Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Mgraphics.ru

Обсуждение темы Mgraphics.ru в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Сделал недавно новую версию сайта mgraphics.ru Конечно не всё ещё работает, и не все страницы присутствуют, но общая концепция и основные модули работают. ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.06.2005, 18:03   #1
Сделал недавно новую версию сайта mgraphics.ru
Конечно не всё ещё работает, и не все страницы присутствуют, но общая концепция и основные модули работают.

Упор делался на легкость графики и максимальное юзабилити.

Хотелось бы услышать реккомендации.
 
Старый 15.06.2005, 18:03
Ссылки
Старый 15.06.2005, 18:57   #2
По сути - нюк. Хедера нет, впрочем, и не нужен, наверное. Иконки неинтересные, неграфичные. Верстка не очень аккуратная - например, в левой колонке бордер на 2px выше.
В целом не хватает контраста.
Индекс линкует сам на себя. Нехорошо.
Adobe Photoshop должен быть цельным линком, а не двумя, ведущими в одно и то же место. То же самое касается всех составных слов.
Оранжевый баннер Detalk не в тему. В том месте, где сейчас находится TBN, его быть не должно, раз уж юзабилити интересует.
Низ явно не отсюда.
Пока, вроде, все.
 
Старый 15.06.2005, 19:20   #3
Leek, нюк, ну что. Может быть и stromarts хорошо смотрится. Но в плане информационного ресурса плохо. Графики слишком много. И свободы мало...

Насчёт вёрстки ты зря. С этим у меня всё отлично. А бордер это так специально сделан.

Насчёт "Индекс линкует сам на себя" не понял...

>>Оранжевый баннер Detalk не в тему
Ну баннеры дело такое...

>>Adobe Photoshop должен быть цельным линком,...
Иди и скажи это поисковику...

>>том месте, где сейчас находится TBN, его быть не должно
Ну а что ты можешь предложить? Сайт ведь тоже должен приносить какую-то пользу. Хотя бы частично самораскручиваться. (показы баннерных сетей продавать просто невыгодно).
 
Старый 15.06.2005, 20:34   #4
Лично мне пришлый вариант сайта больше нравился... Как-то чище был...
 
Старый 16.06.2005, 00:36   #5
Цитата:
С этим у меня всё отлично
Это замечание не для форума.
Цитата:
бордер это так специально сделан
Да я уж понял, что специально. Но выглядит, как неаккуратная верстка.
Цитата:
Иди и скажи это поисковику
Не припоминаю случаев, когда оптимизация могла бы оправдать нарушение логики. И, кстати, скажите, Вам очень важно повысить релевантность этого сайта по запросу "Adobe" или "Corel"? Да чушь собачья, Вы же сами понимаете.
А про баннеры - вообще отдельный разговор. Два баннера 468*60 в верхней части страницы - это однозначно перебор.
 
Старый 16.06.2005, 00:44   #6
Leek, запросы adobe и corel крайне популярны. Например чаще пишут corel, нежели corel draw. А adobe чуть чаще чем photoshop.
 
Старый 16.06.2005, 03:47   #7
Vulko, ты неправ. Выходит, ты заботишься об индексации больше, чем о юзабилити. Просто это как-то криво смотриться... ты хотя бы ява-скрипт какой-нить напиши, чтоб полностью надпись плдчёркивал.
 
Старый 16.06.2005, 10:27   #8
seka, иногда оптимизация важнее... Я и сам раньше был против. Но без этого никуда...
 
Старый 16.06.2005, 11:30   #9
В принципе аккуратно сделано, ощущение огромного портала.
 
Старый 16.06.2005, 11:44   #10
Серый текст на сером фоне плохо читается.
Цитата:
Прочтено: 903 раза
Может, лучше «прочитано».

Ворованный контент, без ссылок на источники, к тому же устаревший.
 
Старый 16.06.2005, 11:44
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем модераторов, для форума на mgraphics.ru gosh@ Кальянная 3 11.01.2004 02:51


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум