Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Новый сайт вуза

Обсуждение темы Новый сайт вуза в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Обновили сайт университета . Посетителям и сотрудникам нравится. Интересно мнение профессионалов. Особенно в плане того, что можно улучшить....


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.08.2012, 20:09   #1
Обновили сайт университета. Посетителям и сотрудникам нравится. Интересно мнение профессионалов. Особенно в плане того, что можно улучшить.
 
Старый 30.08.2012, 20:09
Ссылки
Старый 30.08.2012, 20:16   #2
Сравните такое качество, которое действительно нравится профессионалам: http://ifmo.ru/
 
Старый 30.08.2012, 21:00   #3
Конечно, до этого уровня наш сайт не дотягивает. Если бы я мог сделать такую работу, выставлялся бы в зале мастеров.
Но я пытаюсь развиваться, поэтому и надеюсь на конструктивную критику. На этом сайте надеялся, прежде всего, на Вас, maxefect)). У Вас всегда такие развернутые ответы... обидно, что мой сайт Вас настолько не заинтересовал))
 
Старый 30.08.2012, 21:09   #4
Ok_

Цитата:
Сравните такое качество, которое действительно нравится профессионалам: http://ifmo.ru/
maxefect, интересно, чем Вам понравился данный сайт? Возможно технически сайт и выполнен профессионально. А дизайн и юзабилити страдают). Сайт Александр216 ничем не хуже Питерского вуза.)) Даже лучше.

Цитата:
Особенно в плане того, что можно улучшить.
в меню нужно добавить пункт "контакты", куда перенести схему проезда с главной страницы. Карту не хотите сделать гугл/яндекс он-лайн или институт трудно найти? Если хотите оставить схему, то посоветовала бы приглушить цвета. Яркая и вся пестрая, а сути не видно. Плюс шрифт на схеме поменяйте на удобоваримый.

Партнеров лучше оформить немного иначе.
Правый синий блок внизу пустой, тоже самое и с центральным блоком.Зачем?
Футер, уберите левую часть.
Левый блок. Картинка ВУЗа очень крохотная.
Афоризм дня в курсиве - наверно на любителя, но курсив применяется на креативных сайтах.
Далее идущая графика , на мой взгляд, не удачнаяЮ, пестрая, отвлекающая от сути.

Ну, и главная проблема главной страницы - ключевая инфа расположена не для посетителя,а просто для удобства дизайнера (наверно) )). Вы же были студентом, правда? Неужели , зайдя на сайт, Вы будете читать новости и афишу? Первым делом смотрят актуальную инфу и ее, располагают всегда в центре. Если Вы готовитесь поступать, то адрес, так же, является нужным. А он у Вас расположен в футере, и не читабельно.)

Посоветовала бы сделать фикс , а не резину. И проработайте структуру сайта с учетом юзабилити.)

Последний раз редактировалось Ok_; 30.08.2012 в 21:15..
 
Старый 30.08.2012, 21:31   #5
Ok_ .. ню ню

Питерскому я дам: 9 из 10
Липецкому: 6 из 10
 
Старый 30.08.2012, 21:38   #6
Ok_

Цитата:
Ok_ .. ню ню

Питерскому я дам: 9 из 10
Липецкому: 6 из 10

maxefect, а четкие аргументы не, только голые оценки?))
 
Старый 30.08.2012, 22:16   #7
"Пошли нафиг" - так сказать
Можно ведь выразиться как Лебедев: ЭТО ДЕРЬМО
 
Старый 31.08.2012, 02:15   #8
хм...
вполне стандартно выглядит, но вижу, вы могли и получше сделать.
-низ никак не оформлен
-в выпадающих меню я бы слегка увеличил прозрачность, а то меню "студентам" -слишком тёмное для градиентной полоски - светлой в том месте.
-вёрстка на таблицах - плохой выбор
-много текста, мало графики. Каждую новость хорошо было бы сопровождать "превьюшкой" - не большим изображением, разбавляющим голый текст.
 
Старый 02.09.2012, 12:23   #9
Да это стандартный шаблон джумлы. Ровным счетом ничего интересного... тоесть таких серых сайтов полно... здесь посути нечего оценивать.
 
Старый 09.09.2012, 14:48   #10
Сайт очень хороший чувсвтуется деловой подход никакой пестроты. Афоризмы дня Ваша изюминка. Поздравление в левой часте очень распологает. И конечно же рубрики: спорт, юмор Меня покорили оконательно. Был бы Я студент этого вуза постоянно посещал бы этот ресурс. Без лести.
 
Старый 09.09.2012, 14:48
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый сайт Destroyer HTML, CSS, JavaScript 17 25.02.2010 13:28
новый сайт maccmaster Скамейка запасных 5 22.01.2009 05:56
Новый сайт nikson Зал дебютантов 15 27.09.2005 23:27
Новый сайт Liberty Кальянная 0 26.05.2005 01:52
Новый сайт Almak Зал дебютантов 4 19.08.2003 18:17


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум