Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

подскажите, что изменить - программисту не нравится

Обсуждение темы подскажите, что изменить - программисту не нравится в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Есть такой вот вопросик. Было ТЗ на малобюджетненький, простенький такой сайтик. Макет нарисован, утвержден. А теперь программер хочет изменить. Вот в чем проблема: ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.07.2007, 20:39   #1
Есть такой вот вопросик.
Было ТЗ на малобюджетненький, простенький такой сайтик. Макет нарисован, утвержден. А теперь программер хочет изменить.
Вот в чем проблема: сайт просили нарисовать для 800*600. Но резиновый. С шапкой небольшой по высоте. И там должен быть коллаж из фото по тематике. Почти весь сайт будет - каталог товаров. Даже на главной должны быть всего 5 строчек текста и спецпредложения в виде каталога.

Макет уже утвержден. Начали верстать. И программер хочет, чтобы фото были шире в ширину Чтобы при большом разрешении лучше смотрелись. Не нравятся ему полосы пустые синие. Хотя заказчик был не против.

Не знаю, как они хотят расширить. В моем представлении такой вот небольшой коллаж рядом с логотипом нужен для того, чтобы наглядно показать, чем занимается этот самый ЗМ. И не стоит его раздувать намного. Тем более, что по высоте шапку никто менять не хочет. Меня лично вполне устраивают эти полосы. Они достаточно яркие, поэтому правая сторона сайта не смотрится пусто. Плюс футер яркий. Да и сам каталог - много будет фото. И не стоит, на мой взгляд, увеличивать тут этот коллаж. Мешаться только будет.

Но, может быть, кто-то придумает, как мне все-таки пойти навстречу программеру, который не любит полоски? Чтобы и волки были сыты... и овцы целы...

Заодно и прокомментируйте, пожалуйста. Хоть и утверждено, но на будущее учту.

http://sbulka.narod.ru/ZM.html
 
Старый 31.07.2007, 20:39
Ссылки
Старый 31.07.2007, 22:51   #2
svetik,
1) Надо было делать под 1024х768
2) он мне напомнил старый сайт который я делал http://amomos.ru
 
Старый 31.07.2007, 23:03   #3
Да надо было! Но в ТЗ четко было указано: 800*600...
очень трудно на таком размере уместить все так, чтобы корректно смотрелось. Вот попробовала... И программеру не нравится...
 
Старый 01.08.2007, 08:27   #4
svetik, Я помню когда в 1soft работал - там делал под 800х600. И ясный фиг, небыло холста для дизайна - только для текста.

Но в твоем макете я не вижу ни чего сложного для кодера и тем более для верстальщика.
 
Старый 01.08.2007, 23:08   #5
Цитата:
И ясный фиг, небыло холста для дизайна - только для текста.
Текст и дизайн -- ника не пересеваются?
 
Старый 01.08.2007, 23:08
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите программисту советом в веб-дизайне serg_kunz Зал дебютантов 3 02.06.2015 16:40
Как понять, нравится это дело или нет? ovosh90 Кальянная 3 16.08.2011 16:38
Любовь к программисту Deli Кальянная 7 28.02.2011 07:02
Пожалуйста, помогите бедному программисту qwas Растровая графика 7 19.10.2009 00:41
А этот дизайн вам нравится? InvaliD Зал дебютантов 9 22.07.2006 19:38


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум