Поиск по сайту


Дизайнерский форум

Рассылка

Наша кнопка

Мы рекомендуем

Школа для SEO-оптимизатора

Еще лет десять назад никто и не слышал о такой профессии как seo-специалист или seo-оптимизатор, а на сегодняшний день истинные профессионалы в этой сфере ценятся практически на вес золота

Но если с приобретением большинства традиционных профессий все понятно: хочешь стать успешным специалистом – поступай в соответствующий вуз, получай диплом, делай карьеру, то с изучением SEO возникают некоторые проблемы. Главная загвоздка в том, что оптимизаторов нигде не готовят. Нет такой специальности в учебных заведениях, нет даже профильных курсов или курсов переподготовки.

Каждый состоявшийся seo-специалист сам себе учитель, вынужденный по крупицам собирать необходимые знания. И главным учебником для него является весь безбрежный океан информации, которую способен предоставить Интернет. Но в океане недолго и захлебнуться, так и не получив желаемого. Как же начинающему оптимизатору сориентироваться и где найти так нужные для него сведения?

Специализированный форум оптимизаторов seo форум – это как раз та школа, которая поможет новичку вырасти в полноценного профессионала.

На сегодняшний день в сети существует немалое количество форумов, где такие понятия как раскрутка и продвижение сайта, являются основной темой обсуждения. Именно на таких ресурсах и идет самых активный и полноценный обмен информацией и знаниями по продвижению сайтов в сети Интернет.

Причем новичку вовсе не обязательно стремиться посещать все форумы данной тематики, которые только могут быть обнаружены. Вполне достаточно одного профильного ресурса для получения основных необходимых знаний.

Существует ряд признаков, по которым можно определить профессиональный уровень и полезность конкретного форума:

1. Темы форума охватывают все направления и проблемы, связанные с seo-оптимизацией сайтов: особенности и алгоритмы поисковых систем; теория и практика оптимизации; технические вопросы, связанные с сайтостроением и администрированием.

2. Актуальные партнерские программы

3. Возможность публикации и обсуждения деловых предложений: биржа вакансий, обмен ссылками, специализированными услугами.

Хорошим признаком также является присутствие информации об аналогичных профильных ресурсах – SEO-блогах или дневниках, в которых можно почерпнуть дополнительные полезные сведения.

В любом случае какой бы профессиональный seo-форум не выбрал для себя начинающий оптимизатор, нельзя забывать, что это все же место для обмена профессиональными знаниями, а не площадка для основной деятельности, и самый ценный чужой опыт никогда не заменит своего собственного, наработанного путем проб и ошибок.
Дизайн навигатор - Photoshop, уроки фотошоп, шаблоны сайтов