Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал мастеров

Разработка логотипа и сайта «Modern-House»

Обсуждение темы Разработка логотипа и сайта «Modern-House» в разделе Зал мастеров, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Разработка логотипа и дизайна сайта. Критикуйте. http://web-diz.com.ua/preza.jpg Подробнее о логотипе - ссылка Подробнее о дизайне сайта - ссылка...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.07.2012, 22:03   #1
Разработка логотипа и дизайна сайта. Критикуйте.

http://web-diz.com.ua/preza.jpg

Подробнее о логотипе - ссылка

Подробнее о дизайне сайта - ссылка
 
Старый 22.07.2012, 22:03
Ссылки
Старый 23.07.2012, 01:15   #2
Хм... давненько меня так не радовали работы
Может я и категоричен, но это моя личная оценка

10 из 10
 
Старый 23.07.2012, 07:47   #3
Вроде все хорошо сделано.
 
Старый 23.07.2012, 09:16   #4
1. Подписку на новости лучше сделать в личном кабинете
2. Зачем есть ссылка на личный кабинет. если ты не вошел в свой аккаунт? есть же Вход. Если зашел под логином, то убираем Вход или Регистрация и показываем Личный кабенет.
3. новости не магазина, такие там точно не нужны
4. В подвале есть три поля в форме, куда и зачем их заполнять? не понятно.
5. виджет контакта портит весь дизайн, убрать.
6. при просмотре товара ведь уже есть кнопки социалок справа, зачем они же нужны еще под ценой?
7. при просмотре товара, блок с рекомендациями вообще не к месту, если я смотрю холодильник, то зачем вы рекомендуете мне дрель и телевизоры? Нужно в этом блоке показывать наиболее похожие товары, ну или товары из этой категории рандомно.
8. блок "для сое" это вообще ппц, убрать или переименовать.
9. в корзине поля для нового покупателя разместить одно поле под другим, как сделано сейчас, это каша.
10. в подвале как-то скучно, нужно добавить текстуру на фон.

В целом все хорошо, но нет ничего особенного в дизайне, слишком однотонно получилось.
Может есть еще замечания, но картинка очень маленькая, не понятно что и как.
 
Старый 23.07.2012, 20:19   #5
Цитата:
Сообщение от UDAV Посмотреть сообщение
1. Подписку на новости лучше сделать в личном кабинете
Не лучше, так как на рассылку может подписаться и незарегестрированный пользователь. А рассылка для инет-магазина - это двигатель торговли (знаю потому что работаю там)

Цитата:
Сообщение от UDAV Посмотреть сообщение
2. Зачем есть ссылка на личный кабинет. если ты не вошел в свой аккаунт? есть же Вход. Если зашел под логином, то убираем Вход или Регистрация и показываем Личный кабенет.
Затем чтобы показать как будет выглядеть, либо же оставть, при клике на «мой кабинет» появляется поп-ап с логином, и после логина сразу попадаешь в «мой кабинет», а после обычной персонализации остаешься на главной.

Цитата:
Сообщение от UDAV Посмотреть сообщение
3. новости не магазина, такие там точно не нужны
Почему это? Для СЕО как минимум, да и можно размещать инетесные статьи по типу - Samsung выпустил новый ТВ

Цитата:
Сообщение от UDAV Посмотреть сообщение
4. В подвале есть три поля в форме, куда и зачем их заполнять? не понятно.
feedback, что непонятного, чтобы с любой страницы сайта можно было отправить сообщение, а не переходить на контакт, такая сейчас на всех новых сайтах ставят


Цитата:
Сообщение от UDAV Посмотреть сообщение
5. виджет контакта портит весь дизайн, убрать.
))) ну конечно, сейчас... нужно думать не только о дизайне, осоденно в ИМ но и о СЕО, и по хорошему нужно еще и фейсбук и однокласников добавить

Цитата:
Сообщение от UDAV Посмотреть сообщение
6. при просмотре товара ведь уже есть кнопки социалок справа, зачем они же нужны еще под ценой?
Под ценой - поделиться, справа - группы.

Цитата:
Сообщение от UDAV Посмотреть сообщение
7. при просмотре товара, блок с рекомендациями вообще не к месту, если я смотрю холодильник, то зачем вы рекомендуете мне дрель и телевизоры? Нужно в этом блоке показывать наиболее похожие товары, ну или товары из этой категории рандомно.
Это рыба, конечно так будут наиболее подходящие товары, хотя это уже на усмотрение владельцев.

Цитата:
Сообщение от UDAV Посмотреть сообщение
8. блок "для сое" это вообще ппц, убрать или переименовать.
Может быть блок "для СОЕ" - это вообще ПЦ, а вот блок "для СЕО" в самый раз, и если бы ты знал что это такое то не писал бы эту глупость.

Цитата:
Сообщение от UDAV Посмотреть сообщение
9. в корзине поля для нового покупателя разместить одно поле под другим, как сделано сейчас, это каша.
Как сделано сейчас - это называется СЕТКА!

Цитата:
Сообщение от UDAV Посмотреть сообщение
10. в подвале как-то скучно, нужно добавить текстуру на фон.
обязательно


Цитата:
Сообщение от UDAV Посмотреть сообщение
В целом все хорошо, но нет ничего особенного в дизайне, слишком однотонно получилось.
Может есть еще замечания, но картинка очень маленькая, не понятно что и как.
В целом спасибо за коммент, серьезно, но если ты в этом пока плохо разбираешься можешь пока от них воздерживаться...

p.s. По ссылке на сайте они в полный размер, в правом углу, при клике есть возможность увеличить, в левом нижнем углу.

Добавлено через 26 минут

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от maxefect Посмотреть сообщение
Хм... давненько меня так не радовали работы
Может я и категоричен, но это моя личная оценка

10 из 10
Цитата:
Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
Вроде все хорошо сделано.
спс, приятно когда твоя работа еще кому то нравится

Последний раз редактировалось Hispanic; 23.07.2012 в 20:19.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 24.07.2012, 02:04   #6
Цитата:
Сообщение от Hispanic Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от UDAV
4. В подвале есть три поля в форме, куда и зачем их заполнять? не понятно.
feedback, что непонятного, чтобы с любой страницы сайта можно было отправить сообщение, а не переходить на контакт, такая сейчас на всех новых сайтах ставят
Я бы все таки добавил заголовок. Не всем понятно, что это за поля, а у пользователя не должно возникать лишних вопросов
 
Старый 24.07.2012, 09:15   #7
Цитата:
а вот блок "для СЕО" в самый раз, и если бы ты знал что это такое то не писал бы эту глупость.
А вот я не знаю, что такое блок для СЕО. Можете мне его показать, где он? Я не нашёл на картинке
 
Старый 24.07.2012, 09:46   #8
Цитата:
Сообщение от Hispanic Посмотреть сообщение
Не лучше, так как на рассылку может подписаться и незарегестрированный пользователь. А рассылка для инет-магазина - это двигатель торговли (знаю потому что работаю там)
Ну ококок, если так)
Цитата:
Сообщение от Hispanic Посмотреть сообщение
Затем чтобы показать как будет выглядеть, либо же оставть, при клике на «мой кабинет» появляется поп-ап с логином, и после логина сразу попадаешь в «мой кабинет», а после обычной персонализации остаешься на главной.
Это бред, почему бы сразу не показать как будет выглядить форма заказа и остальные поля? Когда логинешься на какой-то страничке, то после ввода данных тебя должно перебрасывать обратно на туже страничку, но ссылки сверху будут чуть отличаться, появится личный кабинет. Это удобно, а когда на главную перебрасывает - ужасно раздражает.
Цитата:
Сообщение от Hispanic Посмотреть сообщение
feedback, что непонятного, чтобы с любой страницы сайта можно было отправить сообщение, а не переходить на контакт, такая сейчас на всех новых сайтах ставят
Мне то понятно, но вот многим этот пункт останется закадкой, может быть это поля для заказа?, лучше подписать.
Цитата:
Сообщение от Hispanic Посмотреть сообщение
))) ну конечно, сейчас... нужно думать не только о дизайне, осоденно в ИМ но и о СЕО, и по хорошему нужно еще и фейсбук и однокласников добавить
Причем тут СЕО? Этот блок никак на сео не влияет, вообще НИКАК! Да и если там еще будут от других соцсетей виджеты, сразу закрою сайт. К тому же, эти виджеты не дают нормально грузиться сайту.
Цитата:
Сообщение от Hispanic Посмотреть сообщение
блок "для СЕО" в самый раз, и если бы ты знал что это такое то не писал бы эту глупость.
Я про то, что заголовок точно стоит сменить, сам текст не читал, но скорее всего там О компании. Тем более если этот блок будет в каждой категории товаров, то о каком СЕО может идти речь?
Цитата:
Сообщение от Hispanic Посмотреть сообщение
Как сделано сейчас - это называется СЕТКА!
Не важно как называется, то что сделано сейчас, это не удобно и обсуждалось уже много-много раз, поля должны идти друг под другом. Зачем на начальном этапе развития сайта создавать неудобства пользователям?
Цитата:
Сообщение от Hispanic Посмотреть сообщение
Под ценой - поделиться, справа - группы.
Кнопки справа от share42.com? Там же они работают по принципу лайков, если нажал на кнопку, то публикуешь у себя на странице запись. А то что под ценой, мне кажется уже лишнее.
Цитата:
Сообщение от Hispanic Посмотреть сообщение
если ты в этом пока плохо разбираешься можешь пока от них воздерживаться...
Я в этом хорошо разбираюсь, как никак уже 10 лет сайты делаю. Прислушайся к тому что я сказал, будет лучше для твоих клиентов.

- Зачем в корзине сделан строгий выбор городов доставки? Я сомневаюсь что вы указали все-все-все города в вашем регионе, а если там деревня будет? Заказ не получить?
- И "ПостоянНый покупатель" пишется с двумя Н.
- удаление товара в корзине лучше разместить справа от цены, так привычнее. нежеле слева от фотки.
- если нет товара в наличии, то кнопку Заказать лучше сделать серой.
- в рекомендуемых не стоит показывать товар которого нет в наличии.
- в отзывах к товару необходимо форму написания комента, разместить над отзывами, т.к. если будет много отзывов к товару, прийдется мотать вниз страницу, не удобно.
- рекомендую все скроллы в формах заменить на что-то красивое, чтобы сочиталось с дизайном, вот скрипты http://www.xiper.net/collect/js-plug...crollpane.html
- большие цены (50000 например) лучше писать так: 50 000, это лучше воспринимается человеком.
- Контакты, где точка на карте? Фразу "Будем рады видеть Вас по адресу" лучше убрать, к тому же, "Вас" в этом предложении нужно писать с маленькой буквы.
 
Старый 24.07.2012, 19:41   #9
Цитата:
Сообщение от UDAV Посмотреть сообщение
Ну ококок, если так)
Это бред, почему бы сразу не показать как будет выглядить форма заказа и остальные поля? Когда логинешься на какой-то страничке, то после ввода данных тебя должно перебрасывать обратно на туже страничку, но ссылки сверху будут чуть отличаться, появится личный кабинет. Это удобно, а когда на главную перебрасывает - ужасно раздражает.
Неправильно выразился насчет главной, остаешься на той же странице (в любом случае это не моя головная боль, на то есть програмист)

смотри -

1) нажимаешь логи - логинишся - остаешься на странице, а потом кликаешь на «мой кабинет»

2) нажимаешь на «мой кабинет» - логинишься - мой кабинет

если человек хочет сразу попасть в мой кабинет - вариант №2, если купить товар - вариант №1

в твоем же варианте - без вариантов, ощущаешь разницу


Цитата:
Сообщение от UDAV Посмотреть сообщение
Ну ококок, если так)
Причем тут СЕО? Этот блок никак на сео не влияет, вообще НИКАК! Да и если там еще будут от других соцсетей виджеты, сразу закрою сайт. К тому же, эти виджеты не дают нормально грузиться сайту.
человек заходит в соц сеть через виджет, присоеденяется к группе, это видят все его друзья, присоеденяются к группе и заходят на сайт... образно выражаясь. Процентов 10 конверсия. Что нет? Не СЕО?


Цитата:
Сообщение от UDAV Посмотреть сообщение
Я про то, что заголовок точно стоит сменить, сам текст не читал, но скорее всего там О компании. Тем более если этот блок будет в каждой категории товаров, то о каком СЕО может идти речь?
Блин ну это РЫБА, я что копирайтер, согласно ключевым словам будут делать заголовок. И на каталоге не будет информация о компании, а какаято полезная хрень. И НЕТ заголовок не будет «ДЛЯ СЕО»))) просто показать копирайтеру его участок работы.

Цитата:
Сообщение от UDAV Посмотреть сообщение
Не важно как называется, то что сделано сейчас, это не удобно и обсуждалось уже много-много раз, поля должны идти друг под другом. Зачем на начальном этапе развития сайта создавать неудобства пользователям?
Я думаю что так компактнее, и когда этих полей 5, а не 50 - то один хер как они расположены. И более того я компактовал по значению.

Цитата:
Сообщение от UDAV Посмотреть сообщение
Кнопки справа от share42.com? Там же они работают по принципу лайков, если нажал на кнопку, то публикуешь у себя на странице запись. А то что под ценой, мне кажется уже лишнее.
Мне кажеться всегда приятно глянуть что сайт востребован и сколько людей уже лайкнуло... А кнопки справа могут работать на усмотрение програмера.

Цитата:
Сообщение от UDAV Посмотреть сообщение
Я в этом хорошо разбираюсь, как никак уже 10 лет сайты делаю. Прислушайся к тому что я сказал, будет лучше для твоих клиентов.
Возможно это и правда, я твоих работ не видел, но я с тобой категорически не согласен. 4 последних проекта у меня тупо интернет магазины, я уже могу курсы открывать)))

Цитата:
Сообщение от UDAV Посмотреть сообщение
- Зачем в корзине сделан строгий выбор городов доставки? Я сомневаюсь что вы указали все-все-все города в вашем регионе, а если там деревня будет? Заказ не получить?
чтобы не писали всякую хирню, а потом были бы проблеммы с доставкой, подумай об этом. Лучше лишиться пару-тройку клиентов из н/п которых нет на карте чем ошибиться адресом и ганять туда сюда курьеров. И базы сейчас будь-здоров... на том сайте где я сейчас работаю даже улицы выбирают

Цитата:
Сообщение от UDAV Посмотреть сообщение
- И "ПостоянНый покупатель" пишется с двумя Н.
)) ок, спасибо

Цитата:
Сообщение от UDAV Посмотреть сообщение
- удаление товара в корзине лучше разместить справа от цены, так привычнее. нежеле слева от фотки.
сейчас так моднее)) серьезно, часто всречаю, я просто по работе просматриваю целую кучу ИМ. ореинтир на айфон

Цитата:
Сообщение от UDAV Посмотреть сообщение
- если нет товара в наличии, то кнопку Заказать лучше сделать серой.
с этим согласен, но это детали будут по ходу дела

Цитата:
Сообщение от UDAV Посмотреть сообщение
- в рекомендуемых не стоит показывать товар которого нет в наличии.
Это я копировал по всей видимости, и это, как бы не мой гиморой. Как програмер решит так и будет

Цитата:
Сообщение от UDAV Посмотреть сообщение
- в отзывах к товару необходимо форму написания комента, разместить над отзывами, т.к. если будет много отзывов к товару, прийдется мотать вниз страницу, не удобно.
с этим не согласен. с точки зрения удобства возможно, но! с точки зрения продажи думаю лучше чтобы перед тем как писать отзыв человек просмотрел все отзывы, хотя бы краем глаза. Все равно половину ато и 80% пишут копирайтеры, посмотрим правде в глаза. так что форма для отзывов там вообще никчему)))

Цитата:
Сообщение от UDAV Посмотреть сообщение
- рекомендую все скроллы в формах заменить на что-то красивое, чтобы сочиталось с дизайном, вот скрипты http://www.xiper.net/collect/js-plug...crollpane.html
не согласен, не вижу смысла, я использую нестандартные контроллы только в крайнем случае. зачем перегружать сайт скриптами? в этом нет необходимости. я сайт прогрмить не буду. за ссылку спс.

Цитата:
Сообщение от UDAV Посмотреть сообщение
- большие цены (50000 например) лучше писать так: 50 000, это лучше воспринимается человеком.
возможно, но опять же, это будет делать програмер, я могу посоветовать, если есть какойто скриптец по этому поводу - ок, если самому... ну незнаю есть ли смысл этим заморачиваться.

Цитата:
Сообщение от UDAV Посмотреть сообщение
- Контакты, где точка на карте? Фразу "Будем рады видеть Вас по адресу" лучше убрать, к тому же, "Вас" в этом предложении нужно писать с маленькой буквы.
ой... дружище, ну какой жеж ты дотошный))) нет ну это хорошо, но в твоем случае немного перегиб. хотя внимание к деталям главная черта дизайнера.))

Эту инфу я тупо скопировал с какого то сайт... Наполнением будет заниматься ктото другой))

в целом спс за комент. мы можем до пены у рта спорить об этом, я тоже не с потолка беру эти выводы, достаточно долго уже в этой сфере и перед каждым проектом внимательно изучаю конкурентов и черпаю нужные сведенья.
 
Старый 06.09.2012, 10:49   #10
по-моему Отлично! Молодец! Как же приятно видеть работу Дизайнера!
 
Старый 06.09.2012, 10:49
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка логотипа для интернет-провайдера virus_whynot Графические работы 5 20.09.2012 20:07
Идея логотипа для сайта orehov Графические работы 13 22.03.2012 14:16
Разработка логотипа для караоке-клуба by-gari Графические работы 10 02.09.2011 02:30
Разработка, создание логотипа, фирменного стиля - дешево logofabrika Резюме 1 18.02.2010 09:44


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум