Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Проблема с вложенным фреймом.. ХЕЛП!!!

Обсуждение темы Проблема с вложенным фреймом.. ХЕЛП!!! в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; В общем фигня вот в чем... Есть сайт который представляет из себя картинку поделенную на имадж мэпы. Среди этих мэпов находится вложенный фрейм ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.12.2003, 03:18   #1
В общем фигня вот в чем... Есть сайт который представляет из себя картинку поделенную на имадж мэпы. Среди этих мэпов находится
вложенный фрейм "<iframe>" в который грузится информативная страничка. Бэкграунды везде черные, но когда начмнают загружаться картинки (image map`ы) то пространство вложенного фрейма остается белым и становится черным только когда туда загружается эта самая информативная страница (с черным бэкграундом). Это белое окошко при загрузке портит
весь дизайн. Что посоветуете???
 
Старый 29.12.2003, 03:18
Ссылки
Старый 29.12.2003, 03:54   #2
Укажи <iframe bgcolro=black>. Вроде было такое свойство, хотя я могу ошибатся - ниогда не пользовался ифреймами.
 
Старый 29.12.2003, 13:19   #3
Пробовал. Броузер игнорирует это свойство. И в CSS нет никаких свойств для управления бэкграундом ифрейма... То есть top style предлагает параметр background : Black; background-color : Black;
но от этого цвет не меняется все равно...
 
Старый 29.12.2003, 13:33   #4
Может сделать этот ифрейм с помощью жабаскрипта - Document.Write....

А лучше вообще сделай без ифрейма.
 
Старый 29.12.2003, 13:42   #5
Без ифрейма никак..
С JS щас попробую, хотя что document.write что обычные теги по мойму для броузера одна фигня...
 
Старый 31.12.2003, 01:52   #6
Spy

Глупости.
-=NICK=-, купи себе выделенку и не будешь видеть это белое окошко. Дизайн оно никак не портит. Не может просто. Ведь дизайн - результат после загрузки?
Можно попробовать поиграть со слоями. Как только будет загружена страница во фрейме - показывается слой с фреймом. Смотри пример на www.manlix.ru. Там "ПОДОЖДИТЕ" выползает и пропадает.
 
Старый 31.12.2003, 02:55   #7
Но ведь не у каждого пользователя выделенка?
Со слоями очень интересно... надо попробывать... Кстати, по мойму в старых версиях IE и Нетскейпа слои не всегда отображались корректно...
 
Старый 31.12.2003, 03:44   #8
А кто юзает старые версии. Максимум IE5
 
Старый 31.12.2003, 19:31   #9
Spy

Только не начинайте называть друг-другу свои версии браузера.
-=NICK=-, да. верно. Но иначе никак. Если хочешь - отплачи разработчикам ие огромную сумму и они сделают такой аттрибут, который бы читался самым первым и был бы фоном при загрузке страницы (хотя это глупо. лишняя загрузка только). *иронично*
Если кто-то не пользуеться последними версиями - его проблема. Всем не угодишь.
 
Старый 01.01.2004, 06:52   #10
А хотелось бы....
Кстати пора бы уже дать ссылку на этот сайт дурацкий...
Вот она www.slide-show.ru
Вы конечно все сейчас меня назовете ламером (кем я кстати и являюсь) т. к. сайт сделан в имадж рэди, и я руками там мало чего правил.... (ну лень мне было писать свой прелоад) но!!! господа, я не веб мастер я музыкант, и написав в этот форум я хоть получил один дельный совет... (насчет слоев), так что отнеситесь ко мне по возможности снисходительно.... Расскажите как мне реализовать все то же самое без этого дурацкого ифрейма (и без соев)...
Заранее спасибо Vulko, Spy, Dio's de Lammos... Всех жду на концерт с 6 на 7е...
 
Старый 01.01.2004, 06:52
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема с фреймом Yeahkaterina HTML, CSS, JavaScript 1 28.12.2010 20:53
хелп idler HTML, CSS, JavaScript 2 08.07.2008 10:59
ай нид хелп nigvel Фотография 6 16.02.2006 14:19
БД хелп!!! hasem ASP, Perl, PHP и MySQL 6 10.02.2006 16:54
Хелп! Степан ASP, Perl, PHP и MySQL 5 02.08.2004 13:58


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум