Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал мастеров

Сайт завода

Обсуждение темы Сайт завода в разделе Зал мастеров, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; http://new.izemi.ru/ cайт завода Пока скрывается в поддомене ) Прошу конструктивно: что нравится, а что нет. С вниманием приму к сведению все замечания. Моя ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.10.2007, 14:42   #1
http://new.izemi.ru/ cайт завода

Пока скрывается в поддомене ) Прошу конструктивно: что нравится, а что нет. С вниманием приму к сведению все замечания. Моя 5ая работа.
 
Старый 17.10.2007, 14:42
Ссылки
Старый 17.10.2007, 15:56   #2
Ссылки тяжело отличить от текста.
Блондинистый верхний регистр.
Отвратительный логотип (по идеологии, а не по исполнению).
Отсутствие лэйблов у вариантов ответа в голосовании.
Свёрстано отвратно.
Совершенно непонятно, зачем на таком сайте регистрация и форум.

Цитата:
CSS 2.0 & XHTML 1.1
а также
Цитата:
Страница создана за 0.21 секунды
SQL общее время: 0.028 секунды - SQL запросов: 32 - Среднее время выполнения SQL-запроса: 0.00089 секунды
Абсолютно никому неинтересно.

Вообще, складывается ощущение, что вы спутали очередной блог и корпоративный сайт серьёзного предприятия.

Непрофессионально это.
 
Старый 17.10.2007, 16:19   #3
Интересно получается, а ведь точно! Сайт завода больше поход на блог в стиле web 2.0!!!

Для пятой работы вполне прилично, но опять же обращу внимание, что прилично для блога, а не сайта завода.

1) Кнопка "Вход" - куда? Для чего?
2) Меню вверху абсоютно не вписывается ИМХО.
3) Что за кнопка "N" внизу слева?

Ух ты, кнопка UP прикольно работает. Нравится.
 
Старый 17.10.2007, 16:20   #4
ответ на первый пост.

1. Ссылки тексте "синие". Ссылки в колонке справа, покрасить в синий посчитал излишеством.
2. Про регистр не совсем понял.
3. Логотип (сами стрелки) существуют много лет. а текст по кругу как бы недавно появился (убрать?)
4. Про лейблы - не совсем понял, что не так?
5. Вот этого никак не ожидал... Сайт одинаково во всех браузерах выглядит. Верстка валидная.
6. После нескольких лет работы сайта, необходимость внедрения форума действительно появилась. (вопросы по продукции).
7. Касаемо "CSS 2.0 & XHTML 1.1+запросы" - в финале их не будет, сделано на время отладки.
8. Про ощущение - видимо влияют диагональные полоски в шапке. (убрать?) Или речь идет о цветовой гамме?

neocrome добавил [date]1192624035[/date]:
Ответ к Silver.

1. А почему дизайн в стиле WEB2.0 неприменим для данной компании? Кто сказал или где написано что это применимо только к блогам.
2. Кнопка вход для клиентов и сотрудников. Форум всетаки будет ) Да, согласен, надо бы немного поменять ее и найти другое место.
3. Про меню... буду думать.
4. N - будет ссылка на автора.
5. Up - работает jQuery ))

neocrome добавил [date]1192624393[/date]:
забыл внизу под поиском, есть ссылка Шоколад, она включает более темное оформление. Может в темном поудачней будет выглядеть?!
 
Старый 17.10.2007, 17:41   #5
такое впечатление, что #header, #promo, #dark-top привязаны к ширине вьюпорта: при ресайзе страшное происходит. при хувере кнопок их названий не видно.
 
Старый 17.10.2007, 22:18   #6
1. Переизбыток информации на главной странице сайта. Мало что понятно.
2. Непонятна неоднородность страницы. Верх белый, низ синий.... Зачем?
3. У фоток рамка слишком толстая.
4. Навигация реально сливается с контентом. И такое меню, пользователю вообще непонятно. Делай тогда лучше вертикальным.
5. Форумчане и модеры со мной могут не согласиться, но на мой взгляд, это работа невысокого уровня.

Я конечно понимаю, с ТЗ непоспоришь, но тем не менее, можно сделать гораздо лучше. Но впринципе... Работай, молодец! Чуть больше опыта и всё получится!
 
Старый 18.10.2007, 00:18   #7
Я не скажу что это высокий уровень. Просто хорошо исполнено для начинающего.
 
Старый 18.10.2007, 02:09   #8
Цитата:
Вот этого никак не ожидал... Сайт одинаково во всех браузерах выглядит. Верстка валидная.
Да я, в общем-то, не про ту вёрстку.
 
Старый 18.10.2007, 06:06   #9
deMone А про какую?
----------------------------------

Ок. Смотрим оригинал - http://www.izemi.ru/
А стоило ли вообще затевать редизайн... Моя 2ая работа.
 
Старый 18.10.2007, 10:37   #10
Цитата:
ivan341:
Я не скажу что это высокий уровень. Просто хорошо исполнено для начинающего.
Согласна!
 
Старый 18.10.2007, 10:37
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайн сайта завода diziner Зал дебютантов 9 14.03.2014 00:53
Логотип завода металлоконструкций Отшельник Графические работы 36 04.04.2009 16:21


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум