Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Как начать карьеру веб-дизайнера?

Обсуждение темы Как начать карьеру веб-дизайнера? в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Здравствуйте! Я хотел задать вопрос профессионалам в данной области. Не секрет, что профессия веб-дизайнера стала очень популярной, и то, что количество вакансий несоизмеримо ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.11.2013, 17:58   #1
msh

Здравствуйте!
Я хотел задать вопрос профессионалам в данной области. Не секрет, что профессия веб-дизайнера стала очень популярной, и то, что количество вакансий несоизмеримо с количеством желающих получить эту работу.

Сам я имею техническое образование, прошел курс по html и фотошопу, умею рисовать от руки. Имеющиеся навыки попытался воплотить в своем дебютном сайте: http://1.msh.z8.ru/index.html.

Собственно мой вопрос заключется в том, насколько реально новичку без дизайнерского образования пробиться в эту индустрию? Какие навыки, помимо знания графических редакторов и flash, являются ключевыми для дизайнера, в том числе и для фрилансерской деятельности?
Буду благодарен за советы, отзывы и критику
 
Старый 20.11.2013, 17:58
Ссылки
Старый 20.11.2013, 18:12   #2
на веб-дизайнера всё равно не учат, есть графический дизайн. Поэтому, думаю, реально, надо только не забрасывать это направление, а не так: попробовал - не получилось, ладно, пойду что-то другое делать.
Хочу верить, что реально.
Тоже послушаю профи)
 
Старый 20.11.2013, 18:54   #3
Цитата:
прошел курс по html
не в обиду, но, судя по-верстке сайта-примера, курсы проходили еще до 2000г?
 
Старый 21.11.2013, 12:54   #4
msh

Цитата:
Сообщение от vladendark Посмотреть сообщение
не в обиду, но, судя по-верстке сайта-примера, курсы проходили еще до 2000г?
Конечно нет . Просто другого воплощения своей задумке я не нашел. А что именно вызывает ассоциации с 2000 годом?
 
Старый 21.11.2013, 13:43   #5
очень часто путают веб-дизайн и верстку, это совершенно разные вещи. Веб-дизайнеру в принципе неплохо было бы знать HTML, но верстать не обязательно.

По вопросу - хочешь быть веб-дизайнером - буть им. Самый простой способ это пойти на работу, кому то в подмастерья, там всему и научат, только для начала стоит опредился что ты вкладываешь в понятие веб-дизайн: дизайн или верстку

По сайту: сайт мрачноватый тексто вообще не читается и плюс ко всему это еще и картикна, точно 2000 или еще и раньше
 
Старый 21.11.2013, 14:08   #6
Цитата:
Сообщение от msh Посмотреть сообщение
Конечно нет . Просто другого воплощения своей задумке я не нашел. А что именно вызывает ассоциации с 2000 годом?
я же написал - верстка. Так верстали в 1990 (+-5) годах
 
Старый 21.11.2013, 15:21   #7
Для веб-дизайнера я бы предложила поучаствовать в конкурсах на фрилансе. Только не надейтесь выиграть, делайте не из-за денег, а для портфолио. Почему на фрилансе? Потому что там есть ТЗ, можно задать вопросы, посмотреть, что предлагают, и попробовать выполнять условия ТЗ. Несколько сайтов для портфолио, возможно, кто-то отзыв напишет, поймете, получается или нет.
 
Старый 21.11.2013, 16:23   #8
Дизайн ни о чем ... полностью все меняйте ...
 
Старый 22.11.2013, 11:21   #9
msh

Чтож, всем спасибо за отзывы. Буду дерзать и развиваться
 
Старый 22.11.2013, 23:40   #10
Всем привет! Только сегодня зарегистрировался. Блуждал по просторам интернета прилично и не знал что хочу. Программирование, html и css, школа интернет магазинов.. Пробовал все поверхностно и так ничего не зацепило. Все через силу. Про веб дизайн слышал, но не вникал. Где-то творчество во мне сидело) - по изучении инфы об этом направлении я как будто прозрел))) Решил заняться этим серьезно. Пока из ресурсов читаю вот это блог http://www.designonstop.com/webdesign/tips. Блог ведет Наташа Klewer и я так понял что она акцентируется на Wordpress. Планирую свой блог по дизайну сделать, ну это позже. Заранее только хочу спросить - Wordpress нормально подходит для этих целей? Мне понравились ее советы и переведенные вроде есть с иностранных ресурсов. Читаю все подряд потихоньку. Остальное пока не смотрел там. Но ясности пока нет. Нет плана как идти к цели. Фотошоп cs5 стоит, пользоваться не умею совсем. Рассматриваю курс Евгения Попова "PHOTOSHOP С НУЛЯ В ВИДЕОФОРМАТЕ" http://photoshop-master.org/disc4/. Прохожу курс, только начал, там д/з есть небольшие и т.д - вот скачал http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4423296
Знакомы ли эти курсы? Какие мнения? Насчет верстки подучу html но вот не знаю стоит ли углубляться. Хочу научиться рисовать шаблоны, ставить грамотно тексты и следовать современным критериям успешного дизайна. Естественно хочу зарабатывать на этом, но пока стараюсь не думать об этом, а то мешает. В общем получать заказы от клиентов на полноценные сайты, спартнериться с программистом или вообще собрать группу и делать свои задачи. Думаю не стоит распылятся на полноценное создание сайтов. С меня грамотно оформленный шаблон - думаю для начала это более чем достаточно. Жду комментариев! Пишите! Очень поможете! Заранее благодарен.
 
Старый 22.11.2013, 23:40
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как начать работать? [email protected] Кальянная 5 09.12.2015 17:22
с чего начать ? VOLT Кальянная 2 11.07.2011 06:51
С чего начать Remsis Растровая графика 3 08.05.2009 13:36
С чего начать? D9Z Библиотека 3 16.04.2008 16:05
С чего начать... m_Stasuk Библиотека 3 01.09.2005 14:03


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум