Вернуться   Дизайнерский форум

Правила форума
1. Общие положения:

1.1. На форуме не существует никакой демократии.

Данный форум является частной собственностью его создателя и администратора, который может устанавливать и изменять правила поведения на форуме по собственному желанию. Также он может нарушать указанные правила, лучше принять это как данность.

1.2. Незнание правил форума не освобождает от ответственности за их нарушение.

1.3. Все сообщения, размещаемые на форуме, являются мнениями их авторов; такие мнения могут не совпадать с мнением администраторов форума. Администрация форума также не несёт никакой ответственности за сообщения, оставленные посетителями форума, их полноту, правдивость и актуальность.

1.4. Пользователь обязуется при регистрации выполнять данные правила и любые их изменения неукоснительно. В случае, если какой-либо пункт правил не устраивает пользователя, тот имеет исключительное право более не посещать данный форум.

1.5. Официальный язык общения на форуме — русский.

Сообщения, написанные на других языках приветствуются при наличии перевода (сделанного автором сообщения) или, по крайней мере, краткого описания смысла исходной фразы.
Тексты в транслите не приветствуются — пользуйтесь транслитератором для перевода текста на русский язык.

1.6. Для некоторых разделов форума могут устанавливаться собственные правила, которые выводятся в виде прикреплённых тем форума в разделе. Правила раздела имеют повышенную силу, в сравнении с правилами форума.

1.7. На форуме применяется постмодерация сообщений: сообщения, нарушающие правила форума или правила раздела форума будут удалены. К нарушителям могут быть применены взыскания.

2. На форуме запрещается:

2.0. Запрещается публиковать сообщения, нарушающие существующее законодательство Российской Федерации. В частности, сюда относятся и просьбы найти или дать скачать кряк к программе.

2.1. Реклама. Степень «рекламности» определяется модераторами. Вы, конечно, можете обжаловать решение модератора, если всё ещё не будете забанены.

2.2. Оскорблять участников форума.

Это касается не только текста сообщения или заголовка темы, но также и вашего ника, подписи или другой информации в профиле. Незначительные исключения из этого правила могут быть применены в разделах оценки дизайнерских работ.

2.3. Размещать несколько идентичных тем в разных разделах форума («кросспостинг» тем).

Исключения из этого правила существовать не может. Если вы создали свою тему не в том разделе форума и, чтобы исправить ошибку, создали ещё одну (в «правильном» разделе) — это также подпадает под данную статью и может быть наказано. Поэтому, в случае подобных ошибок, ничего не делайте: модераторы сами исправят вашу ошибку.

2.4. Давать темам бессмысленные названия (например, «Помогите!!!!!»). Название темы обязательно должно так или иначе отражать содержание сообщения.

2.5. Создавать повторные темы.

На форуме введена политика, согласно которой темы, в которых не было активности в течение месяца автоматически закрываются. Если вы создаёте тему, которая уже обсуждалась (при этом, ваша тема никак не отличается от предыдущей или в предыдущей теме вопрос был полностью раскрыт), ваша тема может быть удалена, а к вам могут быть применены взыскания. Для того, чтобы узнать, обсуждался ли интересующий вас вопрос, воспользуйтесь поиском.

2.6. Флуд, флейм и оффтопик. Для флейма существует специальный раздел форума «Кальянная».

2.7. Множественные знаки препинания.

В русском языке существует «многоточие», которое состоит из трёх точек и не одной больше. «Многовосклицаний» и «многовопросов» не существует. Ваше эмоциональное состояние в момент написания сообщения не учитывается. То же, кстати, касается большого количества смайликов в сообщении.

2.8. Сообщения в верхнем регистре. Относится как к тексту сообщения, так и к заголовку темы.

2.9. Обсуждение действий модераторов и администраторов.

Если вы не согласны с действиями модераторов, обращайтесь к администраторам.
Если вы не согласны с действиями администраторов, обращайтесь к богам.

2.10. Продолжать дискуссию, прерванную модератором или администратором. В частности, путём создания новой темы.

3. Рекомендации по поведению:

3.0. Перед тем, как задавать вопрос, прочтите, пожалуйста, следующий документ: Как правильно задавать вопросы. А лучше заучите, да. Этим вы серьезно сэкономите время: не только участников форума, но и своё. Честное слово.

3.1. В правилах форума нет запрета мата в явном виде, однако злоупотреблять этим не следует.

Вы можете нецензурно высказываться о работах в разделах оценки дизайна (иной раз ничего другого не остаётся), однако не забывайте, что в своих оценках работ ни в коем случае нельзя переходить на личности, так как это нарушит пункт 2.2 текущих правил.

3.2. Никто не станет также требовать от вас абсолютно корректного литературного русского языка (а как бы хотелось!), однако неумение писать более-менее грамотно расценивается как неуважение к присутствующим. Наказывать, конечно, никто вас не станет, но не удивляйтесь, если на ваши сообщения просто не будут реагировать.

3.3. Бесплатно ничего не делается.

Участники форума рады будут помочь вам: подсказать то или иное решение проблемы; однако, не стоит рассчитывать на то, что кто-либо станет писать за вас код или рисовать шаблоны. Большинство постоянных участников форума давно и успешно работают в области веб-разработки и привыкли к оплате своего труда. Возмущаться этому тоже не стоит: во всём мире работа оплачивается.

3.4. Если кто-то вам помог, не поленитесь — выскажите ему благодарность.

Это очень просто: нажмите кнопку «Спасибо!» в правом нижнему углу под сообщением человека, который вам помог. Также вы можете добавить отзыв любому участнику форума, для этого нажмите кнопку «+/–» под его профилем.

3.5. Если какое-то сообщение нарушает правила форума, вы можете ускорить его модерацию: нажмите кнопку «!» (в жёлтом треугольнике) под профилем пользователя слева от сообщения.

3.6. Старайтесь избегать чрезмерного цитирования. Убирайте всё лишнее из цитаты, оставляя только ту часть фразы, на которую вы отвечаете.

3.7. Пожалуйста, разбивайте длинные сообщения на абзацы: их будет гораздо удобнее читать. Подумайте: эти правила тоже можно было бы написать в одну строку, каково было бы читать их?

3.8. Не следует копировать в треды объемные материалы каких-то веб-страниц. Лучше просто дайте на них ссылку.

3.9. Любые требования модераторов или администраторов следует выполнять неукоснительно.

3.10. Не стоит писать сообщения только с целью накрутить счётчик сообщений. Во-первых, это ничего не даст, во-вторых, может вызвать пристальное внимание администрации. А там и до наказания недалеко.

4. Взыскания:

4.1. Все взыскания выносятся модераторами или администратором по сугубо личному мнению.

4.2. Виды взысканий:

4.2.1. Исправление сообщения.

4.2.2. Выставление предупреждения нарушителю.

4.2.3. Удаление сообщения или темы.

4.2.4. Перемещение темы в другой раздел форума (в случае несоответствия содержания темы разделу).

4.2.5. Закрытие темы.

4.2.6. Бан нарушителя на определённый или неопределённый срок.

4.3. Прошу заметить также, что модераторы не удаляют темы по просьбе пользователя, особенно если в теме уже есть ответы других участников. Максимум, что могут сделать по вашей просьбе — закрыть тему. И то, если посчитают нужным.

5. Дополнения:

5.1. Правила могут быть изменены в любой момент времени, об этом будет объявлено на форуме. Следите за изменениями текущих правил форума.

Для регистрации на форуме, пройдите по ссылке

Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум