Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

2 сайта на обсуждение

Обсуждение темы 2 сайта на обсуждение в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; здравствуйте товарищи. я давненько не был здесь, и просто хотелось бы послушать, что вы думаете о этих сайтах? http://www.3dworld.org.il http://studioclassic.co.il...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.04.2008, 10:29   #1
mir

здравствуйте товарищи.
я давненько не был здесь, и просто хотелось бы послушать, что вы думаете о этих сайтах?

http://www.3dworld.org.il

http://studioclassic.co.il
 
Старый 22.04.2008, 10:29
Ссылки
Старый 22.04.2008, 12:10   #2
А почему на втором сайте книжка открывается не стой стороны?
Общее впечатление об обоих сайтах-Макеты недоделаны.
 
Старый 22.04.2008, 13:14   #3
Вообще работы замечательные.
Но на первом сайте. Гигантомания декоративных элементов и миниатюрные thumbnails изображений....
Насчёт очень маленьких картинок изображений - это проблемма обоих сайтов...
 
Старый 22.04.2008, 13:29   #4
mir

Цитата:
Сообщение от Nataliya Посмотреть сообщение
А почему на втором сайте книжка открывается не стой стороны?
Общее впечатление об обоих сайтах-Макеты недоделаны.
потому что в израиле книжки читают именно с этой стороны:-)
это и вправду не полные по контенту сайты, но я думал, что обсуждают не текст а дизайн!

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
Вообще работы замечательные.
Но на первом сайте. Гигантомания декоративных элементов и миниатюрные thumbnails изображений....
Насчёт очень маленьких картинок изображений - это проблемма обоих сайтов...
всмысле маленькие? тамбсы или их большие братья?
не открывать же их на пол листа?
а для резолюции 1024-768 они довольно большие.

у многих вообще с этим проблема.
резолюции ростут и под какую подстраиваться.
я вообще дома смотрю на 1920-1200

Последний раз редактировалось mir; 22.04.2008 в 13:29.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 22.04.2008, 13:43   #5
Nataliya, +1 Они итак не доделаны. Хотя задатки есть, чтобы получились нормальные сайты.
 
Старый 22.04.2008, 13:43   #6
При подобном оформлении сайтов такое меню (на обеих сайтах) выглядет достаточно скудно, имхо, должно быть выполнено более красиво
 
Старый 22.04.2008, 13:53   #7
mir, дело в том, что когда показывают макет, как правило ставят хотя бы како-нибудь контент для примера, потому что так всё равно не видно полной картины дизайна. А я говорила на самом деле не о контенте, а именно о дизайнах. По-моему, что-то недоделанно.

У первого сайта очень много пустого места в шапке. Не смотрится. В первом сайте, графика понравилась. Я, кстати, где-то уже видела этот макет. Вы на Фрилансе не выставляетесь случаем? Общее впечатление от первого сайта. Хорошая визиточка. Но недоработанная. Цепочка действительно великовата, хоть я и понимаю, что если её сделать меньше пропадёт вся задумка. Ярко красный полосатый фон всё же режет глаза. Я бы на вашем месте, сделала бы какой-нибудь нейтральный узор и лучше наверное не красный, а серо-чёрный. Впринципе, работа понравилась.

По поводу второго.Категорически не нравится фон. Во-первых не тот цвет, во-вторых слишком сильная текстура. Так же, складывается ощущение недоработанности.
1. Для основной части сайта придумать какую-то рамку, так очень не хорошо.
2. У всех объектов правильно расставить тени. У книги вообще нету тени. Она нереально у вас лежит.
3. На листочке бумажки было бы неплохо что-то написать
4. Книжка и фотогррафия на книжке так же смотрятся нереально. Проработайте эффекты тени, состаривания и всего такого на фотошопе более детально. Фотография вообще, такое ощущение, что напленна туда случаянно. Выровняйте её по центру, а то она у вас на бок наклоняется.
5. Верхний уголок книжки съехал.
6. Надписи Вход, вообще тут ужасно смотрятся. Как я понимаю, вы хотели изобразить надписи на обложке книги. Неполучилось. Надо дорабатывать. Они у вас глянцевые, а обложка из матовой кожи.
Вот как то так. А впринципе, обе работы хорошие. Для эскизов самое оно. но надо дорабатывать.

Последний раз редактировалось Deli; 22.04.2008 в 13:57..
 
Старый 22.04.2008, 13:53   #8
mir,
1) шапка с меню мне кажется не интересная и не удобная.
на цепь надо шума немного.

2) Второй сайт более интересен - но я бы сделал бг другой. Полностью стол.
 
Старый 22.04.2008, 14:59   #9
mir

а теперь по порядку:
1.сайт был сделан чисто из головы(как говорится под вдохновением)
хотелось выйти за рамки скучных делений страниц.поэтому пустоты такие разные.
все детали на сайте сделаны в 3д студио. и обработано в фотошопе поэтому шумы и тени все остальное правились исключительно для передачи дизайна который крутился в голове.
2.со вторым сайтом еще интересней:-)
он построен полностью в 3д а по сему разговоры о тенях и налепленности не подходят так как были использованы физические законы и переданно фотореалестичность увеличение или уменьшение чего либо было бы просто коверкание настоящего(ошибка многих начинающих)
на счет текстур исползованых то здесь можно конечно поговорить и каждый естественно скажет что именно ЕМУ нравится.
---------
спасибо всем за высказывания:-)
 
Старый 22.04.2008, 15:28   #10
Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
а теперь по порядку:
он построен полностью в 3д а по сему разговоры о тенях и налепленности не подходят так как были использованы физические законы и переданно фотореалестичность увеличение или уменьшение чего либо было бы просто коверкание настоящего
Я не буду спорить с вами по поводу 3D. Я вам говорю то, что я вижу. Ну не реально у вас это всё выглядит. То, чего вы хотели добиться, не получилось. Я всего лишь предложила проработать отдельные детали на фотошопе, для того чтобы достичь той самой вашей реалистичности. Вы говорите, что разговоры о налепленности неуместны, а как тогда это назвать? Вы правда думаете, что фотка на книге выглядит как родная, что надписи "ВХОД" тоже? И только потому, что вы это сделали на 3D студио?
Книга была бы гораздо реальнее, если бы сделали чуть чуть видными страницы. У вас очень ровные края у книги, такого в жизни не бывает. Они должны быть где-то затёрты, где-то темнее, где-то светлее, тем более, это кожа.
 
Старый 22.04.2008, 15:28
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение сайта mineevks Вопросы по SEO 1 08.09.2014 06:33
Обсуждение сайта vision Зал дебютантов 5 26.01.2007 18:24
Обсуждение дизайна сайта Janus Зал дебютантов 5 18.03.2006 00:01
вот на обсуждение gatto Зал дебютантов 40 12.05.2005 18:31
Интернет-клуб "StudioX" (обсуждение сайта) Александр Зал дебютантов 8 08.02.2005 11:43


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум