Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

GreatVipusk - продолжение. Запуск - МАЙ!

Обсуждение темы GreatVipusk - продолжение. Запуск - МАЙ! в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Вашему внимаю представляю сайт, пока скриншоты ибо перезапусть сайт на сервере я не могу до некоторой знаменательной даты, но после всех тестирований переделок, ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.03.2008, 20:07   #1
Вашему внимаю представляю сайт, пока скриншоты ибо перезапусть сайт на сервере я не могу до некоторой знаменательной даты, но после всех тестирований переделок, обсуждений, критики пользователей я хотел бы услышать мнение аудитории форума.

Сайт выпускникам, о выпускниках, для вупускников Большевязёмской гимназии, где я, собственно, тоже учился. Добрый такой простой сайт

http://www.glukltd.narod.ru/photos.html?ScreenShot01 << главная страница сайта, внешний слой сайта с навигацией первого уровня;
http://www.glukltd.narod.ru/photos.html?ScreenShot02 << главные страницы выпусков по годам, второй слой сайта с соответствующей навигацией;
http://www.glukltd.narod.ru/photos.html?ScreenShot03 << персональные страницы выпускников, внутренний слой сайта с соответствующей навигацией;
http://www.glukltd.narod.ru/photos.html?ScreenShot04 << побочная прослойка сайта, календари, побочные ссылки, информационные страницы и проче...

Может кикие-нибудь идеи по реализации будут, может ещё чего. По дизу можно поговорить, но координально менять я уже ничго не буду, вобщем жду критики, товарищи!
 
Старый 16.03.2008, 20:07
Ссылки
Старый 16.03.2008, 21:00   #2
Вот что не понравилось.
1. Полоске на фоне совсем не в тему
2.Всё какое-то ООООООООООчень большое. Не надо так делать..
3. менюшка и новости никак не обыграны. Всё сливается.
4. Иконки вообще не в кассу.
5. Шрифт как в меню и заголовках лучше не использовать-не красиво.

Гы Как же похож сайт на мою последнюю работу)))) Та же самая эргономика, столько же контента)))))) Хотя стиль, конечно, другой.
 
Старый 16.03.2008, 21:24   #3
У тебя любимый шрифт - Comic Sans? У многих он вызывает отвращение. Примени стандартный Verdana (иль Arial - но он хуже). Все, что угодно, но сайты с Comic Sansom похожи на работы начинающих, который только научились писать теги <font> и решили изобразить это на своем сайте.
 
Старый 16.03.2008, 21:26   #4
fanat_92, подписываюсь под каждым словом. Именно это и хотела сказать по-поводу него, но почему-то не нашла слов
 
Старый 16.03.2008, 21:29   #5
http://picbite.com/5171zhqnlv/
 
Старый 16.03.2008, 21:44   #6
Цитата:
Сообщение от fanat_92 Посмотреть сообщение
У тебя любимый шрифт - Comic Sans?
Ну он мне правда нарвится, я со всем тоже согласен, просто как всё началось этим шрифтом в этом проекте, так я и решил ооставить, но теперь придётся наж этим подкмать. Я знал, что по этому поводу будут недовольства.
Nataliya, иконки были сделаны "Аля чтоб было" просто разныи имена файлов, чтоб потом подменить, но всё таки какая-то логика есть, согласись. Про меняю ты тоже права, нада думать. А вот про плоское я не понял? напишишь в аську?

Nielson,
градиент сверху меня тоже не нравится, но у меня была когда-то причина, по которой я его сделал;
шрифт - просто охренительный, ничего прикольнее для сайта школы я не видел, или вы мне предлогаете как и весь сайт его сделать?
по поводу логтипа, какая школа, такой у ней и логотип, этому логотипу 60 лет, герб школы это
а почему фотка школы плохая? нормальная такая фотка, обоснуйте...
про крупные формы: главная страница с неё юзер уходит и больше к ней не возвращается, смотрит то что выбрад на ней, я так сделал, чтобы выделить главное, обозначить строго пути следования и далее всё разделено на 3 слоя навигации....
про клеточки: через 7 лет я тоже на них так свысока посмотрю, обещаю!
ну от комментариев реплик "говно и смешно" я воздержусь....
 
Старый 16.03.2008, 21:49   #7
Сугубо личное мнение о конкретных элементах. Сайт на самом деле никакой. Морально устаревший, дизайн не радует глаз (только воротит), как-то убогенько все. Не бойтесь брать в пример другие сайты. Ничего плохого в этом нет. Главное, не заниматься копипастом, а вот использовать чужие приемы и эффекты - это нормально.
 
Старый 16.03.2008, 22:08   #8
насчет градиента белого сверху картинки - я бы оставил. а вот шрифт заголовка "Большевяземская гимназия..." я бы какой нибудь другой сделал. или выделил бы его в какую нибудь рамку, или наложил другой стиль. остальное - с учетом смены шрифтов - вполне нормально.
 
Старый 17.03.2008, 01:07   #9
Цитата:
иль Arial - но он хуже
fanat_92, это чем же он хуже?

Сайт — фигня.
 
Старый 17.03.2008, 01:55   #10
ну по мне, arial более "засеченный", если так можно выразицца.
 
Старый 17.03.2008, 01:55
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запуск studesign.ru black-rabbit Скамейка запасных 8 14.08.2010 19:15
Воробьевы горы (продолжение) Diabolos Фотография 3 08.06.2008 14:56
О Lixme.ru - продолжение темы Emm Скамейка запасных 18 31.08.2007 12:55
Электромонтаж. Продолжение банкета StorM Зал мастеров 40 03.11.2005 22:11
Запуск скрипта в cron'е? tend Настройка серверов 7 16.08.2005 22:27


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум