Поиск по сайту


Дизайнерский форум

Рассылка

Наша кнопка

Мы рекомендуем

Как улучшить свой сайт?

У любого владельца сайта со временем появляется мысль о том, что сайт несколько отстал от жизни. Постоянно появляются новые технологии, меняется форма работы с контентом, реализуются новые фишки. Приходится задуматься над тем, что нужно усовершенствовать на сайте, чтобы сделать его более современным. Зачастую изменения не слишком катастрофичны и не потребуют затрат, но здорово облегчат жизнь пользователям. Кроме того, сайт привлечет больше посетителей благодаря новым способам взаимодействия. Об этом пойдет речь ниже.

Почитайте заметки в интернете по улучшению сайта. Взгляните, какие модули содержат наиболее посещаемые сайты. Насколько удобна та или иная функция? Насколько востребована?

Если на сайте до сих пор не организована трансляция в RSS, надо этим заняться. RSS - формат в стандарте XML, осуществляющий трансляцию статей с сайта. Благодаря унификации полей, появляется возможность, не заходя на сайт, следить за обновлениями. Кроме того, новостные агрегаторы сортируют новости, объединяют по тому или иному принципу, осуществляют поиск. Агрегатором может быть либо сайт (например Яндекс.Новости), либо специальная программа (например встроенная в браузер Opera). Благодаря экспорту статей увеличится аудитория посетителей сайта.

Увеличить число цитирований сайта можно при помощи генерации кода для вставки в популярные блоги или форумы. У различных блогов может быть свой формат для вставки в записи, поэтому нужно отобрать наиболее употребимые. Сделайте привлекательные кнопки для быстрой вставки в блог.

Традиционно для посетителя привлекательны средства интерактивного взаимодействия. Здесь выбор очень широк. Это и оценка статей, и добавления комментариев к ним, и установка форума, и система авторизации пользователя сайта для того, чтобы он чувствовал себя как дома. Посетитель охотнее напишет свой отзыв, беря в рассчет чужое мнение, уже опубликованное на сайте.

Если фантазии все же не хватает, пролистайте советы по созданию сайтов, чтобы выбрать нужное. Сделайте так, чтобы старый добрый сайт получил новое искорку!
Дизайн навигатор - Photoshop, уроки фотошоп, шаблоны сайтов