Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

дизайн

Обсуждение темы дизайн в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Я по поводу дизайна и стиля. Вообще кто установил рамки того каким должен быть сайт. Почему бытует утверждение, что все странички должны быть ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.08.2003, 22:29   #1

Я по поводу дизайна и стиля.
Вообще кто установил рамки того каким должен быть сайт.
Почему бытует утверждение, что все странички должны быть в одном стиле. Одно дело, если мы выкладываем новости, "сухой" текст или же представляем фирму,организацию. Другое, если делаем развлекательный, искуство, путешествие.
Я не представляю ,как можно выдержать в одном стиле свои мемуары путешествия по Европе. Ведь разные страны, разные эмоции ,разные краски. Существует множество красочных журналов, которые мы любим и читаем. С нетерпением открываем следующую страницу, что бы увидеть что-то новое, необычное.
Считаю, что к разным сайтам свои подходы.
Сайты разные нужны, саты всякие важны.
Фух...
 
Старый 27.08.2003, 22:29
Ссылки
Старый 27.08.2003, 23:23   #2
Spy

graphh, ну в кое-чем я с тобой не согласен.
Если ты заходишь на сайт и там одна страница. Переходишь на другую страницу - и там уже совсем другой дизайн.
Я согласен с тем, что главная страница и остальные части сайта должны отличаться. Это допустимо и не наказуемо =).
Но надо учитывать то, что сайт будет сделан в том же стиле и не будет создаваться впечатление, что попал на другой сайт.
Например первая страница, посередине большой металлический шар, по бокам выходят из него провода, провода ведут вниз, к таблице с навигацией.
В середине шарика написано вдавленными буквами название фирмы (если короткое к тому же).
Дальше содержание, мол что это и куда вы попали. Зачем вы должны оставаться именно ЗДЕСЬ, а не на каком-нибудь другом сайте.
Далее заходим в раздел контактыю. Шар уже в левой вверхней части сайта, там где и положено находиться логотипу, в уменьшенном ввиде. Мысленно разделим шар на две части. Вверхнюю и нижнюю. Далее из середины нижней представим полосу, что-то типа железной железяки с навигацией.

Листая журнал, мы не задумываемся, почему страницы отличаються. Они и должны отличаться, чтобы привлекать внимание. Однако в интернете наоборот.

Еще я одобряю разноцветность. Допустим мы видим светло-синий квадрат, средних размеров. В середине ифрейм с текстом. Переходим в другой раздел, и квадрат становиться светло-зеленым. Но главное чтоб меню осталось на том же месте и логотип .
 
Старый 28.08.2003, 20:53   #3
Spy В принципе согласен выдерживать стиль, но с разным дизайном. Всётаки хочу опровергнуть всеобщее мнение , как должен выглядеть сайт. Пока над этим работаю.
 
Старый 28.08.2003, 21:17   #4
Spy

graphh, и как же ты опровергать будешь? .
 
Старый 29.08.2003, 23:00   #5
Spy Есть идеи, но пока всё на листочках и рисовалках. Работаю потихоньку. Буду готов обязательно выставлю.
 
Старый 29.08.2003, 23:00
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайн платников, дизайн тизеров Cornel Резюме 2 21.10.2010 06:46
Ищу постоянную работу (web дизайн, дизайн, кодинг, 3D) gag Резюме 59 22.09.2009 20:53


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум