Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Оцените масштаб "бедствия"

Обсуждение темы Оцените масштаб "бедствия" в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Или может всё не так плохо? Насколько всё плохо? (для новичка) Шапка слишком простая, да?...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.09.2013, 14:31   #1
Или может всё не так плохо?
Насколько всё плохо? (для новичка)
Шапка слишком простая, да?
Изображения
Тип файла: jpg главная.jpg (390.7 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: jpg каталог.jpg (471.7 Кб, 42 просмотров)
 
Старый 30.09.2013, 14:31
Ссылки
Старый 30.09.2013, 14:51   #2
как по мне, не так уж и плохо, вот только сильно бледно.
 
Старый 01.10.2013, 06:52   #3
Oliviabest, +1 Вполне нормальный сайт, только цвета сделать поярче и все.
 
Старый 01.10.2013, 13:52   #4
спасибо. У меня пока с цветами тяжело. Очень долго мучаюсь, пока определюсь: какой же цвет выбрать.
 
Старый 03.10.2013, 15:07   #5
общее впечатление приятное, по мелочам, имхо, много недоделок... будет время опишу
 
Старый 05.10.2013, 00:32   #6
буду ждать))
 
Старый 14.10.2013, 14:52   #7
Шрифт в вертикальном меню на каталог.jpg сильно выбивается*. Видимо, баг - дефолтный остался. Поправьте, а то сильно выбивается из общей стилистики.
А в целом - очень неплохо для начала.
 
Старый 14.10.2013, 23:53   #8
Тааак...) Справа-налево-сверху-вниз

Общее замечание - все зажато, больше воздуха нужно в таком дизайне, то есть шире дырки между блоками вертикальными, ну и можно попробовать между горизонтальными тоже

1.Телефоны как то вывалились из сетки... и я бы сделал 3 уже, раз на то пошло, нет телефона-ставь почту, ссылку на контакты и тд
2.Адрес тоже как то не в сетке.
3. Иконка корзины непозволительно большая и какая то уродская) нет ну правда) информация в блоке "корзина" навалена в кучу, нужно разъеденить, цену, кол-во, заголовок... вообще фразу "в вашей корзине" как раз выделять не обязательно, это и так понятно, интереснее сколько и сколько все это стоит
4. Как то странно началось меню)) чем ты руководствовалась для меня загадка)
5. Поиск все-таки лучше справа... ну как ни крути
6. Регистрация лучше вверху, не нужно изобретать велосипед... лучше делать так как люди уже привыкли, а то поиск слева, регистрация под меню... к чему это все
7. Слайдер выглядит убого, я бы еще поработал
8. На товарах не заметно цену, а заметно - "посмотреть в каталоге"
9."О компании" - слишком много чести СЕО-шной информации
10. Новости - каша, и в вебе нет переноса, а выключка по ширине - это вселенское ЗЛО!
11. Футер скучный, и если ты в одном месте делаешь оранжевые ссылки, то они должны быть везде (где позволяет фон) быть такими, в идеале хорошо бы их подчеркнуть, но это не так принципиально, нужно хотя бы привести к одному знаменателю

Каталог

1. Каталог товаров я бы сделал выпадающим меню, а товары на всю ширину, ну или в левый блок - фильтр
2. Логотипы - жесть)) размести как на главной, если они вообще там нужны
3. "Сортировать" - это табы, ассинхронные запросы подчеркиваются пунктиром
4. Хлебные крошки)) ну а почему не с самого левого краю? А если будет 5-10, пойдут второй строкой учитывая что слева место простаивает)
5. Пейджинг вообще ПЦ! Других слов нет, посмотри же на сайте каком то, та даже здесь, у тебя же не пейджинг а набор цифр...

В общем как скеч пойдет, нужно допилить по деталям, просто нужно больше внимания им уделять и воровать (не побоюсь этого слова) удачные решения
 
Этот пользователь сказал спасибо Hispanic за это полезное сообщение:
Jeanne (16.10.2013)
Старый 16.10.2013, 03:59   #9
Спасибо за такой развернутый ответ. Буду пилить
 
Старый 16.10.2013, 03:59
Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум