Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

Перенос значения из одной подбазы в другую

Обсуждение темы Перенос значения из одной подбазы в другую в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Подскажите пожалуйста, есть база к примеру base в ней есть подбазы form и question, дело в том что человек заполняет анкету после которой ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.09.2009, 14:38   #1
Подскажите пожалуйста, есть база к примеру base в ней есть подбазы form и question, дело в том что человек заполняет анкету после которой его, при правильном заполнении анкеты, переводит со страницы index.php, на которой и есть анкета, на question.php на которой находится вопрос, нужно сделать так, чтоб id которое присваивается ему после заполнения анкеты и вносится в подбазу form, автоматически вносилась в подбазу question в столбец user_id
 
Старый 14.09.2009, 14:38
Ссылки
Старый 14.09.2009, 15:03   #2
Что за "подбазы"? Таблицы что ли? Обрисуйте структуру своей базы.
 
Старый 14.09.2009, 15:09   #3
у меня есть база base и в ней 2 таблицы form и question и проблема в том что б присвоить значение id из таблицы form, значению user_id в таблице question (тоесть в таблице question есть свой автоматически присваемый id и есть еще поле user_id которому должно присваиватся значение id из таблицы form, для того что б можно было видеть какой пользователь ответил на вопрос)
 
Старый 14.09.2009, 17:29   #4
Т.е. при заполнении анкеты в index.php нужно вставить в БД две записи: одну в form, другую в questions. Как я понимаю, обработка анкеты будет производиться в questions.php?

Тогда так:
PHP код:
mysql_query("INSERT INTO form (...) VALUES (...)");
$id mysql_insert_id();
mysql_query("INSERT INTO questions (user_id, ...) VALUES ($id, ...)"); 
 
Старый 14.09.2009, 23:05   #5
Не совсем, тоесть представим что ты пользователь, ты на странице index.php заполняеш анкету, после нажатия на кнопку подтвердить - ты вносишся в базу данных и тебе в строке id таблицы form присваивается номер, после нажатия на кнопку подтвердить, ты попадаеш на страницу question.php там где тебе нужно заполнить еще одно поле, данные из которого будут вносится в таблицу question, в таблице question есть 3 поля: id, user_id, answer, id генерируется автоматически и является просто порядковым номером списка а вот user_id должно равняться тому id которое тебе присвоилось при заполнении формы и внеслось в таблицу form, тоесть нужно как то правильно описать функцию (question)user_id=(form)id тоесть в строку user_id в таблице question вписывалось значение равное id в таблице form. Вот и получается что если мне присвоилось при заполнении формы на index.php id=277 то потом когда я попадаю после нажатия на кнопку submit на страницу question.php мой ответ на вопрос вносился в таблицу question под моим id только в этой таблице оно называется уже не id а user_id. Ну вроде полностью описал что нужно сделать.
Я видел подобный топик когда человеку нужно было чтоб из одной таблицы вытягивало значение в другую, но там чуть не так, а так как в php только начинаю разбиратся мне ту часть кода разобрать очень сложно(( Поэтому напишу все свои названия: база данных - base, страница с анкетой-index.php, таблица в базе данных куда заносится информация из анкеты-form, Файл с проверками и функциями для формы в index.php-comment.php, Страница с вопросом-question.php, таблица в базе куда вносятьса результаты с question.php-question, страница описывающая функции формы на странице question.php-q.php
 
Старый 14.09.2009, 23:28   #6
Можно в анкете генерировать случайное число, вписывать его в первую таблицу и передавать в новый скрипт средством _GET или _POST(hidden). Вытягивать по этому номеру айдишник из первой таблицы и подставлять во вторую.

Метод, конечно, кривой. Но мы тут и не за красоту кода боремся ))) Хотя, мне кажется, есть более вменяемые варианты.
 
Старый 14.09.2009, 23:46   #7
Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
Но мы тут и не за красоту кода боремся
Ого, вы смогли понять, что написано в вопросе?
 
Старый 15.09.2009, 00:19   #8
kost, ну почти )
 
Старый 15.09.2009, 09:51   #9
web_smile, или можно создать сессию, записывать ее в form, и по ней уже искать нужный id в questions.php
 
Старый 15.09.2009, 10:14   #10
Scroll, ну, это тоже самое, что я и предложил, только без заморочек с сессиями )
 
Старый 15.09.2009, 10:14
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Передача данных из одной страницы на другую silmin85q ASP, Perl, PHP и MySQL 2 29.07.2011 09:30
Передача данных из одной страницы на другую silmin85q HTML, CSS, JavaScript 1 13.06.2011 19:29
Нужно перезалить таблицы db из одной базы в другую Ni_Splinter ASP, Perl, PHP и MySQL 3 01.02.2011 23:15
Как с одной страницы перейти на другую? Вертер ASP, Perl, PHP и MySQL 7 01.02.2010 14:46
Плавный переход одной картинки в другую Hunter Растровая графика 8 07.10.2005 07:35


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум