Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Оцените сайт клиники, плз!

Обсуждение темы Оцените сайт клиники, плз! в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Уважаемые господа! Для нашей клиники сделали вот такой сайт! Мнения сотрудников очень противоречивые. Мне не очень нравиться ни структура, ни цветовое решение. Оцените, ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.05.2008, 15:41   #1
Уважаемые господа! Для нашей клиники сделали вот такой сайт! Мнения сотрудников очень противоречивые. Мне не очень нравиться ни структура, ни цветовое решение. Оцените, пожалуйста, как профессионалы. Заранее спасибо!
http://test.topnea.com/vlasmes_miniv/
 
Старый 28.05.2008, 15:41
Ссылки
Старый 28.05.2008, 15:50   #2
Ну не знаю.. Мне вообще сайт не нравится. Так же, ощущение, что делалось "на коленке".
 
Старый 28.05.2008, 16:15   #3
Не знаю, мне тоже не нравится. Как то всё грубо, перенапичкан дешёвой флешь анимацией.
 
Старый 28.05.2008, 16:23   #4
А как его посмотреть?
 
Старый 28.05.2008, 16:36   #5
Флеш - зло.. Он напоминает больше комп. игры чем сайт, да и вообще плохо индексируется.. короче ваши проблемы...
Что касается общей стилистики сайта... Мне не нравится этот жуткий зеленый цвет... Клиника ассоциируется с гигиеной и чистотой... я бы лучше взял белый и/или кокой-то оттенок синего, возможно, добавил бы чуть-чуть насыщенного красного. Этот оттенок зеленого раздражает и пугает.
Если беретесь за сайт который делает людей красивее, вот и покажите что сделали ваши доктора, их результаты… а не кровавые сцены, которые наводят на мысль: «ну нах, это больно».
По-поводу шрифтов в контенте, сделайте их немножко побольше (1рх попробуйте додать), просто не удобно читать. (а в хедере уберите отблески от букв ибо текст выходит размытым.)
Что мне понравилось так это – меню. Только в графе «Клиника» уберите пробелы перед словом. Контент окружен черной дырой… уберите эти чёрные блоки Особенно баннер справа, вообще совет по баннерам – не делайте их мигающими или такими что раздражают глаз, сделайте лучше плавный переход от картинки к картинке (почти не заметный переход) или просто поставьте картинку статическую, поверьте на такие баннера даже приятно кликать.
И прошу!!! Удерите этих злобных медиков!!! Поставьте красивых пациентов!!!

Последний раз редактировалось Snig; 28.05.2008 в 16:38..
 
Старый 28.05.2008, 17:23   #6
Цитата:
Сообщение от Snig Посмотреть сообщение
Флеш - зло..
ржунимагу.... при чем тут флеш то? так, согласно Вашим суждениям про корявый флеш, можно продолжить вывод, что большая половина хтмл или пхп сайтов, сделаных не менее коряво - тоже ЗЛО
Цитата:
Сообщение от Snig Посмотреть сообщение
и вообще плохо индексируется..
Гугль рулит, посмотрите про индексацию флеша... еще совсем недавно флеш вообще не индексировался, теперь уже как-то... скоро и это будет не проблема

Последний раз редактировалось Aldes; 28.05.2008 в 17:27..
 
Старый 28.05.2008, 17:51   #7
Aldes,я думаю, что здесь не место обсуждать флешь, потому просто скажу, что Flash это модно, а вот по поводу его удобства я бы поспорил… было бы это настолько практично как вы говорите такие гиганты как Google уже давно использовали его.
ЗЫ: Вино тоже хорошо действует на организм в умереных дозах, но не стоит им злоупотреблять.
 
Старый 28.05.2008, 18:11   #8
Цитата:
Сообщение от Snig Посмотреть сообщение
здесь не место обсуждать флешь
согласен
Цитата:
Сообщение от Snig Посмотреть сообщение
по поводу его удобства я бы поспорил
и спорить нечего, то что гифом, ждипегом или хтмл-ом сделано, часто(!) флешем можна сделать в несколько раз легче весом и красивее внешне
Цитата:
Сообщение от Snig Посмотреть сообщение
такие гиганты как Google уже давно использовали его
кто вам сказал что не используют? тем более именно Гугль активно работает над индексацией флеш
Цитата:
Сообщение от Snig Посмотреть сообщение
Вино тоже хорошо действует на организм в умереных дозах, но не стоит им злоупотреблять
злоупотреблять не нужно ничем, все хорошо умеренно и к месту. Как и категоричность утверждений типа "флеш - зло"
 
Старый 28.05.2008, 18:17   #9
Убедили. Но на данном сайте, лучше пользоваться стандартными методами, т.к. вставка низкого качества.
 
Старый 29.05.2008, 06:08   #10
Acsacal, а нужен ли вообще здесь флеш, а то все это как сайт-визитка выглядит, или даже как презентация какая-то...
 
Старый 29.05.2008, 06:08
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените сайт RusGrad Зал дебютантов 5 24.02.2013 16:52
Оцените сайт iCool Скамейка запасных 1 05.06.2012 09:28
Брошюра для стоматологической клиники Alekzander Графические работы 2 18.02.2011 10:55
Сайт ветеринарной клиники volFernion Скамейка запасных 13 23.09.2009 15:53
Оцените сайт Cms webgirl Зал мастеров 22 03.11.2005 02:08


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум