Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Сколько запросить за сайт?

Обсуждение темы Сколько запросить за сайт? в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; mifacona ты хоть видел макет? А тебе че тут 10 000р. падавай? Сложность только нарисовать дизайн(который по виду стоит 1000р)! Сверстать такой PSD ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.07.2012, 12:17   #11
mifacona ты хоть видел макет? А тебе че тут 10 000р. падавай?
Сложность только нарисовать дизайн(который по виду стоит 1000р)! Сверстать такой PSD всего лишь 3-5 часов ... далее всего лишь из готового шаблона WordPress скопировать разметку (по блокам, модулям) для своего макета, макс 5 часов
Далее на локальном хосте быстренько формируешь нужное(добавление плагинов, доп модулей), ну и у заказчика берешь необходимый контент (можно и несколько дней парится, добавляя фигню) = контент + движок

Максимум ушло бы 5 дней = 7000р.
Хотя минималка (во всяком случае у меня в Архангельской обл.) 5 840р. (за 30 дней)!
 
Старый 15.07.2012, 12:17
Ссылки
Старый 15.07.2012, 16:11   #12
Цитата:
Сообщение от maxefect Посмотреть сообщение
mifacona ты хоть видел макет? А тебе че тут 10 000р. падавай?
Сложность только нарисовать дизайн(который по виду стоит 1000р)! Сверстать такой PSD всего лишь 3-5 часов ... далее всего лишь из готового шаблона WordPress скопировать разметку (по блокам, модулям) для своего макета, макс 5 часов
Далее на локальном хосте быстренько формируешь нужное(добавление плагинов, доп модулей), ну и у заказчика берешь необходимый контент (можно и несколько дней парится, добавляя фигню) = контент + движок

Максимум ушло бы 5 дней = 7000р.
Хотя минималка (во всяком случае у меня в Архангельской обл.) 5 840р. (за 30 дней)!
ВиделА, дизайн простейший и делал пока чайник. За такое нужно брать сколько дают. Я же занимаюсь исключительно дизайном (psd). Поэтому трудозатраты на всё остальное мне неведомы. Но не замечала чтобы мой программист меньше недели тратил, на своей ЦМС. Да и если хорошо сверстать, а не тяп-ляп, то тут тоже нужно время.
 
Старый 15.07.2012, 16:33   #13
Ok_

Цитата:
Я же занимаюсь исключительно дизайном (psd)

mifacona, покажете свои работы? всегда полезно посмотреть дизайн того, кто это делает лучше )
 
Старый 15.07.2012, 17:31   #14
mifacona, а причем тут своя CMS! Я же говорил про бесплатную CMS! А если больше недели подгонять под бесплатную CMS то в топку такого кодера
 
Старый 15.07.2012, 17:52   #15
Цитата:
Сообщение от maxefect Посмотреть сообщение
mifacona, а причем тут своя CMS! Я же говорил про бесплатную CMS! А если больше недели подгонять под бесплатную CMS то в топку такого кодера
У меня отличный программер и бесплатные цмс-ки не признаёт, пишет свои. А вот если меня заставить хоть на бесплатную... в общем... меня можно сразу в топку.

Ок_ - для того, чтобы ровняться лучше к Лебедеву на сайт зайти там вроде работают лучшие из лучших. Я же себя таковой не считаю. И на обсуждение готовые и работающие проекты не выкладываю.
 
Старый 15.07.2012, 17:57   #16
Ok_

Цитата:
И на обсуждение готовые и работающие проекты не выкладываю.
скорее всего Вы не верно поняли) кто говорил, что на обсуждение? Просто хотелось посмотреть Ваш стиль, не более того) портфолио, наверно же есть)
 
Старый 15.07.2012, 18:01   #17
Ok_ мастера обычно вообще не сидят на форумах, кстати У них просто времени нет - они делом занимаются

А на форумах либо молодые, либо новички. либо нубы ... которые ковыряются в Linux и говорят я свою ОС делаю, свой движок и тд)

Свой движок - но попрубуй сделать профессиональный! Joomla популярна, а ты попробуй переплюнь .......
 
Старый 15.07.2012, 19:02   #18
Цитата:
Сообщение от maxefect Посмотреть сообщение
Ok_ мастера обычно вообще не сидят на форумах, кстати У них просто времени нет - они делом занимаются

А на форумах либо молодые, либо новички. либо нубы ... которые ковыряются в Linux и говорят я свою ОС делаю, свой движок и тд)

Свой движок - но попрубуй сделать профессиональный! Joomla популярна, а ты попробуй переплюнь .......
В некоторых случаях пользоваться жумлой и другими бесплатными движками, всё равно что стрелять с гранатомёта по мухе. Это первое, второе - много косяков, багов и т.д. Человек который сам написал движок, а пишется он иногда год-два, спокойно адаптирует его под индивидуальные потребности заказчика.

Я не новичок и не нуб, начала бродить по сайтам чтобы понять как дальше двигаться и самосовершенствоваться. Меня мой уровень не устраивает, хоть я дизайном занимаюсь уже больше 6 лет.
 
Старый 16.07.2012, 01:42   #19
Цитата:
Сообщение от maxefect Посмотреть сообщение
А если больше недели подгонять под бесплатную CMS то в топку такого кодера
Ну зачем же сразу в топку? На повышение квалификации лучше

А по поводу оплаты за работу - думаю исходить нужно из того, на сколько вы оцениваете свой труд за час. Рассчитать сколько примерно у вас уйдёт времени и т.п. Если вы веб-разработчик среднего уровня, то не меньше 1000 руб за рабочий день должны получать. Зависит ещё от региона проживания, конечно. Делим на 8 часов в день - итого 125 рублей в час минимум. Но для серьёзной работы это, конечно, смешные расценки.
 
Этот пользователь сказал спасибо JohnJ за это полезное сообщение:
mifacona (16.07.2012)
Старый 16.07.2012, 16:15   #20
Цитата:
Сообщение от JohnJ Посмотреть сообщение
Ну зачем же сразу в топку? На повышение квалификации лучше

А по поводу оплаты за работу - думаю исходить нужно из того, на сколько вы оцениваете свой труд за час. Рассчитать сколько примерно у вас уйдёт времени и т.п. Если вы веб-разработчик среднего уровня, то не меньше 1000 руб за рабочий день должны получать. Зависит ещё от региона проживания, конечно. Делим на 8 часов в день - итого 125 рублей в час минимум. Но для серьёзной работы это, конечно, смешные расценки.
Думаю это ближе к истине.
Продешевив свой труд однажды, оказываешь медвежью услугу себе на будущее. Пройденный этап, когда только начинала.
Если кто хочет наработать портфолио себе, делайте тогда совсем бесплатно для начала друзьям, знакомым, понравившимся людям и с оговоркой почему.
 
Старый 16.07.2012, 16:15
Закрытая тема

Метки
оценить сайт, сайт новичка




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит сайт? nikola Кальянная 10 26.09.2008 15:59
Народ я новичок в дизе, скажите сколько стоит подобный сайт на PHP ssszem Скамейка запасных 26 30.07.2008 23:08
Сколько можно запросить за этот сайт? Ar4i Кальянная 5 15.12.2006 19:10
Оцените сайт. Сколько за него взять$, что исправить, мне скоро сдавать его заказчику Вадим Зал дебютантов 16 23.02.2004 19:31
Сколько дадут за такой сайт ... Silver Зал дебютантов 9 20.04.2003 23:34


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум