Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал мастеров

Оцените сайт-портфолио

Обсуждение темы Оцените сайт-портфолио в разделе Зал мастеров, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Цитата: Сообщение от SimpleWeb Зашел на сайт и сразу не понравились фото, ну не то что бы сами фото, они хорошие, а вот ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.07.2012, 11:03   #11
Цитата:
Сообщение от SimpleWeb Посмотреть сообщение
Зашел на сайт и сразу не понравились фото, ну не то что бы сами фото, они хорошие, а вот то что их два сразу, не знаешь куда смотреть, глаза разбегаются...
А еще сайт огромный...вы думали как он будет выглядеть на разных экранах ? У меня то он хорошо открылся, но у меня 22 дюйма монитор, а скажем на 17 или 19 как будет...
Это последние работы, будут динамически меняться.

У меня 20, сайт масштабируется до размера 1024px, хотя этот размер по-немногу уже отходит, но все равно.

Поуменьшайте браузер, увидете как ведет себя сайт. Он у меня корректно отображается даже на мобильном.
 
Старый 07.07.2012, 11:03
Ссылки
Старый 07.07.2012, 15:33   #12
Ну не так уж у вас и адаптивный он - дизайн!
Почитайте про Responsive Design верстку - вот это хит сезона
http://habrahabr.ru/post/125247/
 
Старый 07.07.2012, 21:55   #13
мне как заказчику лень просматривать неудобное портфолио - переход к конкуренту

куча выпендрежа и мало удобства для пользователя
 
Старый 08.07.2012, 00:41   #14
Hispanic не видно руки мастера с десятилетним опытом
Но видно руку разработчика ... Все вроде бы не плохо, но кому то в любом случае не должно нравится! Таков интернет, а особенно человек ... человек врядли похвалит что то хорошое, зато, что то обосрёт...

Вот вам четкая оценка сайта: 7.2 из 10
 
Старый 08.07.2012, 07:46   #15
... ВЫ услышали критику остаеться сделать выбор: либо быть верным себе и ничего не переделывать, либо изменить концепцию исходя из критики.


Сайт создаётся для посетителя, чтобы он зашёл и ему было интересно и не сложно. Первые несколько секунд не зацепил сайт, он легко нажмёт на "крестик" и выйдет. Зачем тогда тратить время на создания сайта? Если только для того чтобы самому любоваться.
 
Старый 09.07.2012, 00:54   #16
Цитата:
Сообщение от maxefect Посмотреть сообщение
Hispanic не видно руки мастера с десятилетним опытом
Но видно руку разработчика ... Все вроде бы не плохо, но кому то в любом случае не должно нравится! Таков интернет, а особенно человек ... человек врядли похвалит что то хорошое, зато, что то обосрёт...

Вот вам четкая оценка сайта: 7.2 из 10
Почему с 10-летним? Лет 6 в рекламе из них года 3 в вебе.

Добавлено через 36 секунд

Цитата:
Сообщение от pasha4ur Посмотреть сообщение
мне как заказчику лень просматривать неудобное портфолио - переход к конкуренту

куча выпендрежа и мало удобства для пользователя
почему неудобное?

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от poli108 Посмотреть сообщение
... ВЫ услышали критику остаеться сделать выбор: либо быть верным себе и ничего не переделывать, либо изменить концепцию исходя из критики.


Сайт создаётся для посетителя, чтобы он зашёл и ему было интересно и не сложно. Первые несколько секунд не зацепил сайт, он легко нажмёт на "крестик" и выйдет. Зачем тогда тратить время на создания сайта? Если только для того чтобы самому любоваться.
Я вообщето создавал для себя.

Тратить время на содание нужно для того чтобы:
1. Полюбоваться самому
2. Сохранить ссылки, полезную информацию
3. Отправить заказчику ссылку на портфолио
4. Поставить на разработанных сайтах обратную ссылку.

Очень сомневаюсь что обычный обыватель случайно зашедший на сайт начнет чтот заказывать, как правило меня советуют, поэтому мне как бы не оч важно чтобы каждый зашедший на сайт человек заказал у меня сайт или добавил в избранное или сделал стартовой.

Последний раз редактировалось Hispanic; 09.07.2012 в 00:55.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 15.07.2012, 03:37   #17
Если для самолюбования, то зачем тогда чьё либо мнение?
Сайт действительно гигантизмом страдает.
Сверху - кнопочки куда ведут? Подсказки где?
Пролистывая работы на баннере-презентации, я не хочу переходить к ним, а перехожу и зверею
Подберите более оптимистическую картинку для первого показа презентации. И может не стоит её делать такой крупной?
Дизайн на тканевом фоне и на картонном шифере с разных опер. Это такая дизайнерская задумка? Цель? Да и текст теряется на этом шифере
Я бы попыталась разместить всё компактнее, уменьшить некоторые блоки и прибрать беспорядок информации. Посетитель не должен долго рыскать по сайту в растерянности.
Поэтому сразу нужно определиться с целевой аудиторией. Если это заказчики, то вначале должна идти информация о предлагаемых услугах, примеры работ. А потом уже всё остальное.

Поверьте, чем требовательнее Вы к себе, чем тщательнее работаете над ошибками, тем быстрее вы сможете стать лучшим.
 
Старый 19.07.2012, 21:51   #18
Мне сайт понравился и я нашёл его для себя полезным. Буду заходить. Из него можно попробовать сделать портал для начинающих.
 
Старый 20.07.2012, 01:18   #19
Приятно слышать, буду по возможности чтот выкладывать, полезных ссылок еще очень много. Рад что это пригодилось не только мне.
 
Старый 21.07.2012, 18:28   #20
Фон какой-то темный (я бы сказал, даже мрачноватый).
Элементы можно было бы разместить более компактно, чтобы не прокручивать экран вниз.
 
Старый 21.07.2012, 18:28
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените Портфолио Konstantin Black C Зал мастеров 4 01.07.2016 13:50
Сайт - портфолио TayanaS Зал дебютантов 5 20.12.2014 23:29
Мой сайт - портфолио flaremaster Зал дебютантов 8 07.07.2013 13:35
Оцените портфолио Mstudio Скамейка запасных 8 20.03.2007 14:32
Оцените что-то вроде портфолио... =) candy_man Зал дебютантов 5 14.09.2003 01:46


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум