Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

Как с одной страницы перейти на другую?

Обсуждение темы Как с одной страницы перейти на другую? в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; идет код на php выполняется уловие из которого , взависимости от условия , если ДА то перейти на одну страницу, а если нет ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.01.2010, 12:17   #1
идет код на php
выполняется уловие из которого , взависимости от условия , если ДА то перейти на одну страницу, а если нет то на другую:

prov.php
...............
if ($flag_par==1)

{ ...
require("admin.php");}
else {...
require("index.php");
}
но почему то после загрузки ("index.php") вид страницы меняется правильно, а адрес страницы остатся старый http://sait/prav.php и соответственно ссылки из ("index.php") идут на страницу (prav.php )
 
Старый 10.01.2010, 12:17
Ссылки
Старый 10.01.2010, 17:29   #2
ничего не понял
 
Старый 10.01.2010, 21:44   #3
Хорошо, объясняю снова и более коротко. Допустим я нахожусь на какой то стрвнице (prov.php) и мне с этой страницы нужно перейти на другую , но не по ссылке, а в программном коде , как это сделать. Я например из в тексте файла (prov.php) пишу require("index.php"); и у меня файл index.php открывается, а потом возвращается на страницу (prov.php) . А мне нужно что бы он (САЙТ) остался на index.php. Вопрос как мне из страницы prov.php перейти на страницу index.php ?

так понятнее?

Добавлено через 1 час 3 минуты

ну вот кажется так, но почему то ругается

header("Location: index.php");

Последний раз редактировалось Вертер; 10.01.2010 в 21:44.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 10.01.2010, 22:58   #4
Если страница загружена, то можете перейти только по ссылке или через AJAX

Если переходите например по ссылке http://site/test.php?state=1, и test.php имеет следующую структуру

PHP код:
<?php
  
if (isset($_GET['state']) and $_GET['state']==1)
    
header('Location: index.php')
  elseif (isset(
$_GET['state']) and $_GET['state']==2)
    
header('Location: prov.php')
  else
    
header('Location: error.php')
?>
То вот так можно делать разветвление, но это как такой редирект получается. Немного задача не ясна.

А на header() может ругаться, если выше по коду идет вывод на консоль
 
Этот пользователь сказал спасибо phpprogs за это полезное сообщение:
Вертер (05.02.2010)
Старый 12.01.2010, 12:14   #5
Дело в том, что если ты делаешь через "require", то у тебя просто подставляется содержимое страницы index.php или другой, в зависимости от условия. Если же ты хочешь сделать редирект на другую страницу, то используй header('Location: page.php'). Чтобы не ругалось на то, что у тебя уже заголовки отправлены пользуйся буфером ob_start(), ob_get_contents(), ob_end_clean().
 
Старый 01.02.2010, 14:39   #6
Цитата:
Сообщение от phpprogs Посмотреть сообщение
Если страница загружена, то можете перейти только по ссылке или через AJAX

Если переходите например по ссылке http://site/test.php?state=1, и test.php имеет следующую структуру

PHP код:
<?php
  
if (isset($_GET['state']) and $_GET['state']==1)
    
header('Location: index.php')
  elseif (isset(
$_GET['state']) and $_GET['state']==2)
    
header('Location: prov.php')
  else
    
header('Location: error.php')
?>
То вот так можно делать разветвление, но это как такой редирект получается. Немного задача не ясна.

А на header() может ругаться, если выше по коду идет вывод на консоль
спасибо большое за ответ, вроде так примерно пробовал и не получилось, может где то ошибся , попробую ...
задача не ясна потому что у меня еще руки кривые, мне нужно поле бд из текущей строки бд передать на другую страницу *.php, а я это не умею делать вот и выкручиваюсь таким образом, вместо передачи параметра вызываю целиком другую страницу

Последний раз редактировалось Вертер; 01.02.2010 в 14:43..
 
Старый 01.02.2010, 14:40   #7
везде после
PHP код:
header('Location: index.php'
и других header() ставить точку с запятой ";" - это правило PHP
 
Старый 01.02.2010, 14:46   #8
Цитата:
Сообщение от DStereo Посмотреть сообщение
Дело в том, что если ты делаешь через "require", то у тебя просто подставляется содержимое страницы index.php или другой, в зависимости от условия. Если же ты хочешь сделать редирект на другую страницу, то используй header('Location: page.php'). Чтобы не ругалось на то, что у тебя уже заголовки отправлены пользуйся буфером ob_start(), ob_get_contents(), ob_end_clean().
Спасибо Stereo за ответ, только мне
Код:
ob_start(), ob_get_contents(), ob_end_clean()
ни о чем не говорит, чайник еще пока , вот если бы примерик написали или ссылочку, тогда был бы очень благодарен, а пока ничего особоне понял ... сорри.
 
Старый 01.02.2010, 14:46
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Передача данных из одной страницы на другую silmin85q ASP, Perl, PHP и MySQL 2 29.07.2011 09:30
Передача данных из одной страницы на другую silmin85q HTML, CSS, JavaScript 1 13.06.2011 19:29
Нужно перезалить таблицы db из одной базы в другую Ni_Splinter ASP, Perl, PHP и MySQL 3 01.02.2011 23:15
Перенос значения из одной подбазы в другую web_smile ASP, Perl, PHP и MySQL 13 15.09.2009 17:09
Плавный переход одной картинки в другую Hunter Растровая графика 8 07.10.2005 07:35


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум