Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

При нажатии на ссылку перезагружается только один блок

Обсуждение темы При нажатии на ссылку перезагружается только один блок в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Доброго времени суток уважаемые форумчане... Помогите пожалуйста в создании сайта, проблема заключается вот в чем: В css создал два блока: один блок это ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.03.2012, 16:23   #1
Доброго времени суток уважаемые форумчане...
Помогите пожалуйста в создании сайта, проблема заключается вот в чем:
В css создал два блока: один блок это меню, он вверху, а второй блок (ниже) там будет какая-нибудь информация. Я хочу сделать так, что бы при нажатии на ссылку страница не загружалась полностью новая, а только информация в главном блоке менялась, ну или просто бралась из другой страницы и вставлялась в главный блок.. Возможно ли это сделать с помощью СSS или HTML ну или на крайний случай JavaScript?? Я приложил рисунок якобы сайта, что бы вам было понятнее.
Спасибо вам
Безымянный.JPG.
 
Старый 11.03.2012, 16:23
Ссылки
Старый 11.03.2012, 20:11   #2
Да! Можно использовать только одну страницу .htm
1) На основе перекладывания слоев

Код HTML:
<html>
<head>
</head>
<body>

<p id="first" style="font-size:15px;position:relative;top:0px;left:0px;width:300px;background-color:black;color:white;">
Первый слой, на который "наедем" другим слоем.
</p>
<div id="second" style="position:relative;top:-28px;left:100px;width:280px;background-color:#d8d8d8;padding:0px;font-size:15px;height:21px;padding-left:5px;color:black;">
Второй слой, который "наезжает" на первый.
</div>
<script>
window.document.all.first.style.zIndex=0;
window.document.all.second.style.zIndex=1;
function overlay()
{
if(window.document.all.first.style.zIndex<window.document.all.second.style.zIndex)
{
window.document.all.first.style.zIndex=1;
window.document.all.second.style.zIndex=0;
}
else
{
window.document.all.first.style.zIndex=0;
window.document.all.second.style.zIndex=1;
}
}
</script>

<div style="text-align:center;color:darkred;"><a href="" onClick="javascript:overlay();return false;">[Переложить слои]</a></div>

</body>
</html>
2) Генерация при помощи PHP
Используется index.php, а там уже с помощью PHP и MySql будет index.php?first

3) Ну и нормальным способом - контрол с нужным контентом

Код HTML:
switch (Request.QueryString["id"])
       {
           case "go":
               mainControl.Controls.Add(LoadControl(@"[адрес контросла с нужным контентом]"));break;
           default:
               mainControl.Controls.Add(LoadControl(@"[адрес контросла с дефолтным контентом. Например "главная"]"));
               break;
       }
   }
Добавлено через 4 минуты

Если непонятно, скоро профессионалы вам помогут...

Последний раз редактировалось maxefect; 11.03.2012 в 20:11.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 11.03.2012, 22:47   #3
Ой спасибо, ток не понятно с первого взгляда, но я буду разбираться, но в любом случае помощь понадобится и любая помощь будет полезна от вас. Спс.
 
Старый 12.03.2012, 00:17   #4
Ты про это? http://jqueryui.com/demos/tabs тут все странички грузятся сразу
http://jqueryui.com/demos/tabs/#ajax тут только тогда, когда нажата ссылка.
второй вариант более правильный.
 
Старый 12.03.2012, 14:13   #5
UDAV спасибо
 
Старый 12.03.2012, 14:13
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Один блок налазит на другой при разворачивании... S1xteen HTML, CSS, JavaScript 2 08.02.2011 15:30
Как исправить вид кнопки при ее нажатии 74ivan74 HTML, CSS, JavaScript 8 01.07.2010 14:37
Открытие фото при нажатии на него gans077 HTML, CSS, JavaScript 3 03.02.2010 17:07
Оцените один из моих первых сайтов (только не строго:) NIKITA Зал дебютантов 6 25.09.2004 14:34
Экзит консоль при нажатии на крестик kost HTML, CSS, JavaScript 3 15.10.2003 19:05


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум