Поиск по сайту


Дизайнерский форум

Рассылка

Наша кнопка

Мы рекомендуем

Раскручиваем сайт самостоятельно!

Даже если Вам удалось продвинуть Ваш сайт по поисковым запросам типа "восстановление данных" или "оргтехника" или еще каким-нибудь, следующим этапом раскрутки должно стать непосредственное привлечение людей на ваш сайт. Где это нужно делать? Ответ – везде, где только это возможно. На форумах, в социальных сетях, на блогах, в сервисах социальных закладок и т.д. На форуме можно: поставить ссылку на свой сайт в подписи, при этом желательно выделить ее жирным шрифтом или другим цветом, чтобы она бросалась в глаза другим участникам форума; также можно отрекламировать свой сайт в соответствующем тематическом разделе форума, если он есть; а можно просто создать отдельную тему, где и рассказать о вашем проекте и о том, чем он интересен и полезен другим пользователям, если администратор форума это позволит. На блогах и в социальных сетях не забудьте поставить ссылочку на свой сайт в свой профиль, рассказать о нем в своем дневнике, выделив это в отдельный пост с жирной ссылкой на сайт, или попытаться привлечь внимание к нему в тематических блогосообществах. Добавляя сайт в сервисы закладок, лучше всего не размещать на одном аккаунте более двух ссылок на один сайт, при этом ссылки желательно давать на разные страницы (разделы) сайта. В противном случае продвижение сайта может привести к обратному результату, то есть, к его пессимизации (падению сайта в поисковых системах на более низкие позиции).

К раскрутке своего ресурса можно привлечь фрилансеров с бирж уникального контента, заказав у них комментирование статей сайта, заполнение форума или галереи сайта и т.п. Добавление нового контента на ваш сайт, новые комментарии и сообщения на форуме, как правило, стимулирует других, "естественных" посетителей, заставляя их тоже более активно проявлять себя на сайте, а также улучшает показатели вашего сайта.

Кроме того, сайт можно раскручивать с помощью статей. Берете любую интересную статью с сайта и размещаете ее в каталогах статей, на блогах, в сервисах новостей с обязательной прямой ссылкой на сайт или на саму статью. Лучше всего, если ссылка при этом будет в самом теле статьи, но если такой возможности нет, ссылку можно поставить в конце статьи, указав источник, с какого сайта она была взята, или в начале после заголовка.

Если вы являетесь активным читателем каких-то интересных тематических (необязательно) блогов, можно оставлять ссылку на ваш сайт в комментариях к блогу – в самих комментариях, или в поле "сайт", которое заполняется при отправке комментариев. Точно также можно поступить и при отправлении сообщений в гостевых книгах других сайтов. При этои лучше не использовать открытую рекламу ресурса, а написать о нем в завуалированной форме, например: "По теме этого поста знаю отличный сайт с большим количеством информации."
Дизайн навигатор - Photoshop, уроки фотошоп, шаблоны сайтов