Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Онлайн редактор баз данных Dbscript 3.5.36

Обсуждение темы Онлайн редактор баз данных Dbscript 3.5.36 в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Интересует мнение о моем проэкта, я тут давно зарегистрирован. я над ним 3 года работал, и надеюсь теперь проэкт достоин переоценки.. Было вложено ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.08.2008, 01:22   #1
Интересует мнение о моем проэкта, я тут давно зарегистрирован.
я над ним 3 года работал, и надеюсь теперь проэкт достоин переоценки..
Было вложено огромное количество человеко-часов на улучшения и исправления и даже на совместимость с разными ОС и браузерами.

Что такое dbscript - командная удаленная работа на базе данных и не только.

DBscript - онлайн редактор баз данных
Одной из основных возможностей является работа многих пользователей над одной базой данных или несколькими,с разными уровнями доступа.
поддерживается возможност работы с несколькими серверами
мультиязычность и немало других возможностей.
Частые обновления.
Дизайн в стиле минимализм предполагает высокоскоростную работу сервиса даже через модемы, о других возможностях читайте на сайте и в списке изменений.

Краткое описание программы: http://dj.chg.su/dbscript/
(это временная версия сайта, чисто техническая информация+ старые скриншоты,нету возможности ее обновлять или поддерживать.)

Онлайн демо (не требует скачки или регистрации) http://dj.chg.su/inside/

Скачать текущую полную версию
Release 3.5.36 DBscript Full+installer (01-08-2008)
http://dj.chg.su/dbscript/dbscript_3.5.36_...ull_for_enc.rar Win,Linux
http://dj.chg.su/dbscript/dbscript_3.5.36_...ull_for_bsd.rar Freebsd,alternate coded

Если вы хотите связаться с автором по поводу регистрации программы или идеи , пишите, dj--alex(собака)ya.ru,или на указанном форуме.
Также интересует сотрудничество в разработке и документировании.

Хотя программа и коммерческая но ее можно использовать Совершенно бесплатно, в режиме теста или с ограничением возможностей.
Для пользователей Linux регистрация необязательна.
Большинство ограничений будет снято, часть исходников открыта для редактирования.

Скачать другие версии dbscript
http://forum.1wow.ru/showthread.php?t=6693

Последние обновления
http://forum.1wow.ru/showthread.php?t=5007&page=4

Скрины
http://forum.1wow.ru/showthread.php?t=7437

С уважением dj--alex
 
Старый 05.08.2008, 01:22
Ссылки
Старый 05.08.2008, 10:21   #2
Цитата:
Сообщение от dj--alex Посмотреть сообщение
Дизайн в стиле минимализм
тогда на фига там фоновая текстура и фиолетовые кнопочки? функциональный минимализм это: http://www.free-lance.ru/users/freeg...fileuaCqc4.jpg

Внешне, Ваш сайт неудобно читаемое унылое говно
 
Старый 05.08.2008, 10:57   #3
Интерфейс не стал лучше, увы. Всё так же плохо и абсолютно непонятно для пользователя, как и когда-то давно.

Лучше phpMyAdmin-а или продукции компании EMS вы всё равно ничего не сможете сделать.

А жаль, я был бы рад, если бы вам удалось.
 
Старый 05.08.2008, 11:23   #4
сорри, нифига не понятно...
не айс...
 
Старый 05.08.2008, 12:24   #5
Вместо обсирания лучше бы предложили пару идей
если знаете хорошие примеры - покажите их.
в конце концов я несколько лет потратил на разработку и поддержку.
да я в дизайне не особо смыслю,но объясните понятно как по вашему должна
выглядеть веб-программа? может просто консолью ее сделать- идеал минималиста?

Я нашел помошника в свой проэкт, он для меня разработал альтернативный внешнний вид
http://premier.chg.su/dbs/
что скажете? Я могу попросить его что либо придумать.

указанная картинка открывается открывается и виснет на загрузке.

И насчет функциональности пожалуй добавлю:
Код:
Dbscript был протестирован на базе онлайн Mmorpg игры.
и на нем можно делат следующее:

Dbscript - это по сути редактор базы данных с встраиваемой надстройкой для того чтобы таблицы были связаны друг с другом и некоторые из них были скрыты от недобросовестных людей.
при таком использовании она сильно расширяет права ГМ-ов, и сохраняет все их действия в виде лога.

действия в базе:
смотреть список команд мангос и изменять уровни доступа
менять параметры для спеллов телепортирования
изменять расположения существ
изменять существ
изменять расположения предметов
изменять предметы
изменять лут разных типов
изменять начисление репутации за монстров.
изменять связь объектов и предметов с квестами
редактировать квесты (вот тут quice конечно впереди будет)
изменять продавцов и тренеров
доступны для просмотра некоторые *.dbc таблицы.
(достаточно сохранить csv файл и приделать ему шапку, конверсия в dat авто).
изменять некоторые данные по заклинаниям
выполнять на сервере прямые SQL запросы
изменять структуру таблиц на сервере

действия с персонажами:
изменять репутацию,
менять имя персонажу,
изменять счетчики убийств, хонора и арены,
загружать новых персонажей на сервер,
удалять предметы
менять статусы выполнения квестов
изменять наличие заклинаний у персонажей.
изменять заклинания петам
изменять гильдии
откатывать персонажей (при корректных настройках очень легко)

самое важное забыл -
Dbscript можно использовать с любой MMO которая имеетбазу в SQL или dat, т.е. он может стоять и работать на совершенно другой машине ,и зарегистрированные через нее могут совершать действия на сервере.
также что важно в конфигурацию можно прописывать и нехватающие таблицы как sql так и csv
 
Старый 05.08.2008, 13:28   #6
Цитата:
Сообщение от dj--alex Посмотреть сообщение
если знаете хорошие примеры
давайте еще раз: Раз,
два, три

Цитата:
Сообщение от dj--alex Посмотреть сообщение
указанная картинка открывается открывается и виснет на загрузке.
вообще то это просто картинка-пример, как и все вышеприведенные

Цитата:
Сообщение от dj--alex Посмотреть сообщение
И насчет функциональности пожалуй добавлю:
Вы смотрите достаточно субъективно на сайт, поймите, без дружелюбного интерфейса какой бы замечательный ресурс не был никто пользоваться им не будет.

Исходя из Ваших графических нароботок и Вашего знакомого дизайн лучше заказать у людей им занимающихся.

По функционалу сайта:
- почему навигация на английском? на кого расчитан проект? или это добавляет крутанства?
- разделы ентер, серч и вершен нужно разместить на главной странице, т.к. по идее это первоочередно нужная инфа
- ...

ЗЫ: Могу предолжить свои услуги по разработке интерфейса, за деньги, естественно
 
Старый 05.08.2008, 14:39   #7
в проэкте который можно использовать бесплатно,и который платно заказывали всего 1 раз,разработка платного дизайна будет смотреться забавно .
подумаю над вашим предложением.

интерфейс английский ,т.к. кто то до вас заходил в config-cp и выбрал английский стиль и английский интерфейс,в демке 2 аккаунта только. там еще есть Немецкий и французкий,только они недоработаны, часть фраз будет дескрипторами и ID отображаться.

Мне дали совет на другом сайте доработать помощь (зеленая кнопка, которая появляется при нажатии на любую кнопку кроме главного меню слева)


открылись ссылки,долго очень открывались, а мне они почему то не приглянулись,все кроме первой,но такую я и сам могу сделать запросто.
 
Старый 05.08.2008, 14:46   #8
Хороший пример я уже указал: phpMyAdmin или, например, EMS SQL Manager.

Цитата:
Dbscript - это по сути редактор базы данных с встраиваемой надстройкой для того чтобы таблицы были связаны друг с другом и некоторые из них были скрыты от недобросовестных людей. При таком использовании она сильно расширяет права ГМ-ов, и сохраняет все их действия в виде лога.
Иными словами, вы сделали систему, которая делает то, что может сделать база данных без вашей системы: и связи между таблицами и разделение прав пользователей, и логирование — для всего этого достаточно просто иметь СУБД. И ваша программа ни к чему.
 
Старый 05.08.2008, 15:32   #9
Тут речь о дизайне или функционал? Что смотреть - то?
 
Старый 05.08.2008, 15:36   #10
Ну да ладно.
На самом деле возможно!!! программа интересна.
Почему возможно, ну потомучто в демошке я увидел лишь сообщение о неработоспособности сервера... (при попытке хоть что-то сделать).


deMone, ты хоть понимаешь, какие именно фишки заложенны в прогу. Я - до сих пор нет... может это самородок...


Mortis, Я серьёзно крайне уважительно отношусь к твоему PoV, так как ты плохово не посоветуешь, но в данном случае "проруха на старуху".
Некорректные примеры ты ему даёшь. Дело в том, что это программа для работы с БД. Пусть онлайн, но это в первую очередь программа.
И понятие "дизайн" сильно отходит на второй план уступая место понятию "юзабилити"
Когда учишься рисовать красивый диз сайтов, то в первую очередь нуна смотреть на сайты чужие, на сайты мастеров.
Но когда нужно сделать интерфейс программы, то смотреть на работы лебедева, пирогова и т д бессмысленно. Нуна смотреть на интерфейс "программных продуктов".

Создатель проекта сего допустил туже ошибку что и ты...


dj--alex, ты пишешь программку, и зайдя на неё я хочу получить интерфейс, схожий с тем, что я видел в других программах данного направления.
Хочешь сделать удобный и красивый интерфейс - загляни в phpMyAdmin - в лицо "своего конкурента", посмотри на MS Access, и не забудь Enterprise Manager для MS SQL SERVER 2005... В Web-овском варианте разработан Enterprise Manager для Oracle 11...
Ты на них смотри и делай соотвестствующий интерфейс. То, что интерфейс твоей программы сильно отличен от этих - никаких плюсов тебе не сделает, так как пользователю будет неудобно и непривычно. (в данный момент всё так и есть).

Далее простенькие правила:
Делать ОСНОВНОЕ МЕНЮ самым мелким шрифтом - это попросту ээээ..., аааа..., ну по менбшей мере глупо.

Если делаешь страницу настроек, и настройки у тебя представленны таблично, то уж постарайся их таблично и выровнять! (по вертикали)

Если какой-то элемент управления у тебя в данный момент является основным - выдели его, сделай крупнее, другим цветом, или ещё чего.

И так далее.

Потом, любой редактор БД, любой, даёт возможность просмотреть содержимое таблицы! У тебя я нашёл только поиск. и так далее. Кароче - сыро и невкусно.
 
Старый 05.08.2008, 15:36
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Онлайн редактор HTML, CSS tim88 HTML, CSS, JavaScript 10 04.07.2016 15:44
Текстовый редактор онлайн или как выдрать из vBulletin заметки админа Wir2al ASP, Perl, PHP и MySQL 1 05.05.2010 10:31
dbscript возвращение dj--alex ASP, Perl, PHP и MySQL 15 10.05.2009 04:03
Dbscript (второе пришествие) - зацените плиз! dj--alex Скамейка запасных 13 09.12.2007 21:03
Редактор для PHP SMERH HTML, CSS, JavaScript 10 28.04.2004 17:31


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум