Поиск по сайту


Дизайнерский форум

Рассылка

Наша кнопка

Мы рекомендуем

Раскрутить свой сайт несложно и под силу каждому

Вопрос о том, как раскрутить свой сайт, рано или поздно встаёт перед любым владельцем веб-площадки, желающим, чтобы о его товарах, услугах, творчестве и т. д. узнали другие пользователи Всемирной сети. Способов заявить о себе на просторах Интернета сегодня существует огромное количество, а продвижение и оптимизация давно уже стали полноценными профессиями – опытные мастера своего дела произведут полный комплекс работ с гарантией результата. Стоят подобные услуги недёшево, однако цель в этом случае полностью оправдывает средства.

Если же вы привыкли все науки постигать самостоятельно, и такая задача, как раскрутить сайт, не является исключением из правил, несколько полезных советов придутся весьма кстати. Следуя им, вы убедитесь в том, что продвижение своего веб-ресурса – это не только очень увлекательно, но и несложно:

Во-первых, обращайте внимание на качество публикуемого контента (текста): он должен быть одновременно и уникальным (не дублированным с других площадок), и не содержащим ошибок. Иными словами: вне зависимости от того, сами вы пишете материалы или покупаете у копирайтеров, статьи следует размещать с расчётом именно для людей, – чтобы их было интересно и приятно читать. Ведь в деле под названием как раскрутить свой сайт основная цель – формирование постоянной аудитории.

Во-вторых, обязательно предусмотрите на своём ресурсе каталог для обмена ссылками с другими интернет-проектами. Несмотря на то, что данный метод продвижения в профессиональной среде считается не самым эффективным и относится к так называемой "серой"зоне, не стоит списывать его со счетов - помимо поисковых роботов, на страницы таких каталогов заходят и сами посетители - вот как раз для них и стоит постараться.

В-третьих, в поисках ответа на вопрос, как раскрутить сайт самому, необходимо зарегистрироваться и освоить работу с биржами ссылок – сервисами, в рамках которых за определённую плату вы можете размещать свои ссылки на тематических ресурсах.

В-четвёртых, следует отметить и один из самых результативных на данный момент способов продвижения веб-проектов в Сети – контекстную рекламу. Данная услуга имеет схожий с покупкой ссылок принцип с той лишь разницей, что ваш рекламный блок не противоречит общему содержимому страницы, органично вписывается в текст, а, следовательно, вызывает больший отклик у пользователей. Если желаете узнать, как раскрутить свой сайт в короткий срок, обязательно научитесь работать с рекламой такого типа – это довольно просто и занимательно.

Наконец, в-пятых, для того чтобы продвижение вашего сайта было продуктивным, но в то же время естественным, необходимо ответственно относиться к каждой составляющей успеха: заниматься своевременным обновлением содержимого, удалять "мёртвые"ссылки, составлять грамотные и креативные рекламные объявления, следить за открытием новых способов раскрутки и т. д.

В заключение стоит добавить: в таком деле, как раскрутить сайт, самое главное – сделать площадку привлекательной для посетителей, а не для поисковых роботов. Следуя этой рекомендации, вы гарантированно добьётесь успеха, узнаете много нового и приобретёте увлекательное хобби!

Дизайн навигатор - Photoshop, уроки фотошоп, шаблоны сайтов