Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал мастеров

Путеец

Обсуждение темы Путеец в разделе Зал мастеров, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Сайт компании, которая создает дороги)) ООО "Путеец". Вот ссылочка: http://totalseduction.ru/semen/d_ptc.jpg Нужна объективная критика. Что сделано хорошо, что можно сделать лучше. Жду ваших отзывов....


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.03.2006, 10:53   #1
Сайт компании, которая создает дороги))

ООО "Путеец".

Вот ссылочка: http://totalseduction.ru/semen/d_ptc.jpg

Нужна объективная критика. Что сделано хорошо, что можно сделать лучше.



Жду ваших отзывов.
 
Старый 20.03.2006, 10:53
Ссылки
Старый 20.03.2006, 14:59   #2
Интересно посмотреть как это сверстается...
 
Старый 20.03.2006, 18:06   #3
сверстается легко, я думаю... очень легко...
мне кажется, что можно еще добавить цветов в общий стиль... цвета ссылок там... и еще думаю, что ширину между буквами в слове "путеец" (вроде кернинг называется) можно сделать поменьше и лого соответственно тоже..
 
Старый 20.03.2006, 19:21   #4
не понравился сам стиль исполнения, цвета мрачные оч. .. мысль о последнем пути хехе

мне не нра в общем
 
Старый 20.03.2006, 19:53   #5
imperior, интересно посмотреть как шапку эту резиновой можно сделать!
 
Старый 20.03.2006, 20:13   #6
Silver, по-моему резина там не планируется даже?
 
Старый 21.03.2006, 01:54   #7
В рамках выбранного стиля — нормально.
С логотипом странность: он полностью симметричен, за исключением первой буквы. Определитесь, либо выраженная асимметрия, либо строгая симметрия.
Ужасные углы у блоков — местами кривые, антиалиасинга нет.
Сами блоки смещены относительно друг друга по вертикали. Я не думаю, что так и планировалось.
Хотелось бы видеть страницу большей высоты — хватит ли желтых акцентов и не превратится ли она в сплошную серую газету.
Об иконках: если уж взялись рисовать их в стиле aqua, Вы должны знать, что такими бледными они бывают только тогда, когда не активны. Переделайте — не вводите юзера в заблуждение.
Ваша привычка писать в футере огромное © заставляет думать о паранойе. Кстати, в тексте почему-то написано (с) — зачем?
Копирайтные и контактные данные должны быть разделены.
Антиалиасинг контента остается на Вашей совести — как минимум под Windows его все равно не будет.
 
Старый 21.03.2006, 14:11   #8
Silver,
Резина не планируется - контента маловато Так что сверстается относительно легко.

Astarot,
Ну что я могу сказать - такой стиль)) компания строит пути по самым новйшим технологиям))
Так что мысль о "последних" т.е. современных путях верна

Leek,
Спасибо за конструктив. Лого переделаю. Однозначно. Блоки тоже.

Насчет "желтых ноток" в контенте, то скорее всего сделаю заголовки темно-желтыми под общий стиль. Что вностить толику оптимизма в общий серый фон))

Вообще цветовая гамма, задумана так:

желтый, оранжевый - цвета жилетов рабочих которые строят дороги
серый, металлический - цвета самих дорог.

До этого были и другие варианты, например оражево-синий, но они не прокатили. Слишком ярко как выразился директор )

Огромное (С) это так для декорации это первая буква от Charming_Mage )))

Насчет разделения копирайтов и котактов не до конца понял тебя, если можешь дай ссылочку на какой-нибудь примерчик))

Насчет иконок, то я вообще планирую сделать так чтобы при ховере они становились яркими и цветными )

Еще раз спасибо за конструктив скоро закончу верстку и выдам на суд полнофункциональный сайтец))
 
Старый 21.03.2006, 18:08   #9
Charming_mage,
Цитата:
Огромное (С) это так для декорации
Зря. Элемент последней важности не должен быть столь весомым.
Цитата:
Насчет разделения копирайтов и котактов не до конца понял тебя
Я имел в виду, что они написаны одной строкой и даже не разделены запятой. В то время как логически они все же достаточно далеки друг от друга.
Цитата:
Насчет иконок, то я вообще планирую сделать так чтобы при ховере они становились яркими и цветными
Помните, что Aqua есть пошла от одноименного интерфейса Mac OS X, а в десятке так выглядят нерабочие иконки или иконки в неактивном приложении. Никакая идея не может быть важнее юзабилити. В мире сущестсвует такая вещь, как неквалифицированная аудитория (а у этого сайта очевидно ЦА процентов на 80 будет состоять из таких) — некоторые юзеры до hover не дойдут: им просто не придет в голову навести.
 
Старый 24.03.2006, 15:45   #10
иконку с ключом кажись видел в ru_icons - оттуда переть нехорошо
а почему все черно-белое?
 
Старый 24.03.2006, 15:45
Закрытая тема





Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум