Поиск по сайту


Дизайнерский форум

Рассылка

Наша кнопка

Мы рекомендуем

Контекстная реклама - измеряемая реклама!

Реклама прочно и, похоже, надолго вошла в нашу жизнь. Бесцеремонно пересекая границы приватной территории человека, она входит в наши дома. Именно поэтому само слово, ее называющее, уже ассоциируется с неким негативом. Однако в вопросах рекламы не стоит быть однозначным: с одной стороны она воспринимается потребителем как навязывание определенных товаров и услуг, а с другой – именно реклама выполняет информационную функцию. Очевидно, компромисс заключается в том, чтобы потребителю подавалась реклама лишь тех товаров и услуг, в которых он в данный момент нуждается. Похоже на несбыточную мечту? И тем не мене, реклама такого типа уже давно и успешно существует в сети Интернет. Имя ее - контекстная реклама в Волгограде.

Особенность интернет-рекламы такого вида заключается в том, что в ее основу положен принцип соответствия содержания рекламного блока тематике страницы, где она размещена. Другими словами это значит, что контекстная интернет-реклама отображается не для всех одинаково и бездумно, а лишь для тех пользователей сети, которые заинтересованы в данной информации.

Как это работает? Избирательная демонстрация контекстной рекламы основана на принципе соответствия ключевым словам. Таким образом, пользователю подается рекламный блок, который максимально отвечает тематике его запроса. Такой подход обеспечивает взаимность интересов потребителя и рекламодателя, превращая их в союзников.

Контекстная реклама в Интернете может быть как поисковой, так и тематической. В первом случае это значит, что пользователь увидит рекламный блок на странице поисковых результатов, выданных поисковой системой. Во втором – непосредственно на веб-странице сайта, тематика которого перекликается с содержанием текста рекламного объявления. При этом владелец ресурса, на котором помещается блок, так же заинтересован в его размещении, ведь переходы по ссылкам с его сайта тоже оплачиваются. Нельзя не отметить, что это довольно удобно и при этом выглядит совершенно ненавязчиво. К тому же значительно повышается эффективность рекламы.

Именно благодаря своей эффективности контекстная реклама является незаменимым инструментом в таком важном деле как продвижение сайтов в Волгограде. Одно из ее важнейших преимуществ то, что такая реклама демонстрируется наиболее заинтересованному кругу пользователей, тем, кто является целевой аудиторией рекламируемого ресурса. А учитывая тот факт, что бюджет, в который выливается контекстная реклама сайта, зависит от количества кликов, таким образом полностью оправдывая себя, без нее не обходится ни одна комплексная раскрутка сайтов.

Из всех видов существующей в сети Интернет рекламы именно контекстная является наиболее дружелюбной по отношению к пользователю, и в то же время весьма выгодной ее заказчику.

Дизайн навигатор - Photoshop, уроки фотошоп, шаблоны сайтов