Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Ваше мнение

Обсуждение темы Ваше мнение в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Прошу оценить сайт http://volkof.ru/ Параметры оценки: 1. Дизайн 2. Оптимизация 3. Привлекательность услуг Конечно как всегда буду рад очередному ушату грязи на любую ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.01.2008, 04:24   #1
Прошу оценить сайт http://volkof.ru/
Параметры оценки:
1. Дизайн
2. Оптимизация
3. Привлекательность услуг
Конечно как всегда буду рад очередному ушату грязи на любую тему от главных лиц форума)
 
Старый 07.01.2008, 04:24
Ссылки
Старый 07.01.2008, 07:31   #2
Мне нравится, хороший сайт!
 
Старый 07.01.2008, 10:06   #3
1) Дизайн: 3+. Потому что...
а) Слишком много белого в шапке. Именно из-за перизбытка белого главное меню "висит" в воздухе.
б) Баннер справа... Так же как и меню, на мой взгляд непонятно висит. (Сам баннер, кстати - очень даже ничего.)

Идея с графическим отображением эволюции понравилась... Не понял только почему Google находится где-то на середине пути, а Яndex, судя по всему на вершине. (На правах юмора.)

в) Смутило разное разряжение текста в меню "Услуги" и в меню "Последнее".
г) Иконки справа... Хочется кликнуть на них и перейти на страницу, на деле же ссылка только в тексте.

2. Оптимизация: 3.
Стоит упорядочить элементы информации на сайте и доработать их (разрешение пунктов в меню, разрешение самого текста, или например обозначить таки, где на главной странице заканчивается вводная часть и начинается новостная). Средней части страницы, там где публикуются новости, следует уделить особенное внимание (например, почему верхний абзац у вас выступает левее остальных, а красной строки нет вобще?) Подобных недочётов много, но о них позже, для начала хватит написанного.

3. Привлекательность услуг: Скажу лишь своё мнение - предоженное вами и то как оно подано, меня, увы не привлекло.
 
Старый 07.01.2008, 12:33   #4
Почему иконка у «Веб-технологии» пизженная у альфабанка? Как, впрочем, и «Веб-программинг». Сами нарисовать не смогли?

Портфолио устроено отвратительно. Кому нафиг нужен какой-то там фильтр? Зачем этот порядок и количество? Вы что, сами не можете это железно настроить?
Кроме того, в портфолио нужно выводить не только названия проектов, но, как минимум, ещё и фотографию.

Совершенно непонятно, к чему эти «Google» и «Яндекс» в логотипе.

Резюме: красочная бессмыслица. Плохо.
 
Старый 07.01.2008, 18:24   #5
Чтож, видимо меня зацепила именно бессмысленная шапка...
 
Старый 07.01.2008, 19:37   #6
Зачем чужие логотипы в шапке мене непонятно....
Слишком безлика центральная часть, где текст!
Правая колонка совершенно, на мой взгляд, не сочетается со всм остальным. Зачем монохром?
 
Старый 07.01.2008, 22:13   #7
Silver, сама шапка, не так уж и бессмыслена, на мой взгляд бессмысленной, её делают логотипы.
 
Старый 08.01.2008, 16:18   #8
deMone, к сожалению, да. В движке поэтапно разбираюсь. С рисованием именно иконок тоже испытываю некоторые проблемы. Очень был бы благодарен какой-нибудь информации о том как это делают на высоком уровне.
Artem A.S. спасибо за содержательный ответ. С замечаниями согласен.
Silver Первый положительный отзыв сильвера!
GLUK Зачем монохром? Так вышло) Ну рука так легла. Ну и как уже сказал иконки все были докорректированы, а не нарисованы.
Насчет шапки: идея в том, чтобы отобразить качество информации которая выдается в соответствующих поисковиках (там где лед, будет рамблер, где дома yahoo)
Временно приостановлено из за того что накрылся psd с шапкой.
p.s. чисто личная идея в виде но хау. Вроде того чтобы показать что сайты у нас будут работать (занимать позиции) независимо от того какой используют поисковик.
И из за этого логотип студии как бы увеличен и помещен чуть выше.
 
Старый 08.01.2008, 16:50   #9
divol, никода бы не догадался до смысла вашей шапки без вашей троктовки..... )))
Первое что мене лично пришло в голову, это: volkof - типа хрень, а потом что дальше идёт это типа круто.... Потом я понял, что это полный абсурд, ибо бренд наоборот должен выделяться создателем.... Смысла в шапке так и не нашёл....

Но шапка хороша! Однако логитипы убрать! Ищите в этой шапке иной смысл, а логотипы чужих брендов, совершенно никчему.... Иещё я сайт полистал, много чего нехорошего в глаза бросилось.... Недоделки, белые пятна....
 
Старый 09.01.2008, 01:23   #10
Цитата:
идея в том, чтобы отобразить качество информации которая выдается в соответствующих поисковиках (там где лед, будет рамблер, где дома yahoo)
Знаете почему идея не удалась и не была понята? Потому что вы вложили слишком много "скрытого" смысла в шапку.
Попробуйте убрать логотипы поисковых систем из шапки... Убрали... А теперь прочитайте ваш слоган... Взгляните на шапку... Продолжать стоит?
А вот от монохромных иконок, мне кажется, стоит отказаться... Не смотрятся они в общей картине. В сети существует огромное множество клипартов с иконками... Поищите... Изучите их... Может быть тогда придут мысли.
 
Старый 09.01.2008, 01:23
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше мнение Екатерина_А Скамейка запасных 3 01.11.2011 07:37
Ваше мнение bessonnica Скамейка запасных 16 30.08.2009 12:21
Ваше мнение... DiV Зал дебютантов 5 11.05.2005 00:33
Ваше мнение.... MaDW Зал дебютантов 11 17.02.2005 20:33
Ваше мнение ORC Зал дебютантов 11 31.12.2004 06:01


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум