Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Сайт Кемеровского клуба туристов

Обсуждение темы Сайт Кемеровского клуба туристов в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Оцените пожалуйста дизайн..сразу скажу что мне в нём не нравиться шапка подскажите пожалуйста что можно сделать по другому..предполагается не портал по туристической тематике ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.08.2013, 14:03   #1
Оцените пожалуйста дизайн..сразу скажу что мне в нём не нравиться шапка подскажите пожалуйста что можно сделать по другому..предполагается не портал по туристической тематике а больше как сайт визитка потому информации на главной странице мало
PS: Логотип не мой а предоставил заказчик
Изображения
Тип файла: jpg главная страница.jpg (989.1 Кб, 27 просмотров)
 
Старый 31.08.2013, 14:03
Ссылки
Старый 31.08.2013, 15:19   #2
Может в шапку вставить реальное фото, или меняющиеся несколько? Уменьшить ее. Логотип влево. Название как-то обыграть, выделить (слишком просто сейчас).

Но это моё мнение, я не люблю эти детские коллажи))
 
Старый 31.08.2013, 15:44   #3
Цитата:
Сообщение от Jeanne Посмотреть сообщение
Может в шапку вставить реальное фото, или меняющиеся несколько? Уменьшить ее. Логотип влево. Название как-то обыграть, выделить (слишком просто сейчас).

Но это моё мнение, я не люблю эти детские коллажи))
Ну да просто изначально и была такая задумка сделать простенький сайт))изначально там и есть фотография выглядит как колхоз 40-х годов вот ссылка можете посмотреть http://www.gkt-kemerovo.net я лишь попытался сделать его более презентабельно выглядящим..тоже думал поставить слайд или фото выкладывал эту работу на другом форуме мне там показали несколько примеров по их мнению удачно реализованных честно мне ни один не понравился...

Добавлено через 12 минут

PS: Может это и простенький коллаж но всяко это сложнее и дольше по времени чем если просто одну или несколько меняющихся фотографий поставить...

Последний раз редактировалось Severu; 31.08.2013 в 15:44.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 31.08.2013, 18:42   #4
Цитата:
Сообщение от Jeanne Посмотреть сообщение
эти детские коллажи))
Действительно, коллаж очень дешево выглядит. Видно, что просто взяты 10 файлов из гугла и разбросаны по фоновой картинке.
Возможно, что слайдер действительно будет выглядеть лучше, чем такой коллаж.

Я вряд ли смогу сделать лучше. По крайней мере, сейчас. Поэтому, для подобных работ обращаюсь к профессиональному дизайнеру.
 
Старый 31.08.2013, 19:11   #5
Цитата:
Сообщение от Александр216 Посмотреть сообщение
Действительно, коллаж очень дешево выглядит. Видно, что просто взяты 10 файлов из гугла и разбросаны по фоновой картинке.
Возможно, что слайдер действительно будет выглядеть лучше, чем такой коллаж.

Я вряд ли смогу сделать лучше. По крайней мере, сейчас. Поэтому, для подобных работ обращаюсь к профессиональному дизайнеру.
Ну во первых файлы не просто были тупо взяты и разбросаны а я их специально отбирал несколько часов именно для этой картинки которую раз пять с нуля перебирал и вписывал под общую цветовую гамму что бы гармонично смотрелись..и составлены они там не просто так от балды а специально такое их расположение и задумывалось...насчёт слайдера покажите хоть одну удачную реализацию на подобных сайтах..Если всё время обращаться к кому то для того что бы сделали никогда лучше и не научитесь нужно самому всё пробовать и практиковаться
 
Старый 02.09.2013, 06:40   #6
Шапка в воздухе висит и совершенно не сочетается с тем, что ниже.
 
Старый 02.09.2013, 07:15   #7
Цитата:
Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
Шапка в воздухе висит и совершенно не сочетается с тем, что ниже.
Спасибо за комментарий уважаемый Silver)))но я не просил обсирать мою шапку то что она не айс мне и так понятно..мне нужен совет что можно сделать лучше и хотя бы один наглядный пример что бы понимать в каком направлении двигаться..потому что ну было просмотрено куча сайтов по туристической тематике и пока без успешно..обычно это просто куча информации которая висит в воздухе и в лучшем случае разбита на блоки а то и сплошным текстом на всю ширину экрана..
 
