
Старый 20.04.2004, 16:55   #9
Vulko, trcgthn едитор бесплатный
 
Старый 20.04.2004, 18:32   #10
vision, а я не говорил что он платный. Я лишь сказал про "свой" вариант, что это фривара. А вот UltraEdit шаровара.
 
Старый 20.04.2004, 18:32
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
<script language="text/javascript" charset="utf-8"... handler HTML, CSS, JavaScript 4 18.07.2011 17:16
Ссылки "вперед" и "назад" MasMaX ASP, Perl, PHP и MySQL 2 09.01.2006 01:27
"Оцените, господа!" или "Когда клиент через год переоценивает взгляды" ()@ZI$ Зал дебютантов 15 30.11.2005 09:50
Продажа билетов лотерей "Золотой ключ", "Русское Лото", "ТВ Бинго-шоу" Florid Кальянная 1 22.08.2005 19:24
Редактирование всплывающей подсказки (тэг "alt" или "title") Денисон HTML, CSS, JavaScript 2 01.05.2005 19:34


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум