Поиск по сайту


Дизайнерский форум

Рассылка

Наша кнопка

Мы рекомендуем

Маркетинговый анализ и тенденции SEO - ключ к популярности сайта

В настоящее время успех в бизнесе напрямую связан с эффективным продвижением сайта. От решения этого вопроса все чаще зависят интересы бизнеса.

Раньше поисковыми системами можно было довольно легко манипулировать. Расставлялись ключевые слова на страницах сайта, а затем вносилась нужная информация в html-теги и сайт оказывался на вершине рейтинга. Сейчас же дела обстоят иначе: поисковые машины становятся все умнее, увеличивается список параметров для определения популярности ресурсов, и обмануть "поисковик" не представляется возможным. Количество новых, конкурентоспособных сайтов увеличивается изо дня в день. Как же привлечь пользователей и вывести сайт в лидеры?

Помочь ситуации может метод комплексного продвижения (реклама + маркетинговый анализ).

Суть метода

Исходя из анализа определяется уровень популярности сайта, а затем составляется список из наиболее востребованных, согласно запросам поисковых машин, ключевых слов.

После этого осуществляется грамотная верстка сайта, одновременно упрощая слишком сложную систему навигации и структуру ресурса. В результате сайт становится удобнее для пользователей и понятнее для поисковых систем.

Следующим шагом будет применение современных Seo технологий, позволяющих оптимизировать веб-сайт под стандарты поисковых систем и тем самым увеличить рейтинг ресурса.

Посмотрим, как это происходит на практике:

Шаг 1. Тщательно проверяется код сайта, и исправляются неточности или ошибки, в результате поисковые системы лучше распознают данный ресурс.
Шаг 2. Подбор ключевых слов.
Шаг 3. Seo-копирайтинг.

Seo-копирайтинг – это написание материалов для сайта с использованием в тексте ключевых слов таким образов, чтобы это не было заметно со стилистической точки зрения. При этом ключевые слова должны соответствовать запросам пользователей, обнаруженным поисковыми системами. Только в этом случае, можно рассчитывать на увеличение посещаемости ресурса.

Seo-копирайтинг является важным звеном в цепочке комплексного продвижения сайта. Раскрутить веб-сайт с помощью одной рекламы невозможно. Значит должно быть еще что-то, благодаря чему пользователь будет все время возвращаться на сайт. Статьи и новости – информационная составляющая ресурса – вот что действительно может заинтересовать пользователей. Качественные, актуальные и регулярно обновляемые материалы помогут в формировании круга постоянных посетителей. Если же тексты подвергнуть Seo-обработке, поисковые системы будут гораздо чаще выдавать сайт в списке результатов поиска.

Вместо заключения

На сегодняшний день качественное продвижение веб-ресурсов невозможно представить без применения Seo-технологий. Вкупе с грамотной рекламной стратегией это дает потрясающие результаты в плане популярности сайта и увеличении числа целевых посетителей (то есть посетителей, пришедших на сайт по запросу поисковой системы).
Дизайн навигатор - Photoshop, уроки фотошоп, шаблоны сайтов