Старый 02.09.2013, 12:25   #8
Согласен с Александр216 коллаж просто жуть, здесь не просто проблеммы с пропорциями перспективой и композицией, их просто нет... особенно улыбнуло горный верблюд ращмером немного больше микроавтобуса и птицы размером с корзину воздушного шара, нет можно сделать и так, но над такой иллюстрацией нужно работать намного дольше, сам сайт смотрится довольно убого, нет лица и сетки, вырванная из контекста винтажная менюха... не вижу совершенно никаго смысла ее здесь использовать. Лого лучше юзать без надписи, а если с надписью то естественно влево, или под значек и центрировать, по контенту - ну я думаю всегда есть чем наполнить, акции туры, да мало ли чтоли... а конкретных примеров, и типичных решений в дизайне нет... если не наткнулся на хороший сайт похожей тематики... ну мож как раз пора его создать)
 
Старый 02.09.2013, 14:18   #9
Цитата:
Сообщение от Hispanic Посмотреть сообщение
Согласен с Александр216 коллаж просто жуть, здесь не просто проблеммы с пропорциями перспективой и композицией, их просто нет... особенно улыбнуло горный верблюд ращмером немного больше микроавтобуса и птицы размером с корзину воздушного шара, нет можно сделать и так, но над такой иллюстрацией нужно работать намного дольше, сам сайт смотрится довольно убого, нет лица и сетки, вырванная из контекста винтажная менюха... не вижу совершенно никаго смысла ее здесь использовать. Лого лучше юзать без надписи, а если с надписью то естественно влево, или под значек и центрировать, по контенту - ну я думаю всегда есть чем наполнить, акции туры, да мало ли чтоли... а конкретных примеров, и типичных решений в дизайне нет... если не наткнулся на хороший сайт похожей тематики... ну мож как раз пора его создать)
Вы не поняли это маленький клуб узкой направленности ни каких туров и акций в нём нет только походы и то регионы ограничены)))мне и не нужно типичных и конкретных решений..хотя бы пару тройку примеров для идеи может что то взять объединить изменить что бы получилось что то своё))ну а что такое хороший сайт у каждого тоже своё мнение по этому поводу обязательно найдётся тот кому что бы ты не сделал всё равно не понравиться потому что по его мнению вот этот вот квадратик должен быть в правом нижнем углу а вот эта вот деталь должна быть только так)))есть ещё одна категория людей простые обыватели которые ни чего не понимают в дизайне им пофигу на твою сетку и перспективу вот такие мне говорят вау вот это класс мы бы купились на такую картинку))

Добавлено через 4 минуты

Может лучше посоветуете какие-нибудь книжки по иллюстрации или видео уроки?

Последний раз редактировалось Severu; 02.09.2013 в 14:18.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 02.09.2013, 14:52   #10
Конкретной литиратуры по иллюстрации я не находил, интересовался у специалистов советовали - Моргулиса (сам еще не добирался) по поводу видеоуроков так их на ютубе как грязи, еще есть немного на techdesigner.ru, а по поводу сетки и перспективы ты это зря, дизайн состоит именно из деталей, вот как раз из сетки и тд, и обычный обыватель даже не зная что это такое может отличить хороший дизайн от плохого сам этого не понимая, я бы не принебрегал азами... это неправильно

Сайтоы похожей тематики вот често не знаю) хотя я думаю, что всегда есть что запихнуть на главную)
 
Старый 02.09.2013, 14:52
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс логотипов для ЭКО-КЛУБА dm_l Конкурсы 0 17.01.2015 15:26
Логотип для пейнтбольного клуба Azamatushka Графические работы 5 05.09.2011 12:12
Сайт клуба исторической реконструкции Scroll Зал дебютантов 20 25.09.2008 13:26
Оцените сайт Bmw клуба! ooclassicoo Зал дебютантов 8 14.11.2004 19:10
Сайт смоленского клуба айкидо ANick Зал дебютантов 13 19.05.2003 18:58


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум