Поиск по сайту


Дизайнерский форум

Рассылка

Наша кнопка

Мы рекомендуем

Создание и комплексное продвижение web сайтов

Подавляющее большинство пользователей сети Интернет понятия не имеют о том, каким образом происходит создание web сайтов. Да и по большому счёту, им этого и не нужно знать. Они ставят перед собой совсем другие задачи – искать информацию, скачивать музыку, читать новости, развлекаться. Но есть и те, кому тема создания web сайтов весьма и весьма интересна. Они изучают языки, с помощью которых создаются сайты, учатся работать с графическими редакторами для обработки картинок и осваивают множество других полезных программ. Однако главный вопрос, на который такие люди пытаются найти ответ – как привлечь на свой сайт побольше посетителей?

Рано или поздно в своих поисках они натыкаются на такое понятие, как раскрутка сайта или, если быть точнее, поисковое продвижение. Для многих людей, не связанных тесно с Интернетом, словосочетание «раскрутка интернет сайта» равносильно словосочетанию «шаманские действия». И действительно, лишь единицы имеют представление о том, что включает в себя поисковое продвижение.

На самом деле ничего шаманского в действиях оптимизатора (а именно так называют человека, который занимается организацией работ по поисковому продвижению) нет. Продвижение сайта – это всего лишь комплекс работ, направленных на улучшение видимости сайта поисковыми системами.

Поисковое продвижение включает в себя такие этапы, как оптимизация html-кода сайта, работа над контентом сайта, направленная на улучшение восприятия поисковыми машинами и ряд других работ. Этот этап ещё называют внутренней оптимизацией.

Другая часть работ, направленных на повышение позиций сайта в выдаче, называется внешней оптимизацией. Она включает в себя покупку ссылок, регистрацию в каталогах, размещение статей и ряд других видов работ по поисковому продвижению.

Научиться поисковой оптимизации можно, но это долгий и достаточно трудоёмкий процесс. Многие не боятся учиться, и сами осваивают трудную оптимизаторскую школу. Однако, если Вы владелец собственного бизнеса и Вам необходимо раскрутить свой сайт – заниматься этим самому нецелесообразно. Поэтому, если Вам необходима раскрутка сайта и поисковое продвижение – обратитесь к профессионалам. Благо рынок оптимизаторских услуг на сегодняшний день достаточно развит.
Дизайн навигатор - Photoshop, уроки фотошоп, шаблоны сайтов