Поиск по сайту


Дизайнерский форум

Рассылка

Наша кнопка

Мы рекомендуем

Как сделать свой сайт популярным

Наличие собственного сайта – лишь первый шаг к освоению безграничного интернет-пространства. Для того чтобы ресурс честно отрабатывал вложенные в него средства и работал с максимальной эффективностью, необходимо заниматься его продвижением. Что же кроется за этим понятием?

На сегодняшний день основным механизмом поднятия рейтинга сайта является продвижение его в поисковых системах – Rambler, Yandex, Google. Причина очевидна: так называемые «поисковики» являются основным источником посетителей, непосредственно заинтересованных в ваших товарах и услугах. И проигнорировать этот факт – означает заранее смириться с тем, что ваши потенциальные клиенты уйдут к конкурентам. Поэтому не стоит удивляться размаху, которого достигло за последние годы продвижение сайтов (Санкт-Петербург всегда славился конкурентоспособными предприятиями).

Конечно, можно попытаться самостоятельно продвигать собственный сайт, освоив простейшие механизмы. Однако практика показывает, что бороться с опытными оптимизаторами – неблагодарное занятие. Да и подводных камней в этой области немало. И нередко любительские действия приводят к тому, что ведущие поисковые системы начинают просто-напросто игнорировать сайт. Одним словом, правильнее и безопаснее довериться профессионалам, которые не понаслышке знают, что такое раскрутка сайтов - Петербург, тем не менее, уже переполнен предложениями за короткие сроки выдвинуть ваш интернет-ресурс в «топ-10» любого поисковика. Поэтому следует соблюдать осторожность при выборе подрядчика по продвижению.

Еще один вариант оптимизации сайта – использование контекстной рекламы. Возможно, количество посетителей будет меньше, чем из поисковых систем, но игнорировать этот метод не стоит. Идеальным вариантом считается использование обеих технологий, а их пропорциональное соотношение вам поможет определить специалист в зависимости от ваших целей. Конечно же, это лишь примерная схема – продвижение сайта в СПб может осуществляться и более экзотическими методами. Однако общая цель остается прежней – максимально результативная посещаемость вашего сайта.
Дизайн навигатор - Photoshop, уроки фотошоп, шаблоны сайтов