Поиск по сайту


Дизайнерский форум

Рассылка

Наша кнопка

Мы рекомендуем

Flash анимация завоевывает признание

Легко понять, отчего еще недавно незаслуженно обделенная вниманием технология привлекает в свои ряды все новых поклонников, которые готовы даже несколько отречься от непререкаемо авторитетного 3d макс, во всяком случае, чуть-чуть отодвинуть эту чудо-программу в сторону. И со всей решимостью кинуться познавать тонкости работы во flash, пытаясь создать 3d-игры, презентационные ролики, захватывающе креативную рекламу и прочие творческие шедевры, на которые сегодня есть стабильный и местами растущий спрос. Все дело в том, что сравнительная простота использования в соотношении с качеством конечного результата приятно удивляет многих специалистов. И мы видим, что интерес к теме лишь увеличивается, и в сети появляется все больше блогов и профессиональных сайтов, посвященных flash анимации.

Кроме того, мы имеем возможность наблюдать, как формируются профессиональные сообщества любителей и специалистов flash. А это красноречиво свидетельствует о том, что шествие данной технологии по России можно назвать победоносным. В пользу этого утверждения говорит и тот факт, что сравнительно недавно в нашей стране появился и профессиональный конкурс - Russian Flash Awards. А это уже серьезный аргумент в пользу профессионального и серьезного становления flash на наших необъятных просторах. Ведь именно конкурсы профессионального мастерства как нельзя лучше стимулируют специалистов быть лучше, ибо моральное удовлетворение от победы служит ничуть не меньшим, а скорее даже большим стимулом совершенствоваться в профессии.

Так, с не слишком большой доказательной базой, однако с искренней уверенностью, мы и добрались-таки до того, что flash анимация стоит далеко не на задворках современности, а занимает свое, прочное и заслуженное место среди творческих специалистов-аниматоров. И, в ряде случаев, ее начинают постигать любители 3d макс, отдавая должное удобству и относительной простоте использования ее инструментов. Что же касается пользователей, заказчиков и просто ценителей прекрасного, то их ждет еще ни одна тысяча творений, увлекательные 3d-игры и находчивые ролики.

Flash анимация, безусловно, завоевывает признание, привлекает под свои знамена все новых служителей креатива, ценителей простых, но интересных решений и просто мастеров, истосковавшихся по таким действенным инструментам, которые она может предложить. И с большой долей вероятности можно предположить, что популярность анимации во flash еще не достигла своего апогея.
Дизайн навигатор - Photoshop, уроки фотошоп, шаблоны сайтов