Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Корректное отображение флеш в браузерах

Обсуждение темы Корректное отображение флеш в браузерах в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Всем доброго времени суток! В веб дизайне я пока начинающий, но довольно неплохо знаю основные языки (HTML, CSS, JavaScript) Буквально сегодня я закончил ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.08.2009, 18:26   #1
Всем доброго времени суток!

В веб дизайне я пока начинающий, но довольно неплохо знаю основные языки (HTML, CSS, JavaScript)

Буквально сегодня я закончил работу над своим первым серьезным проектом в просторах Всемирной Паутины.
Купил хост,закинул на него файлы, и столкнулся с проблемой абсолютно некорректного отображения флеш анимации в различных браузерах(проверял в опере,мозилле,експлорер е и гугл хроме).
в конечном итоге отображение было в каждом браузере по-разному(далее будет ссылка на сайт, чтобы вы могли убедиться в этом).

честно говоря,подобного поведения со стороны программ я не ожидал,поскольку когда делал сайт у себя на компьютере и не задумывался даже что такое может произойти,и спокойно проверял все в опере,где на тот момент анимация работала безупречно.
я позвонил преподавателю своему,у которого пару лет назад занимался на курсах, он мне сказал что существуют специальные CSS и JavaScript скрипты, которые и прописывают правильное поведение флеш анимации в браузерах.

Если есть пути решения моей проблемы, я был бы очень благодарен если бы мне здесь помогли


вот собственно сайт http://aqua-services.odessa.ua
(чтобы в Мозилле как-нибудь продвигаться по меню, добавьте в адресной строке /video.html или /design.html - откроется другая страница где уже появится меню)
для критиков:фоновая картинка грузится долго,знаю.вечером отредактирую)




З.Ы. прошу прощения за "многа букоф"))

Последний раз редактировалось CensoreD_OD; 13.08.2009 в 18:32..
 
Старый 13.08.2009, 18:26
Ссылки
Старый 13.08.2009, 19:52   #2
ну во первых в вашем коде написано:
Код:
<object id="color" width="975" height="120"
classid="clsid:D27CDB6E-AE6D-11cf-96B8-444553540000"
codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=6,0,0,0">
<param name="movie" value="ывва.swf" />
<param name="quality" value="high" />
<param name="scale" value="noscale"/>
<param name="bgcolor" value="#FFFFFF" /><param name="wmode" value="transparent" /><embed name="color" src="ывва.swf" quality="high" scale="noscale" 
bgcolor="#FFFFFF" wmode="transparent" width="975" height="120"
 type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" />
начиная с того что тег object не закрыт, и заканчивая полной чушью. Пишите тег object правильно и все во всех броузерах будет одинаково, без цcc и жабоскриптов

вот как правильно вписывать флеш в страницу, сравните:
Код:
<object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=***,0,0,0" width="***" height="***" id="***" align="middle">
	<param name="allowScriptAccess" value="sameDomain" />
	<param name="allowFullScreen" value="false" />
	<param name="movie" value="***.swf" /><param name="quality" value="high" /><param name="wmode" value="transparent" /><param name="bgcolor" value="#***" />	<embed src="***.swf" quality="high" wmode="transparent" bgcolor="#***" width="***" height="***" name="***" align="middle" allowScriptAccess="sameDomain" allowFullScreen="false" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" />
	</object>
вместо *** вставьте свои значения (версия плеера, id, имя файла, размеры и т.д.)
 
Этот пользователь сказал спасибо Aldes за это полезное сообщение:
CensoreD_OD (13.08.2009)
Старый 13.08.2009, 22:05   #3
classid и codebase можно смело выкидывать.
 
Старый 13.08.2009, 22:48   #4
Огромное Вам спасибо) просто с флеш обьектами напрямую сталкиваюсь впервые,поэтому и вышел такой косяк.
теперь буду знать, куда обращаться в случае чего)
еще раз благодарю

Добавлено через 16 минут

все получилось, но пришел в голову иной вопрос,касающийся флеш..
как например изменить высоту, на которую поднимаются пузырьки у меня в флешке,и можно ли увеличить количество их собственно?)

Последний раз редактировалось CensoreD_OD; 13.08.2009 в 22:48.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 14.08.2009, 03:21   #5
Цитата:
Сообщение от CensoreD_OD Посмотреть сообщение
как например изменить высоту, на которую поднимаются пузырьки у меня в флешке,и можно ли увеличить количество их собственно?)
все можно если есть исходник
 
Старый 14.08.2009, 12:15   #6
я скачал эти пузырьки с другого сайта,точнее не скачал а тупо стырил файл swf через программу. теперь охота найти прогу чтобы добраться до флеш кода.
 
Старый 14.08.2009, 17:25   #7
декомпилеров масса в сети, гуглите... здесь не варезный сайт
 
Старый 14.08.2009, 21:54   #8
kost, чего????
А в IE оно как работать тогда будет????

Добавлено через 3 минуты

Вообщето в IE единственный нормальный способ подключить плагин - это <object> и единственный важный параметр этого object-а, это classid!!!
Если же в системе не найден компонент с указанным classid, то он устанавливается в систему, дистрибутив должен располагаться по codebase....

Последний раз редактировалось Асмодиан; 14.08.2009 в 21:54.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 16.08.2009, 22:55   #9
Все отлично работает.
Если компонент не найден, выводится картинка, которая лежит под флешем.
 
Старый 16.08.2009, 22:55
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема со шрифтами в браузерах MAC Света HTML, CSS, JavaScript 2 08.10.2011 16:03
Вопрос про отображение флеш роликов в браузерах toha84 HTML, CSS, JavaScript 3 26.03.2010 06:24
Отображение сайта в разных браузерах drakon666 HTML, CSS, JavaScript 28 14.03.2009 16:23
Разночтения в браузерах Подсолнух HTML, CSS, JavaScript 2 31.10.2006 22:17
flash & фреймы в браузерах rama Технологии Flash 5 21.07.2005 12:24


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум