Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Помогите разобраться

Обсуждение темы Помогите разобраться в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Ребята. Я на вашем форуме 2 день. За это время я оставил лишь одну тему в форуме "Скамейка запасных". Мне нравиться рисовать дизайны ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.06.2009, 19:35   #1
Ребята.
Я на вашем форуме 2 день. За это время я оставил лишь одну тему в форуме "Скамейка запасных".
Мне нравиться рисовать дизайны сайтов, аватары в фотошопе, раньше была мания юзербаров. Но я не имею никакого художественного образования.
На какое то время после мании юзербаров я затих, и почти ничего не рисовал. Меня заинтересовал курс Евгения Попова "Сайт за 1 день" на Joomla. НУ чтож, я его прошел. Мне понравилось. Далее я почувствовал что мне очень нравиться создавать сайты, пока на Joomla.
Далее я решил разобраться, думая "А ведь когда то не было Joomla, Drupal, WordPress, и все веб-мастера делали сайты на html, css, php". Я решил это освоить, к тому времени у меня уже были некоторые знания html. Я скачал книжку какую то по html и прочитал, затем так же по css. И понял что могу делать сайты и просто пользуясь лишь програмой adobe dreamweaver cs3 и скаченными менюшками на js. Так я сделал 2 сайта на локальной машине(на денвере). Но там оказалось много косячков, и я не стал выкидывать их в сеть, т. б. они были бесполезны.
Что было дальше? Когда я создавал сайты на html и css я не думал о дизайне, лепил шапки тяп ляп и все. Потом мне пришла в голову мысль о том, что нужно уметь рисовать дизайны, но тут проблема, нарисовав первый дизайн, мне сказали "гогно". Я расстроился. Если мой мозг способен воспринять и запомнить языки html, css, php(слегка), то чувство цвета, вкуса запомнить нельзя, я почитал книжки и что то понял. Но все равно.
Так к чему же я это все написал? Мне нужно знать как мне развиваться дальше? Верстать и писать сайты? Рисовать дивные шаблоны? Или можно делать и то и то? Помогите разобраться.
Мои 2 дизайна сайта в разделе "Скамейка запасных".
Надеюсь на вашу поддержку.
 
Старый 09.06.2009, 19:35
Ссылки
Старый 09.06.2009, 20:34   #2
human, с дизайном всё просто. Этому нужно учиться. Разобраться поверхностно и уже что-то смастерить так, как с хтмл, например, не получится. Потому-что дизайн виден, в отличие от кода. Я уверен, что твой код такой же корявый, как и дизайн, но его не видно, если не смотреть. А вот картинка у всех на виду, поэтому к ней такое отношение.

А вообще, советую определиться — что больше нравится. Либо дизайн, либо вёрстка, либо програминг. Потому-что нельзя делать всё одинаково хорошо.

У нас тут у всех нет худ. образования. И что? Ты же не иллюстрации собираешься рисовать, а макеты сайтов. Дизайн очень далек от умения рисовать. Отличный художник скорее всего будет хреновым веб-дизайнером, потому-что здесь всё не так.

Что делать? Учиться. Смотреть на чужие работы, копировать их стиль, их приёмы (не копипастом, а пытаться срисовать), смотреть цветовые решения, расположения блоков, фишечки, делать уроки по фотошопу, которых полно в сети. Учиться нужно долго. Но за год, при должном внимании, можно добиться очень хороших результатов.
 
Этот пользователь сказал спасибо Nielson за это полезное сообщение:
human (09.06.2009)
Старый 09.06.2009, 20:40   #3
Спасибо тебе, я буду учиться. Кто еще что нибудь посоветует?
 
Старый 09.06.2009, 22:23   #4
Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
У нас тут у всех нет худ. образования. И что? Ты же не иллюстрации собираешься рисовать, а макеты сайтов.
Nielson, у некоторых есть
Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
Дизайн очень далек от умения рисовать. Отличный художник скорее всего будет хреновым веб-дизайнером, потому-что здесь всё не так.
ну-ну... вовсе не далек, и худ. образование очень хороший + в дизайне.
Законов композиции, колористики, плановости и перспективы еще никто не отменял, а они одни как для дизайна, так и для живописи
 
Старый 09.06.2009, 22:56   #5
Aldes, это Дизайн, а не академический рисунок.
 
Старый 09.06.2009, 23:22   #6
Nielson, и при чем тут?
Это самосвал, а это кадиллак. И то и то машина, и там и там есть колеса, двигатель, руль, и оба, не зависимо от своих других целей, должны в первую очередь ездить!
 
Старый 09.06.2009, 23:22
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться Листок HTML, CSS, JavaScript 8 11.10.2012 22:33
Помогите разобраться с Cd rumpelstilzchen Векторный арт 8 12.05.2010 16:34
Помогите разобраться! rufik Настройка серверов 1 09.12.2009 19:41
Помогите разобраться с CSS lambda HTML, CSS, JavaScript 4 04.07.2008 15:38
Помогите разобраться lala Библиотека 24 07.07.2007 03:16


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум