Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Гудок.ру - портал

Обсуждение темы Гудок.ру - портал в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; http://free-lancers.net/posted_files/A01571F2CA6C.png Кто что скажет??? Макет еще не утвердили и не видели =) Сайт будет работать на joomla 1.5 с ajax библиотеками yoo и ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.03.2008, 13:07   #1
http://free-lancers.net/posted_files/A01571F2CA6C.png

Кто что скажет???

Макет еще не утвердили и не видели =)

Сайт будет работать на joomla 1.5 с ajax библиотеками yoo и mootools.

Короче работы на полгода =(
 
Старый 14.03.2008, 13:07
Ссылки
Старый 14.03.2008, 13:16   #2
Если все действительно, как я понял будет на аякс, наверно, действительно будет круто.
Только единственное, мне кажется убивать столько места под новости немного не экономно для портала. Я бы придумал там еще что нибудь, и сами новости сверстал бы, так саказть, в более экономном режиме, а то выходит что контента мало, а места на него уходит оч много. Для портала это по моему важно, там же на главной странице каждый миллиметр чего то стоит.
 
Старый 14.03.2008, 14:08   #3
Собственно, вот
http://picbite.com/4848ippvgn/
 
Старый 14.03.2008, 14:50   #4
А мне не нравяться кнопки возле календаря (или это не кнопки). но смысл в том, что они - единственные скруглённые на всём сайте - выбиваются из композиции. А в остальном...
Ну раз если даже Nielson всего лишь пожелания указал, и ни в одном из его комментов нет слова "говно", то сайт действительно сделан супер.


Кстати, предлагаю перенести его в мастеров - вроде как достоин того.
 
Старый 14.03.2008, 15:02   #5
Кстати да. Хотел написать, но забыл. У тебя формы и кнопки то круглые, то прямоугольные. Это неправильно. Делать нужно в одном стиле.
 
Старый 14.03.2008, 16:13   #6
Мне нравится. Хорошая работа. Но есть замечания.
1. Совсем не понравился хедер. Я понимаю конечно, что это на таком сайте он должен быть как и тут пустым, но всё равно, какой-то он недоделанный.
2. Тень-градиент с боку. Почему она не до конца? и вообще, зачем она? Без неё будет гораздо лучше.
3. Логин-пароль и т.д. Иконки совсем не нужны такие. Они портят.
4. Горизонтальная главная навигация. Поставить разделители.
5. Новости рядом с голосованием. Без заголовка. Непонятно что это и к чему.
6. Яндекс-реклама, как на Веб-сильвере, совершенно не вписывается по цветовой гамме.
7. Быть может футер тоже отделить горизонтальной чертой или что-то ещё. По-моему, тут только лишь градиента недостаточно. А вообще, градиент можно впринципе убрать и оставить только горизонтальную линию.

В остальном вроде всё хорошо. Очень аккуратно. А вот тень градиентную. действительно лучше убрать. Ну совсем она тут ни к чему.

По поводу скруглённых кнопок. Вы не правы. Это не единственное место, где они скруглённые. Коментарии-Подробнее, верхняя навигация. Но лучше конечно делать всё в одном стиле. Конечно скруглённые кнопки очень неподходят к таким прямоугольным заголовкам.
Makarenya, для Зала Мастеров рановато. Нодо доработать и исправить все ошибки.
Ivan, сам ещё раз окинь его взглядом. Может что ещё в голову придёт
 
Старый 14.03.2008, 16:43   #7
ivan341, ты зачем мой стиль для Я-директа скомуниздил? ))))))))))
 
Старый 14.03.2008, 17:22   #8
Silver, похоже, там скриншот прямо с форума.
 
Старый 14.03.2008, 17:38   #9
kost, так оно и есть))))
 
Старый 14.03.2008, 17:43   #10
Газета "Гудок" — сделай кавычки-ёлочки, а не лапки.

Что будешь делать, если понадобится добавить ещё один пункт в меню категорий (которое и так забито до отказа)? А если разрешение маленькое?

«МАРТ 2008», «АРХИВ», «НОВОСТИ САЙТА», «ПОПУЛЯРНОЕ», «СООБЩЕНИЯ», «НОВОСТЬ ДНЯ», заголовки новостей и другие элементы — йаблондинко? Пиши текст нормально, не нужен там этот верхний регистр.

Не нужно каждый раз повторять «13 марта 2008 г.» — этот разделитель нужно ставить только когда дата между двумя новостями сменилась. И совершенно не нужно писать год.

В голосовании (убери, кстати, верхний регистр из заголовка) будут именно такие радиокнопки? И у них будет серый фон?

В кратких новостях (которые справа внизу) не нужно показывать дату каждый раз — только время. Дата показывается только при смене от новости к новости (например, если предыдущая новость была за 14 число, а текущая — за 13, тогда нужно вывести дату).
 
Старый 14.03.2008, 17:43
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Угольный портал Coal Зал дебютантов 13 01.08.2009 11:18
Логотип - Гудок ivan341 Графические работы 17 19.11.2007 17:17
портал Diabolos Зал мастеров 17 07.08.2006 03:06
Dmc - портал Rapteell Кальянная 0 03.09.2004 22:32
!!! Портал на Php !!! Web Кальянная 2 09.10.2003 18:40


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум