Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Скамейка запасных

Нужно мнение очень

Обсуждение темы Нужно мнение очень в разделе Скамейка запасных, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Первый раз в жизни делаю дезайн(если можно так назвать) сайта(да и вообще еще ничего не дизайнерил), вообщем нуждаюсь в совете и критике, это ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.11.2008, 01:02   #1
Первый раз в жизни делаю дезайн(если можно так назвать) сайта(да и вообще еще ничего не дизайнерил), вообщем нуждаюсь в совете и критике, это только главная страница, а и тексты от балды написал, сколько примерно макет должен весит в мегабайтах? Просто я незнаю, а вдруг потом после верстки макета сайт будет долго грузится
Изображения
Тип файла: jpg Главная копия.jpg (107.9 Кб, 81 просмотров)

Последний раз редактировалось [email protected]; 02.11.2008 в 01:07..
 
Старый 02.11.2008, 01:02
Ссылки
Старый 02.11.2008, 01:15   #2
дезайн харош
 
Старый 02.11.2008, 01:29   #3
Ну... ну да ладно. Идея неплоха, но реализация....
Начнём с фона... как же вас угораздило то такой поставить....
Тизеры (то есть фотки к разделам) - черезчур разномастны...
Вы пытались сделать диз "под жизнь" Листочки на столе, сверху полоска, но жизнь так и не скопировали...
бумажную полоску бы слегка помять (хоть в одном месте то) пусть она выступает немного за краяч тсраниц, и зачем ей гнуться то под углом справа?
Вы б взяли реальную полоску да сфокали, а потом смотрите на что она похожа.
Тени... таких в реальности не бывает, не может полоска так на листках ровно лежать, а листы на столе...
На сгибах в листках градиента толи нет, толи невидим он.

Контент в одну колонку - и для такого широкого сайта...
Лого отврат. Сорри, но выглядит коллекцией радужных червей!!!

Кароч. Для первого сайта хорошо.

По поводу веса. Кто как. Те макеты которые делаю я весят по мегабайту (html-шаблоны + css + все картинки)
Но многие с пеной у рта доказывают, что шаблон должен весить не более 100кб...
 
Старый 02.11.2008, 01:34   #4
Makarenya, ну до 100кб это сайт повсекдневного использования, а для рекламных и визиток (иногда промо) 1Мб нормально.
 
Старый 02.11.2008, 01:53   #5
Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
Ну... ну да ладно. Идея неплоха, но реализация....
Начнём с фона... как же вас угораздило то такой поставить....
Тизеры (то есть фотки к разделам) - черезчур разномастны...
Вы пытались сделать диз "под жизнь" Листочки на столе, сверху полоска, но жизнь так и не скопировали...
бумажную полоску бы слегка помять (хоть в одном месте то) пусть она выступает немного за краяч тсраниц, и зачем ей гнуться то под углом справа?
Вы б взяли реальную полоску да сфокали, а потом смотрите на что она похожа.
Тени... таких в реальности не бывает, не может полоска так на листках ровно лежать, а листы на столе...
На сгибах в листках градиента толи нет, толи невидим он.

Контент в одну колонку - и для такого широкого сайта...
Лого отврат. Сорри, но выглядит коллекцией радужных червей!!!

Кароч. Для первого сайта хорошо.

По поводу веса. Кто как. Те макеты которые делаю я весят по мегабайту (html-шаблоны + css + все картинки)
Но многие с пеной у рта доказывают, что шаблон должен весить не более 100кб...

Спасибо, насчет фона, я не нашел в инете подходящего фона и пришлось в ручную рисовать, это полоска плотно облигает листочки, лого тут на картинке плохо выглядит но оно подразумевает полиграфическую палитру и сочетание букв P и R, градиент внизу у листочков есть но слабоват и я его усилю, по поводу фотографий, чужие фотки не хочу ставить так что то что нафоткал то и ставлю, поменяю только в середине которая, кароче спасибо , вот буду щас сидеть и дальше работать , а по поводу шрифтов и цветовой гаммы сайта что можно сказать?

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение

Контент в одну колонку - и для такого широкого сайта...
Лого отврат. Сорри, но выглядит коллекцией радужных червей!!!
Можно подробнее , извините но какой контент и в какую колонку? Это там где текст начинающийся от линии которая идет от лого? Если да, то не подскажете как можно реализовать лучше это?

Последний раз редактировалось [email protected]; 02.11.2008 в 01:53.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 04.11.2008, 21:20   #6
Мне понравился дизайн! А шрифт расплывается - плохо читаем. И сами странички так и выпрыгивают из компа, хочется их отдалить от глаз, отодвинуть. Такие мои ощущения))
 
Старый 09.11.2008, 18:14   #7
Немного доработанно, сейчас какие мнения будут?
http://www.radikal.ru/users/bad-666/makety-dlja-sajta

Последний раз редактировалось [email protected]; 09.11.2008 в 18:15.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 09.11.2008, 22:39   #8
сайт движется? что за фон?)
 
Старый 09.11.2008, 22:46   #9
Цитата:
Сообщение от rsdesign Посмотреть сообщение
сайт движется? что за фон?)
с фоном проблема не могу найти нормальный, вот то что сам сделал то и ставлю, сайт будет двигатся
 
Старый 11.11.2008, 22:36   #10
Доработать и будет вполне приличный сайт, идея хорошая.
 
Старый 11.11.2008, 22:36
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Определение шрифта! Очень нужно Bumerang Растровая графика 4 16.02.2012 01:38
Вопросик? Очень нужно плз... sv_lana Растровая графика 3 13.05.2010 14:37
Помогите разобратся - ОЧЕНЬ НУЖНО! [ none ] HTML, CSS, JavaScript 6 11.02.2004 15:02
Вопрос (очень нужно) vision HTML, CSS, JavaScript 1 07.10.2003 11:15
Очень нужно Ваше мнение angeloka Зал дебютантов 6 09.09.2003 21:44


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум