Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Скамейка запасных

Css и немного амбиций ;)

Обсуждение темы Css и немного амбиций ;) в разделе Скамейка запасных, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Вопрос, достойны нобелевской премии. Текст вне рамок находится вне рамок....


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.07.2006, 12:32   #11
Вопрос, достойны нобелевской премии. Текст вне рамок находится вне рамок.
 
Старый 07.07.2006, 12:32
Ссылки
Старый 07.07.2006, 12:39   #12
извиняюсь, только заметил что исходники были оптимизированы и нечитаемы!! залил нормальную рабочую кодировку.

Цитата:
Uratsakidogi:
Вопрос, достойны нобелевской премии. Текст вне рамок находится вне рамок.
процитируй пожалуйста хоть пару слов вне рамок? я в упор не вижу у себя текста вне рамок... просто не пойму о чём ты пишешь - может недоспал
 
Старый 07.07.2006, 13:35   #13
А как дивы по высоте синхронизируются? JS?

В блоках Style of Quality

между закругленным верхом и телом -- тоненькая полоска.

***

Вот это:
Код:
<div class="txt3d4">&amp;nbsp;&amp;nbsp;&amp;nbsp;&amp;nbsp;&amp;nbsp;&amp;nbsp;WELCOME!</div>
явный бред. Коль взялся, за CSS, то зачем такое в html лепить?

***

Код:
<a class="pagetop" name="page01top" id="page01top"></a>
Это, как я понимаю, якорь для перехода вверх страницы. Избыточно. Достаточно id. Более того, достаточно id у родительского div, от пустой ссылки можно вообще избавиться.
 
Старый 07.07.2006, 13:52   #14
Цитата:
kost:
А как дивы по высоте синхронизируются? JS?

В блоках Style of Quality

между закругленным верхом и телом -- тоненькая полоска.

***

Вот это:
Код:
<div class="txt3d4">&amp;nbsp;&amp;nbsp;&amp;nbsp;&amp;nbsp;&amp;nbsp;&amp;nbsp;WELCOME!</div>
явный бред. Коль взялся, за CSS, то зачем такое в html лепить?

***

Код:
<a class="pagetop" name="page01top" id="page01top"></a>
Это, как я понимаю, якорь для перехода вверх страницы. Избыточно. Достаточно id. Более того, достаточно id у родительского div, от пустой ссылки можно вообще избавиться.
дивы по высоте синхронизируются просто структурой разметки - никаких скриптов. Посмотри в исходниках - TOP, BODY и BOTTOM горизонтального блока ROW выделены в отдельные блоки, и горизонтальное разбиение блоков в каждом из них делается отдельно с помощью "colNN" (или "subcoll")... Если непонятно написал - говори, объясню подробно.

----
пробелы перед WELCOME - явный бред и преступление, согласен!! и цвет этой надписи тоже кошмарен, всё это артефакты от первоначальных прикидок. всё это будет исправляться! Сайт в разгаре шлифовки

----
Цитата:
Код:
<a class="pagetop" name="page01top" id="page01top"></a>
Это, как я понимаю, якорь для перехода вверх страницы. Избыточно. Достаточно id. Более того, достаточно id у родительского div, от пустой ссылки можно вообще избавиться.
избыточно, протестирую ещё раз по-разумному, как ты пишешь, но в каком-то броузере (часом, не в Mozille?) без этой избыточности были глюки... проверю ещё разок. спасибо!!
 
Старый 07.07.2006, 14:06   #15
Цитата:
процитируй пожалуйста хоть пару слов вне рамок?
Отпало. После того как ты перезалил, появисиь все картинки. Раньше у меня оторбражались только карта и логотипы.

БТВ, код от не этого не похорошел.
Он кстати даже не валидный.
 
Старый 07.07.2006, 14:13   #16
Цитата:
Uratsakidogi:
Отпало. После того как ты перезалил, появисиь все картинки. Раньше у меня оторбражались только карта и логотипы.

БТВ, код от не этого не похорошел.
Он кстати даже не валидный.
Действительно странно, валидность пропала. Единственное изменение - заменил DIV'ы заголовков на H1-H3... сейчас посмотрю, в чём дело...

И странно. что раньше у тебя что-то не отображалось - такое впервые встечаю... какой у тебя браузер?
 
Старый 07.07.2006, 14:23   #17
И опера и Фокс.

Чтоб ты знал: в h* нельзя вкладывать блочные элементы.
 
Старый 07.07.2006, 14:34   #18
Цитата:
Uratsakidogi:
И опера и Фокс.

Чтоб ты знал: в h* нельзя вкладывать блочные элементы.
!!! ... да уж. сморозил я тут! спасибо!
 
Старый 07.07.2006, 16:53   #19
так, валидность заголовкам вернул, спасибо за подсказку. теперь привожу в порядок размеры шрифтов.

Вопрос академический - насколько правильно использовать процентное значение? При размерах font-size:small; не очень красиво прорисовывается кернинг - наилучшее отображение в IE, FFox'е, Oper'е получается при установке странного масштаба 93%.

Противопоказаний этому нет?
 
Старый 07.07.2006, 17:16   #20
Нет.

А вот для ключевых слов как раз есть.
 
Старый 07.07.2006, 17:16
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
немного портретиков Diabolos Фотография 13 29.07.2008 12:06
немного техники gag Графические работы 3 10.06.2008 10:40
Ну, немного фото... Markel Фотография 6 23.05.2008 01:40
немного макро Diabolos Фотография 6 19.06.2007 13:29
Еще немного критики Moones Зал дебютантов 11 18.12.2003 21:39


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум