Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал мастеров

Роботеко

Обсуждение темы Роботеко в разделе Зал мастеров, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Домик и письмо сверху -- нафиг....


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.04.2009, 00:04   #11
Домик и письмо сверху -- нафиг.
 
Старый 23.04.2009, 00:04
Ссылки
Старый 23.04.2009, 00:23   #12
Да, кстати.
 
Старый 23.04.2009, 00:52   #13
ага, выкину наверно.

иконки в очердной раз перетусовали и перекрасили: с самого начала предлагал единую цветовую схему - нет, надо голову поморочить ))
 
Старый 23.04.2009, 22:38   #14
Mortis, цветовая схема хорошая получилась )
 
Старый 05.05.2009, 23:10   #15
Я бы добавил пространства, путем добаленич за "спины" объектов некого пейзажа сильно не в фокусе, возмодно еле узноваемый современный город, или офис. тогда все внимание именно на нужные объекты, а фон сильно второстипенен, но атмосферы прибавит
 
Старый 16.05.2009, 02:21   #16
! На мой дилетантский взгляд.

в целом, по-моему, симпатично.

Вот что не понравилось

1. Заголовки сливаются с остальным контентом, плюс нижние подчеркивания зачем-то, только подчеркивают какую-то недоделанность. Выделив болдом, и написав в нижнем регистре, наверняка улучшило бы восприятие.

2. Под блоком "Наши продукты" непонятно к чему относящаяся ссылка "Архив новостей", по расположению относится к блоку "Наши продукты", а по смыслу совсем не подходит.

Похоже блок "Наши продукты" это анонсы новых продуктов реализуемых компанией, тогда ссылку "Архив новостей" лучше переименовать в что-то типа "Все продукты" или " Другие продукты", "Полный список" и т.п.

Но если это все же ссылка на архив новостей, то здесь ей явно не место.

3. Стрелочки у ссылок лишние, "Хочешь узнать больше?" – туда пошел! Вправо. "Архив новостей?" – иди туда же, и контакты там же. Все там. Прям какой-то ветер дует слева направо.

К тому же ссылка "контакты" вроде как и не ссылка, т.к. она как бы говорит: ты что не видишь? Контакты вот они, справа, куда стрелка показывает - 234-56-78, ослеп? Лучше было бы, например, написать "Контактная информация" под номером телефона или справа от него.

4. Робот конечно забавный, но мне кажется он не очень сюда вписывается, "РОБО" вполне подчеркнуто в самом логотипе, а тут "услуги" – и робот с пилой.

Последний раз редактировалось laser; 16.05.2009 в 02:27..
 
Старый 16.05.2009, 02:49   #17
Цитата:
Сообщение от Cesternu Посмотреть сообщение
Я бы добавил пространства
его вполне достаточно без второстепенных элементов

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
Заголовки сливаются с остальным контентом
в смысле?

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
плюс нижние подчеркивания зачем-то
есть такое понятие в интернете как "юзебилити" и согласно ему, что я поддерживаю, ссылка должна быть подчеркнута всегда (оставляем за бортом художественные случаи)

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
Выделив болдом, и написав в нижнем регистре
нижний регистр и болд не подчеркивают значимости, а только ухудшают восприятие, для выделения лучше использовать более крупный шрифт

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
по расположению относится к блоку "Наши продукты", а по смыслу совсем не подходит.
"наши продукты" тоже можно анонсировать если они выходят переодически, архив этих новостей вполне логичен )

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
Прям какой-то ветер дует слева направо.
в графике считается "положительным" движением слево на право, как движение вперед

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
ты что не видишь?
именно, акцентом является номер телефона и если этого мало - вот ссылка-указатель

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
Робот конечно забавный, но мне кажется он не очень сюда вписывается
есть такое понятие как "Техническое задание" - это раз, а два - в услуги данной организации входит создание промо-роботов

В целом, laser, спасибо за отзыв, рекоммендую внимательней читать, т.к. в сообщениии номер 9 данного топика был еще вариант, в котором большинство Ваших замечаний было уже учтено.

Утвердили такой вариант.

ЗЫ: просто хорошее настроение )

Последний раз редактировалось Mortis; 16.05.2009 в 03:07..
 
Старый 22.05.2009, 20:49   #18
Про дизайн говорить не буду. Аккуратно, чисто.

А вот по типографике...

Просто есть общее правило, что, во-первых, строчные буквы не разряжаются. Смотри на "а в т о м а т и з и р о в а н н ы е с и с т е м ы"

Ну и остальное без комментариев, смотри скрин.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090522/vpS7K3XtM7.png
 
Старый 22.05.2009, 21:35   #19
Verder, почему это не разряжаются? а как же подписи к лого разных люксовых вещей, например, там это довольно таки часто применяется
 
Старый 22.05.2009, 21:38   #20
Цитата:
Сообщение от Diabolos Посмотреть сообщение
Verder, почему это не разряжаются? а как же подписи к лого разных люксовых вещей, например, там это довольно таки часто применяется
Например?
 
Старый 22.05.2009, 21:38
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тизеры для Роботеко Mortis Графические работы 8 23.04.2009 01:00


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум