Поиск по сайту


Дизайнерский форум

Рассылка

Наша кнопка

Мы рекомендуем

Компьютерное 3D-моделирование интерьера

Современный дом - это сложная система, включающая в себя различные коммуникации, системы отопления, достаточно большую комплектацию бытовой техники, мебели. Все это необходимо разместить не только грамотно, но и так, чтобы был сохранен единый ансамбль комфортного и уютного интерьера дома.

Неспециалисту справиться с этой задачей бывает достаточно трудно. Сложность заключается в том, что нужно не только представить, но и знать, как можно с помощью дизайнерских решений установленные, например, на кухне водогрейные котлы либо бойлеры в ванной комнате сделать гармонично сочетаемыми с общим решением оформления помещения. Для этого на помощь приходят профессионалы по дизайну интерьеров, которые могут не только предложить варианты того, что можно сделать в таких случаях, но и имеют возможность с помощью компьютерных программ визуализировать свои идеи.

Так, благодаря 3D-моделированию становится реальным увидеть свой будущий дом или отдельный интерьер практически в оригинале. Такая визуализация идеи позволяет в деталях представить каждый отдельный элемент планировки, отделки стен, потолка или пола, убедиться в том, что размещенные настенные котлы или колонки идеально вписываются в общий дизайн, а мебель расставлена так, как хотелось бы заказчику.

3D -графика позволяет выполнять не только общую визуализацию помещения, но и прорабатывать мельчайшие нюансы, продумывать и просматривать отдельные изображения различных объектов или конструкций, в том числе освещения и систем коммуникаций, что раньше было невозможно увидеть на панорамном эскизе. Это особенно важно при проведении сложных работ, при ремонте европейского уровня с использованием новейших строительных технологий.

Для визуализации дизайнерских решений в 3D используется целый комплекс компьютерных программ, среди которых: 3D MAX, Autodesk Architechtural Desktop, Corel Draw, AutoCAD и другие. Их применение позволяет визуализировать дом своей мечты, то, что еще не существует в реальности, но является вашими грезами. Более того, вы можете увидеть воплощение своих желаний на конкретно выбранном участке земли в окружении реального природного ландшафта. Представить, как в реальности будет выглядеть будущий дом внешне, а также каждое помещение дома в отдельности.

Выполнение дизайна в 3D-графике позволяет также минимизировать расходы на строительство или ремонт, так как в будущем не потребуются никакие переделки и перестройки.

Дизайн навигатор - Photoshop, уроки фотошоп, шаблоны сайтов