Поиск по сайту


Дизайнерский форум

Рассылка

Наша кнопка

Мы рекомендуем

Начальный аудит сайта как залог последующей успешной раскрутки в поисковиках

Проверка страниц сайта на присутствие в индексной базе

Начальный аудит сайта всегда начинается с проверки, главной целью которой является определить, какие страницы web-ресурса находятся в индексе поисковиков. Это нужно для того, чтобы раскрутка сайта не осложнялась различными проблемами после начала продвижения. Говоря проще, если сайт будет плохо проиндексирован, его последующая раскрутка может принести немало убытков.

Выявление факторов, способных затруднить индексацию

Данная проверка проистекает из предыдущей. Обусловлена она тем, что плохо индексируемый сайт имеет мало шансов занять высокие позиции в ТОП-10. Соответственно, чтобы последующая раскрутка интернет сайта не осложнялась его плохой индексацией, факторы, способные затруднить попадание в индексную базу той или иной поисковой системы, нужно выявить ещё до начала продвижения.

Анализ текстового содержания сайта

На сегодняшний день популярные поисковые системы придают огромное значение текстовому содержанию сайта. Более того, раскрутка сайта в поисковиках напрямую зависит от того, насколько правильно и профессионально будут отредактированы текстовые материалы, представленные на web-ресурсе. Если же в процессе анализа текстового содержания в нём будут найдены какие-либо недочёты, их надо исправить.

Проверка файла ROBOTS.TXT

ROBOTS.TXT – это специальный файл, в котором можно указать команды для роботов поисковых систем. Например, в нём можно определить, какие страницы должны индексироваться, а какие – нет. Если говорить в целом, файл ROBOTS.TXT может значительно облегчить индексацию сайта, что обязательно положительно отразится на его раскрутке в поисковиках.

Анализ маркетинговой составляющей сайта

Какой бы профессиональной ни была раскрутка интернет сайта, если web-ресурс не будет соответствовать ряду определённых требований, поисковое продвижение принесёт одни убытки. Прежде всего, это относится к маркетинговой составляющей сайта, то есть к тем элементам web-ресурса, посредством которых можно превратить целевых посетителей в клиентов.
Дизайн навигатор - Photoshop, уроки фотошоп, шаблоны сайтов