Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Книга жалоб и предложений

Общественные движки

Обсуждение темы Общественные движки в разделе Книга жалоб и предложений, часть категории РАЗНОЕ; Давайте выделим для всех этих ждумал, вордпрессов и юкозов со своими скинами в отдельное производство?.. Полностю запретить их на форуме нельзя, т.к. это ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.01.2009, 18:55   #1
Давайте выделим для всех этих ждумал, вордпрессов и юкозов со своими скинами в отдельное производство?..

Полностю запретить их на форуме нельзя, т.к. это какая то часть посетителей, но задолбали уже просто. Так они будут гнездиться в одном месте и отношение другое будет по соотнешению с теми, кто хоть коряво, но делает сайт полностью сам.
 
Старый 09.01.2009, 18:55
Ссылки
Старый 09.01.2009, 18:58   #2
Ну, джумл и вордпрессов выделять необязательно — там, постаравшись, можно сделать конфетку, а вот юкоза и вправду.
 
Старый 09.01.2009, 19:08   #3
нафик чото выделять, просто если шаблон/плагиат и т.п. тему закрытвать и все....
 
Старый 09.01.2009, 19:09   #4
я имею ввиду связку движков и скинов к ним и по фигу чьи они, все самодельство практически в 90% заканчивается переделкой шапки и цвета ссылок, ну фон могут поменять - пусть все в одном котле будут, а вот удачные проекты можно будет выносить в "взрослые" разделы )

Добавлено через 51 секунду

Цитата:
Сообщение от Diabolos Посмотреть сообщение
тему закрытвать и все
это было бы идеально! ) А лучше вообще удалять, что бы по ссылки посещения не накручивались

Последний раз редактировалось Mortis; 09.01.2009 в 19:09.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 09.01.2009, 19:10   #5
Было бы идеально, да только мы таким образом отпугнём посетителей. Ламеры, конечно, но ведь все постепенно учатся.
 
Старый 09.01.2009, 19:31   #6
Цитата:
Сообщение от deMone Посмотреть сообщение
Ну, джумл и вордпрессов выделять необязательно — там, постаравшись, можно сделать конфетку
истину проглаголил!
Господа, я например дизайнер, флешер, но вовсе не программист. Работал за свою долгую жизнь и в РА, и в очень "понтовых" РА, где разрабатывали собственные ЦМС. Более удачные, менее... НО! Потраченное время на их создание, выполненная гора работы по отладке и т.д. никак и никогда не оправдывалась ни финансовым эквивалентом со стороны заказчика, ни моральным удовлетворением... Тем более зачастую использовалась ОДНА разработанная ЦСМ и лишь модицифировалась под клиента, чтоб "впарить" как уникальную. Сейчас работаю в основном один на джумле, ворлдпрессе, ДЛЕ... исключительно правда на собственных темплейтах и переписанных под них цсс. На кой ляд мне, скажите господа программисты, изобретать колесо, если все работает исправно (при правильно созданном шаблоне), создается быстро, а на денежное вознаграждение не влияет? Да порой приходится сотрудничать с программистом, если нужно создать "свой" модуль и т.д. Но это дело не частое, и для очень вымороченных заказов.
Я не поверю, что под каждый новый заказ вы создаете новую ЦМС, максимум совершенствуете однажды созданную "свою". А если так - мне это не подходит по определению затраты времени и труда из рассчета на гонорар. Клиенту в 99,9% похрену на чем писан их сайт, и я сам решаю какой из движков лучше в этом случае. Клиента максимум интересует удобство администрирования...
Ваши рассуждения здесь, как у Базарова - "искуство зарабатывать деньги, или нет более геммороя"... так ведь никто ж и не оценит
 
Старый 09.01.2009, 20:10   #7
Цитата:
На кой ляд мне, скажите господа программисты, изобретать колесо, если все работает исправно (при правильно созданном шаблоне), создается быстро, а на денежное вознаграждение не влияет?
Золотые слова, возьми пирожок с полки.
 
Старый 09.01.2009, 22:03   #8
Цитата:
Сообщение от deMone Посмотреть сообщение
пирожок с полки
и конфету на кухне

В рот ноги самомму коду, я имею ввиду переделывание всех скинов под любой из движков сводится к замене
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
шапки и цвета ссылок, ну фон могут поменять
да, был один здесь сайт на вордпрессе сделанный оригинально, но остальное по большому счету говно полное. Для новичков это гигантское открытие разобраться в движке и изменить картинки, но все же...
 
Старый 09.01.2009, 22:35   #9
Mortis, если deMone способен создать, если еще не создал, свою ЦМС (глубокое мое ИМХО судя из ответов на форуме и т.д.) то Вы как Техдизайнер, врядли написали свою ЦСМ или можете вообще это сделать. Без обид, но Ваших ответов хотябы в ветках касаемых программирования я не вспомню, толковых, возможно я ошибаюсь. Касаемо графики, дизайна - ДА.. Вы как я помню дизайнер, а судя по тому что хороший , Вы никак не программист.
Так что поделюсь с Вами кухонной конфетой, и пирожками от deMone и других программистов, способных создать удобные и полезные вещи для дизайнера
 
Старый 10.01.2009, 00:27   #10
Aldes, даже в хтмл не разбираюсь, я не про кодинг... я про внешний вид сайтов построенных на "общественных движках" - о "дизайне", по большей части он ужасен.

Поэтому предлагаю либо отдельную ветку с юкозом, либо удалять, либо я за себя не ручаюсь )))
 
Старый 10.01.2009, 00:27
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайн под различные движки Aquanoxius Библиотека 3 19.02.2008 23:37
Какоие есть движки для сайтов бесплатные? RedDiamond ASP, Perl, PHP и MySQL 14 30.11.2005 01:27
Есть ли движки для сайта без mysgl и прочих бд mmatvei HTML, CSS, JavaScript 0 25.03.2003 13:31


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум