Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Мой первый сайт, а нет, второй!

Обсуждение темы Мой первый сайт, а нет, второй! в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; понЯл)...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.10.2012, 17:57   #21
понЯл)
 
Старый 19.10.2012, 17:57
Ссылки
Старый 20.10.2012, 13:11   #22
Все зависит от количества текста на странице.
Если это сайт а-ля новости и контента много, то ставят 13 (12 уже мелковат и им делают нечто вспомогательное. хлебные крошки, вспомогательное меню в футере)
Если сайт не обладает достаточным текстовым контентом, то ставят 13 шрифт. Но опять же, нужно учитывать гарнитуру шрифта.
к примеру 13Ptsans = 12 Arial (и внешне фиг отличишь) итд. Шрифты - это очень серьезная тема и по ним существует масса книг
 
Старый 23.10.2012, 08:36   #23
Цитата:
Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
По этому и не выкладываете, знаете что так же обос...ут.
Открою секрет полишенеля (это необходимо понимать) - что бы быть литературным, например, критиком - вовсе не обязательно самому творить литературные шедевры, но нужно иметь определенные знания, кругозор и вкус.
Точно также и здесь - я давно сам не делаю сайты, но знаю, что такое композиция, типографика, интерлиньяж, кернинг и трекинг, цветовое решение, знаю, как структурировать контент и прочее. Регулярно просматриваю подборки сайтов и могу отследить современные тенденции, приемы, выделяющие сайт из общей массы и одновременно не усложняющие его восприятие.

Конкретно данный сайт - это поделка человека, не ориентирующегося в основах. Ваш шеф мудаг, так как не обладая элементарными знаниями лезет куда не надо. Если от сайта зависит успех вашей фирмы, лучше закажите сайт у нормального фрилансера или агенства.

Последний раз редактировалось lsaintl; 23.10.2012 в 08:40..
 
Старый 24.10.2012, 13:01   #24
Вчера почему то категоричесчки отказывался работать форум, продолжаю...

Теперь советы - читайте материалы раздела форума:
- Модульная сетка, дизайн, типографика
- Ссылки для начинающих и не только. здесь особое внимание книге С.Круга "Не заставляйте меня думать".
- найдите для себя толковый ресурс, где регулярно появляются подборки современных сайтов. От себя могу порекомендовать этот.

В целом работа по дизайну сайта включает следующие этапы:
1. Определение цели сайта => выбор типа сайта (магазин, визитка, информационный и пр.);
2. Аналитика наиболее удачных примеров сайтов подобного типа, аналитика их структуры, отдельных сервисов, элементов;
3. Далее - структурирование сайта, исходя из результатов работы по пункту 2. Определение того, что должно содержаться на главной странице, какие еще будут страницы, сервисы и пр.
4. Выбор стилистики сайта. Вот это очень важно знать, подробности читаем здесь. Внимание - примеры работ по ссылке не учитываем - там уг для примера.
5. Построение модульной сетки.
6. Определение цветов сайта - желательно не более трех сочетающихся. Используем это.
7. Подбор и обработка/отрисовка графических элементов. Их размещение.
8. Выбор шрифтов - максимум 2 шрифта. О нюансах читаем тут.
9. Размещение текстового контента.
10. Выравнивание, отшлифовывание деталей.
 
Старый 24.10.2012, 13:01
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой второй сайт про шенгенские визы - оцените пожалуйста! Костя Драйз Зал дебютантов 2 04.12.2015 16:29
Мой первый сайт votewidgets Зал дебютантов 5 16.05.2012 17:32
Оцените пожалуйста мой второй сайт sbaraholkin Скамейка запасных 40 14.04.2009 20:14
Оцените пожалуйста мой второй сайт Sem Зал дебютантов 8 16.12.2008 19:00
одежда в стиле casual мой второй сайт newlogin Скамейка запасных 6 18.03.2008 23:42


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум