Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Дизайн сайта

Обсуждение темы Дизайн сайта в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Вот мне тоже кажется, что цвета как-то не играют.) Вот неплохой ресурс, по моему мнению, для подбора цвета для сайтов - http://colorscheme.ru/ И ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.08.2012, 11:50   #11
Вот мне тоже кажется, что цвета как-то не играют.)

Вот неплохой ресурс, по моему мнению, для подбора цвета для сайтов - http://colorscheme.ru/
И вот еще - http://kuler.adobe.com/#themes/mostpopular?time=30
И еще - http://www.colourlovers.com/palettes
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
JohnJ (29.08.2012), Ok_ (01.09.2012)
Старый 29.08.2012, 11:50
Ссылки
Старый 29.08.2012, 14:10   #12
Заказчика можно попытаться уговорить: "вы хотите, чтобы сайт нравился посетителям, или чтобы он не был "темноват""? Что плохого в темноватости? Точно плохо, если он бледноват и не сочетаются цвета...
 
Старый 29.08.2012, 14:17   #13
Почти так и произошло. спасибо за участие!
Есть еще вопрос по оформлению текста внизу. Не знаю как правильнее сделать - выравнивание по центру или по левому краю?
http://jpegshare.net/aa/f3/aaf3ccf73...852a7.jpg.html
 
Старый 29.08.2012, 14:36   #14
По левому краю. Если хотите избавиться от многобуквия, то можно попытаться добавить обтекаемое изображение, либо как-то визуально выделить некоторые абзацы, либо добавить подзаголовки. Так же можно попытаться сократить сам текст, убрав предложения, не несущие существенной смысловой нагрузки. Например "Каталог украшений и аксессуаров постоянно обновляется и пополняется" - читать столько слов, чтобы узнать, что каталог постоянно обновляется - это лишнее. Если это так важно, лучше в футере сделать надпись вроде "последнее обновление: два часа назад". И другие предложения так переработать (лучше обсудить с заказчиком).

Добавлено через 2 минуты

Кстати, почему телефоны по-разному отформатированы? В одном есть дефиз перед последними двумя цифрами, в другом - нету...

Последний раз редактировалось JohnJ; 29.08.2012 в 14:36.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 29.08.2012, 15:22   #15
JohnJ, спасибо, надо будет обсудить значит с заказчиком эти все нюансы, ибо сказали с шапки все точь-в-точь взять...
 
Старый 29.08.2012, 21:21   #16
Ok_

Chauve-Souris,

в шапке "главная ,скидки,доставка" - стрелочки сделайте нем6ного отступ.

Корзина/личный кабинет - "спрятаны" - -это лучше расположить повыше.

Основная проблема страницы - все ключевое (сервис "перезвонить/корзина и регистрация) не обращает на себя внимание.

Текст НЕ читабелен."Вы" нужно писать с маленькой буквы.
 
Старый 30.08.2012, 10:47   #17
Ok_, спасибо за визит!
Про отступ и "Вы" поняла, исправлю. Про блоки Корзина и лич.каб. -мне сказали их там расположить. А переубедить на счет этого я и не пыталась.
А вот на счет остального можно попросить вас "разжевать": почему текст не читабелен и нужно специально подчеркнуть блоки, т.е. выделить, про менеджера, корзину и вход? А то я уже запуталась...
 
Старый 30.08.2012, 12:16   #18
Все в одном тоне причем все сплщено ... Но коричневый нужно разбавить ... Коричневый основной, а остальное в пределах 2х новых цветов
 
Этот пользователь сказал спасибо maxefect за это полезное сообщение:
Chauve-Souris (30.08.2012)
Старый 30.08.2012, 12:55   #19
Ok_

Цитата:
Про блоки Корзина и лич.каб. -мне сказали их там расположить. А переубедить на счет этого я и не пыталась.
переубеждать никогда и никого не нужно). Максимум что Вы можете сделать, это просто сказать заказчику, что для удобства пользования посетителями данными сервисами их необходимо расположить на видном месте. Ни один посетитель сайта не будет ломать голову и искать "где же здесь личный кабинет или корзина и тд.".
На сайте все блоки/элементы/сервисы для того и располагаются в нужном порядке, что бы было удобно прежде всего посетителю, а не верстальщику или дизайнеру. Правда, есть мааааленькая оговорка. Это делается только в том случае, если хотят, что бы сайт работал и приносил деньги. Если же, сайт делается для себя или для самого хозяина, что бы потешить свое эго, то welcome).

И второй момент. Если Вашему заказчику всё понравится, но сайт не будет работать - это потраченные время и деньги. А всё, что нужно сделать - продумать юзабилити и сделать удачный дизайн).

Цитата:
А вот на счет остального можно попросить вас "разжевать": почему текст не читабелен и
текст не читабелен, потому что отцентрирован и не разделен на абзацы/блоки. Выравнивание влево сделайте и отступ абзацев - сразу захочется прочесть.

У Вас страница (на мой взгляд) захломлена - тут и видео, новости,информация и статьи.
Слайдер о чем? просто картинка?
Сделайте всё проще, странице станет легче дышать.

Цитата:
нужно специально подчеркнуть блоки, т.е. выделить, про менеджера, корзину и вход
сейчас ни один из указанных блоков не обращает на себя внимание, потому что всё выполнено в одном цвете. А ключевая информация обязательно выделяется на странице, что бы обратить на себя внимание.
 
Этот пользователь сказал спасибо Ok_ за это полезное сообщение:
Chauve-Souris (30.08.2012)
Старый 30.08.2012, 14:21   #20
Ok_, спасибо за пищу для ума, теперь есть над чем подумать и что исправить.
 
Старый 30.08.2012, 14:21
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайн сайта radius Зал дебютантов 10 31.01.2012 19:07
Дизайн сайта creativonly Зал дебютантов 4 05.06.2010 21:06
Как Вам дизайн сайта? po4emu Зал мастеров 43 20.03.2008 23:27
Дизайн сайта! End Зал дебютантов 10 03.02.2006 13:17
Как вам дизайн сайта? MAKSSS Зал дебютантов 12 04.02.2004 11:42


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум