Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Зеркала

Обсуждение темы Зеркала в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Давайте обсудим не определенную страничку а так называемые сайты-зеркала я не програмер и не дизайнер но немного этим все таки увлекаюсь и поэтому ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.12.2004, 18:06   #1
Давайте обсудим не определенную страничку а так называемые сайты-зеркала

я не програмер и не дизайнер но немного этим все таки увлекаюсь и поэтому мне интересно что такое сайт-зеркало, зачем он нужен, какие цели стоят перед такими сайтами


вообщем делимся кто чем может, а я учусь
 
Старый 15.12.2004, 18:06
Ссылки
Старый 15.12.2004, 19:24   #2
Зеркало, это сайт дубликат. Размещённый на другом домене и сервере. В случае проблем с основным сайтом, человек может посетить сайт-зеркало.
 
Старый 15.12.2004, 19:44   #3
Оффтопер, правильно выбирай рубрику.
 
Старый 16.12.2004, 11:51   #4
Цитата:
frozzzen:
Оффтопер, правильно выбирай рубрику.
ну знаешь я тут новенький и мне почему то показалось что это ветка подойтет как нельзя лучше, если не нравиться что-то пусть модераторы перенесут и обьяснят по какому ПРИНЦИПУ ЗДЕСЬ РАЗМЕЩАЮТЬСЯ ТОПИКИ


а ваще это отступлние от темы

тоесть сайт зеркало это просто резервная копия своей странички?
а с их помощью можно снимать нагрузку с хоста, на катором сайт, ну тоесть при условии что сайт много посещаемый, можно ли пользователей перекидывать автоматом на зеркала?
 
Старый 16.12.2004, 16:40   #5
Я слышал, что некоторые используют зеркала для раскрутки сайтов, вешая на них одни и те же счётчики. Для двух сайтов будет два разных ИЦ т.е. 2 одинаковых сайта в списке поисковой системы.
ИМХО это для этого тоже делается...
 
Старый 17.12.2004, 10:15   #6
Оффтопер,
Цитата:
можно ли пользователей перекидывать автоматом на зеркала?
Можно, при помощи ява-скрипта! Пишешь ченить вроде счетчика считающего пользователей, накручиваешь эту переменную, и например каждого третьего(когда переменная делится на 3) кидаешь на зеркало(простейшим мета-тегом)!

Вот как я себе представляю этот процесс!
 
Старый 17.12.2004, 11:50   #7
а мне один умник начал расказывать что они сущестуют для перенаправления трафика, ну типа с загран на национальный я долго смеялся, так как всегда думал что для этого нужен сервер
 
Старый 17.12.2004, 11:50
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эффект зеркала Cowboy Marlboro Растровая графика 8 03.09.2004 17:49


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум