Поиск по сайту


Дизайнерский форум

Рассылка

Наша кнопка

Мы рекомендуем

Статейный маркетинг

Что привлекает людей в сети Интернет? Ответ очень прост - подавляющее большинство пользователей приходят в Интернет за одним - за информацией. И этот факт необходимо учитывать тем, кто занимается интернет-бизнесом.

Заинтересовать людей своей продукцией можно только через рекламу. Интернет-реклама пока еще молода, но развивается очень бурно, следуя из принципов, которые несколько отличаются от основных постулатов традиционных видов рекламы.

Если традиционная реклама - удовольствие не из дешевых, да к тому же нельзя точно предугадать как воспримет ее потребитель, то интернет-реклама - ее полная противоположность. Мобильность, дешевизна и целенаправленность - вот ее основные черты.

Занимаясь интернет-бизнесом, продвигая свой веб-сайт по пути увеличения трафика, в первую очередь необходимо учитывать способы поиска информации, которые применяют пользователи Сети. Делают ли они запрос через поисковые машины или переходят по ссылкам с сайта на сайт?

Таким образом, рейтинг вашего веб-ресурса в глазах поисковой системы, напрямую связан с количеством линков, то есть переходов на ваш сайт с других сайтов по ссылкам. Сами ссылки являются краеугольным камнем при определении популярности сайта в Интернете. Но это еще не все. Нельзя забывать и о качестве линков - в настоящее время поисковые машины определяют рейтинг того или иного сайта, исходя не только из количества ссылок, но и их качественного содержания.

Мировая статистика и опыт гласят: самый действенный способ продвижения веб-сайта - написание статей и размещение их на популярных ресурсах. Другими словами, в ходу так называемый статейный маркетинг, действующий по принципу "мы вам статью, а вы нам ссылку". Такой подход действительно очень разумен, поскольку интересные статьи предоставляют посетителям нужную информацию. А это, в свою очередь, ведет к росту известности и популярности ресурса у читателей.

Сегодня статейный маркетинг представляет собой один из самых выгодных и честных видов рекламы в Глобальной сети. Хотя надо признать, что и самый трудоемкий и затратный, если прибегать к услугам профессионалов для написания статей. Однако потраченные усилия с лихвой компенсируются, когда сайт начнет медленно, но верно занимать верхние строчки различных рейтингов.
Дизайн навигатор - Photoshop, уроки фотошоп, шаблоны сайтов