Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

По шаблону или ручками?

Обсуждение темы По шаблону или ручками? в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Приветствую! Последнее время по интернету много суждений ходит о том, какой способ создания сайта лучше, т.е. сделать его по готовому шаблону, сверстать вручную ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.06.2008, 15:52   #1
Приветствую!
Последнее время по интернету много суждений ходит о том, какой способ создания сайта лучше, т.е. сделать его по готовому шаблону, сверстать вручную (я, например, свой интернет-магазин ( http://mediatr3.narod.ru ) верстал вручную в обычном блокноте) или же прибегнуть к помощи специальных программ для быстого создания Web страниц. Вручную (в текстовом редакторе) долго конечно, но явное преимущество в чистоте кода без лишнего мусора (например
Код HTML:
</br>
или что-то в этом роде)).
Расскажите, как вы создавали свою первую страницу. Какими инструментами вы пользовались и как предпочитаете работать сейчас? Вопрос важен мне еще и потому, что мой интернет-магазин продает готовый дизайн (Шаблоны для сайта), и мне крайне важно знать насколько широка аудитория людей пользующихся готовыми решениями, верстающих вручную, или же при помощи программ визуальной "выпечки" web страниц.
Оценить мою ручную работу вы можете по этой ссылке http://mediatr3.narod.ru.
 
Старый 23.06.2008, 15:52
Ссылки
Старый 23.06.2008, 16:11   #2
Сам начинал с FrontPage'а. Сейчас использую тот же блокнот, только с подсветкой. Нафига глаза напрягать.
Цитата:
Код:
</br>
Нда, не удачный пример.
Да и ваш код, откровенно говоря не блещет чистотой. Устаревшие теги, типа <font>, <center>, <u>, все-таки есть. Да и DOCTYPE все-таки лучше вставлять.
 
Старый 23.06.2008, 16:20   #3
Цитата:
Сообщение от КузмичЪ Посмотреть сообщение
Сам начинал с FrontPage'а. Сейчас использую тот же блокнот, только с подсветкой. Нафига глаза напрягать.

Нда, не удачный пример.
Да и ваш код, откровенно говоря не блещет чистотой. Устаревшие теги, типа <font>, <center>, <u>, все-таки есть. Да и DOCTYPE все-таки лучше вставлять.
Устаревшие теги конечно присутствуют, но... Речь-то идет не столько о грамотности кода, как о его громозкости "благодаря" визуальным средствам разработки. Но все-равно спасибо за выраженное мнение.
 
Старый 23.06.2008, 16:47   #4
Ой Ой Ой.
Для начала скажу честно (и неприятно). Ваши познания ещё недостаточны даже для того, чтобы называть вещи своими именами.

То есть в вашем посте ещё довольно много проблемм с терминологией.

Термин вёрстка по шаблону для меня немного размыт.
Вообще то этот термин обозначает размещение инофрмации на странице, основанное на каком-либо стандартном (шаблонном) варианте.
Типа в левом верхнем углу картинка, снизу таблица, и так далее.

Для создания PowerPoint презентаций и газетной / журнальной полиграфии это - конктретный вид работ.

Этот термин был применим для веб-а лет 15 назад.
Но теперь это вообще для веба неприменимо.

Судя же по тексту вашему, вы спрашиваете о способе вёрстки:
"руная" или "визуальная - автоматическая".

Отвечаю на этот вопрос:
Если вы используете только визуальную вёрстку - то вам в сад.
Если "ручную" - то вы тупо теряете время, и увеличиваете вероятность ошибок.

Оптимальный способ, которым я пользуюсь уже не первый год - это руное создание с визуальным контролем.
Текст страницы пишем ручками, и сразу видим результат.
Если необходимо изменить элемент в глубине сайта, то достаточно кликнуть на изображение этого элемента, чтобы оказаться в нужном месте кода.
Сплав максимального удобства и полного контролфя (текст то ручками как и в блокноте пишете).

Для подобной работы во всём мире применяется программа Macromedia Dreamwaver (последняя версия уже Adobe Dreamwaver).


Ну а перед этим всем вам нужно вообще понять то, что
создание сайтов не есть их вёрстка.

В сайте долон быть такой весч, как дизайн.
Ну ладно, я уже немало отписал по этому поводу в теме: http://web-silver.ru/forum/showthread.php?t=8898
 
Старый 23.06.2008, 17:04   #5
Bars, дизайн тоже в блокноте делали?
 
Старый 23.06.2008, 17:10   #6
Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
Ой Ой Ой.
Для начала скажу честно (и неприятно). Ваши познания ещё недостаточны даже для того, чтобы называть вещи своими именами.

То есть в вашем посте ещё довольно много проблемм с терминологией.

Термин вёрстка по шаблону для меня немного размыт.
Вообще то этот термин обозначает размещение инофрмации на странице, основанное на каком-либо стандартном (шаблонном) варианте.
Типа в левом верхнем углу картинка, снизу таблица, и так далее.

Для создания PowerPoint презентаций и газетной / журнальной полиграфии это - конктретный вид работ.

Этот термин был применим для веб-а лет 15 назад.
Но теперь это вообще для веба неприменимо.

Судя же по тексту вашему, вы спрашиваете о способе вёрстки:
"руная" или "визуальная - автоматическая".

Отвечаю на этот вопрос:
Если вы используете только визуальную вёрстку - то вам в сад.
Если "ручную" - то вы тупо теряете время, и увеличиваете вероятность ошибок.

Оптимальный способ, которым я пользуюсь уже не первый год - это руное создание с визуальным контролем.
Текст страницы пишем ручками, и сразу видим результат.
Если необходимо изменить элемент в глубине сайта, то достаточно кликнуть на изображение этого элемента, чтобы оказаться в нужном месте кода.
Сплав максимального удобства и полного контролфя (текст то ручками как и в блокноте пишете).

Для подобной работы во всём мире применяется программа Macromedia Dreamwaver (последняя версия уже Adobe Dreamwaver).


Ну а перед этим всем вам нужно вообще понять то, что
создание сайтов не есть их вёрстка.

В сайте долон быть такой весч, как дизайн.
Ну ладно, я уже немало отписал по этому поводу в теме: http://web-silver.ru/forum/showthread.php?t=8898

Ну с терминалогией может быть я и не справился, однако-же я считаю что если пользоваться софтом вроде Dreamwawer'a можно тупо облениться и вообще забыть все теги и их назначение (хотя может быть я опять в силу своей неопытности говорю что-то не то ). Всё-же хотелось бы услышать все отзывы (в том числе и профессионалов )

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от GeeBz Посмотреть сообщение
Bars, дизайн тоже в блокноте делали?
В блокноте "от" и "до". Ушло времени конечно много, но зато знаю назубок каждый кусок кода на странице. В дольнейшем это может пригодится для быстрой замены определенного блока.

Последний раз редактировалось Bars; 23.06.2008 в 17:10.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 23.06.2008, 17:20   #7
Bars, Эх. читайте же слова мои внимательнее.
Цитата:
Текст страницы пишем ручками, и сразу видим результат.
вы пишете текст также как и в блокноте... единственная разница в том - что вы сразу видите результат и можете перейти к нужному участку кода визуально.

Цитата:
Для подобной работы во всём мире применяется программа Macromedia Dreamwaver
Вам мирового признания мало?
Я не шучу и не прикалываюсь. В том, что вы только что начали изучать, я уже не первый год работаю профессионально.

И напоследок. Современные программисты так подсели на высокоуровневые языки, что совсем забыли все комманды процессора и их назанчение. Только вот почемуто уровень программ вырос до невообразимых высот...
 
Старый 23.06.2008, 17:23   #8
Цитата:
однако-же я считаю что если пользоваться софтом вроде Dreamwawer'a можно тупо облениться и вообще забыть все теги и их назначение
Дрим хороший редактор. Попробуйте и вы не сможете найти ему замену. Помимо визуального режима есть еще 2: только код и одновременно код с просмотром страницы.

Цитата:
В блокноте "от" и "до".
это заметно

Не путайте написание кода "ручками" с применением визуального редактора для самоконтроля и чисто_тупо экспортнуть код из фотошопа и вставить картинки и текст туда где оно должно находится, не усложняйте себе жизнь.

Если вы стараетесь писать "негромозкий" код, пишите сразу грамотно

Последний раз редактировалось КузмичЪ; 23.06.2008 в 17:27..
 
Этот пользователь сказал спасибо КузмичЪ за это полезное сообщение:
Bars (23.06.2008)
Старый 23.06.2008, 17:30   #9
Цитата:
Сообщение от КузмичЪ Посмотреть сообщение
Дрим хороший редактор. Попробуйте и вы не сможете найти ему замену. Помимо визуального режима есть еще 2: только код и одновременно код с просмотром страницы.


это заметно

Не путайте написание кода "ручками" с применением визуального редактора для самоконтроля и чисто_тупо экспортнуть код из фотошопа и вставить картинки и текст туда где оно должно находится, не усложняйте себе жизнь.

Если вы стараетесь писать "негромозкий" код, пишите сразу грамотно
Много слышал насчет Dreamwawer'a. Покопался у себя в дисках и нашел-таки дистрибутив. Попробую покопаться, может и понравится=)
 
Старый 23.06.2008, 17:34   #10
В методологии программирования, да и не только есть понятие концентрации ошибок. Не совсем верно назвал, так как верного названия не помню. Но суть её следующая. Количество ошибок на средненстатиситический код n-ой сложности, написанный среднестатистическим программистом.
Ну так вот, параметр этот является характеристикой системы и методики разработки, а не кода или программиста. Чем этот параметр ниже, тем надёжнее можно делать системы большего размера...
Из этого параметра вытекает ещё один - максимально сложная программа.
Смысл таков, что программа размера больше максимального будет содержать такое количество ошибок, что работать не будет, и будет такой сложной, что не будет поддаваться корректировки вообще.

И это тоже хараткеристика системы и методики разработки программ.
Новые языки программирования (более высокоуровневые, медлительные и избыточные "ненужностями") и среды разработки для них придумываются как раз для повышения размера максимально возможной программы...

На самом деле, всё это относиться и к вебу. Разрабатывая страницу на блокноте, вы тем самым, увеличиваете риск появления на ней багов, и усложняете себе их определение и исправление. Не забывайте, что ограниченность максимальной программы существует прежде всего потому, что исправляя одни, вы можете добавить новые баги.
Для больших и сложных страниц для вас это может превратиться вообще в серьёзную проблемму...
 
Этот пользователь сказал спасибо Асмодиан за это полезное сообщение:
Raxtop (24.06.2008)
Старый 23.06.2008, 17:34
Закрытая тема

Метки
templates для сайта, бесплатые шаблоны, готовый сайт, скачать сайт, шаблоны сайтов




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Логотипы и сайты НЕ по шаблону severooo Резюме 2 23.04.2014 13:17
Вопос по шаблону Mad Web V.6 Medikod Технологии Flash 6 14.09.2009 00:20
Подскажите по шаблону Saverrr Технологии Flash 8 09.07.2009 20:29
Вопрос по шаблону с флешем zabava Технологии Flash 5 13.03.2009 12:09
Вопрос по готовому шаблону Виталий Технологии Flash 1 07.11.2006 05:08


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум