Вернуться   Дизайнерский форум » ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ » SEO-инструментарий

Нужна помощь в вопросе СЕО

Обсуждение темы Нужна помощь в вопросе СЕО в разделе SEO-инструментарий, часть категории ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ; Добрый день! Нужна помощь в вопросе СЕО (внутренняя оптимизация) от специалиста. Заранее спасибо) . Ситуация следующая. Предположим (гипотетически) существует сайт о носорогах. Было ...

Ответ

Опции темы
Старый 21.12.2021, 12:26   #1
Добрый день! Нужна помощь в вопросе СЕО (внутренняя оптимизация) от специалиста.
Заранее спасибо)
.
Ситуация следующая. Предположим (гипотетически) существует сайт о носорогах. Было 2 второстепенных страницы (второго уровня). Страница №1 была заточена под ключевой запрос - "белые носороги", страница № 2 под ключевой запрос - "черные носороги". Уточню, что это, якобы коммерческий, а не информационный запрос. Тексты изначально были написаны плохо и присутствовал небольшой переспам. В результате страницы по запросам в Яндексе были на 150-200 позициях.
.
Было сделано: подтянут текст на странице №1 с ключом - "белые носороги"плюс исправлен переспам этого ключа и на эту же страницу был добавлен ключ - "черные носороги", также в разумном количестве.
.
Вопрос. Что делать со страницей №2, которая изначально заточена под запрос - "черные носороги", но имеет плохой текст и переспам ключа?
.
Варианты:
.
1) Удалить совсем. Оставив только страницу №1 с ключами - "белые носороги" и "черные носороги" и нормальным текстом.
.
2) Поставить со страницы №2 301 редерикт на страницу №1 и оставить ей жизнь.
.
3) Какие либо другие варианты о которых я не подозреваю.
.
Благодарю за дельный совет.

Старый 21.12.2021, 12:26
Ссылки
Старый 21.12.2021, 12:36   #2
Цитата:
мне кажется, что второй пункт с редиректом на ту страницу будет самым логичным в такой ситуации конечно же.

Старый 21.12.2021, 13:03   #3
Цитата:
Добрый день! Нужна помощь в вопросе СЕО (внутренняя оптимизация) от специалиста.
Заранее спасибо)
.
Ситуация следующая. Предположим (гипотетически) существует сайт о носорогах. Было 2 второстепенных страницы (второго уровня). Страница №1 была заточена под ключевой запрос - "белые носороги", страница № 2 под ключевой запрос - "черные носороги". Уточню, что это, якобы коммерческий, а не информационный запрос. Тексты изначально были написаны плохо и присутствовал небольшой переспам. В результате страницы по запросам в Яндексе были на 150-200 позициях.
.
Было сделано: подтянут текст на странице №1 с ключом - "белые носороги"плюс исправлен переспам этого ключа и на эту же страницу был добавлен ключ - "черные носороги", также в разумном количестве.
.
Вопрос. Что делать со страницей №2, которая изначально заточена под запрос - "черные носороги", но имеет плохой текст и переспам ключа?
.
Варианты:
.
1) Удалить совсем. Оставив только страницу №1 с ключами - "белые носороги" и "черные носороги" и нормальным текстом.
.
.
3) Какие либо другие варианты о которых я не подозреваю.
.
Благодарю за дельный совет.
komose вне форума Добавить отзыв для komose Пожаловаться на это сообщение

Даже не знаю как было бы лучше поступить с точки зрения СЕО. Но могу вам посоветовать обратиться в Экзитерра с данным запросом, эти специалисты профессионально занимаются seo продвижением сайтов в Москве https://exiterra.com/seo/ , а значит смогут точно подсказать как поступить лучше, помогут провести грамотную оптимизацию и т.п. Я периодически к ним обращаюсь, цены на услуги у них разумные и работу в оговоренные сроки выполняют.

Старый 21.12.2021, 13:03
Ответ

Опции темы