Поиск по сайту


Дизайнерский форум

Рассылка

Наша кнопка

Мы рекомендуем

Создание индивидуальных сайтов - современная перспектива повстречать заказчиков или единомышленников

Вы решили создать сайт, задумайтесь, для чего вы это делаете? Для каких целей нужно создание сайтов?

Не менее значительным вопросом является и целевая аудитория сайта. Вы должны знать максимум данных о ваших потенциальных читателях и почитателях, ваших будущих посетителях, а в перспективе - постоянных клиентах или деловых партнёрах.

Когда вы дали ответы на заданные вопросы, приступайте к обдумыванию вопросов о том, какая информация будет размещена на сайте, каким образом вы можете контактировать с заказчиками, как часто вы собираетесь обновлять сайт. Не бесполезным будет и подсчитать, какую сумму вы имеете возможность потратить на создание сайта. В процессе создания сайта экономия неприемлема.

Мнение, что самый существенный вопрос при создании сайта - это внешний вид, ошибочно. Посетителей, безусловно, может раздражать неграмотный внешний вид, но все равно, для достижения ваших целей он - не самое основное. Вы можете потратить немалое количество средств на оформление, но красочные баннеры и фото не принесут ожидаемого результата.

Владельцы сайтов преследуют совершенно различные цели, от блогов до серьезного бизнеса. Итак, в зависимости от того, как грандиозны ваши намерения, вам могут предоставить следующие варианты: сайт - визитка, бизнес-сайт, корпоративный сайт.

Создание сайтов - визиток это то же самое, что и заказ привычных визитных карточек. Точное и краткое описание компании, предоставляемых услуг и контактную информацию. Чаще всего заказ на сайт производят представительства мелких компаний, так как их разработка достаточно немного стоит.

Если ваш бизнес можно отнести к среднему или крупному - для вас больше подойдет бизнес - сайт. Кроме сведений о фирме, услугах и товарах он содержит новости, структуру статистики и структуру контакта с посетителями, которая дает возможность удерживать внимание клиентов. Разработчики расходуют на создание данного сайта до трех месяцев, а цена сайта больше, чем у предыдущего образца, но его возможности более оригинальные.

Для крупной организации не подойдут перечисленные виды, решением задачи для нее будет корпоративный сайт. Те, кто посетит ваш сайт, смогут ощутить себя чуть ли не вашими партнерами по бизнесу. Создатели корпоративных сайтов как правило размещают на них следующие системы контакта с гостями, как форумы и блоги. Конечно, такой сайт трудно создать за несколько дней или недель, да и стоит он довольно дорого, но если вы потратите на него время и средства, то обязательно приобретете существенную пользу.

Итак, разработать ли сайт собственными силами или сделать заказ на сайт? Возможно, в школе вы успешно создавали собственную веб-страничку и спокойно размещали её в Интернете. Поверьте, есть профессионалы, которые специализируются на размещении сайтов, доверьтесь им, и вы не будете жалеть.
Дизайн навигатор - Photoshop, уроки фотошоп, шаблоны сайтов