Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Нужен совет бывалых

Обсуждение темы Нужен совет бывалых в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Вот сижу я тут и думаю. Решила посоветоваться с вами. Что делать в ситуации, когда работаешь с заказчиком, а он не знает что ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.12.2009, 13:22   #1
Вот сижу я тут и думаю. Решила посоветоваться с вами. Что делать в ситуации, когда работаешь с заказчиком, а он не знает что ему нужно? Как быть, если делаешь уже 4-ый макет, который он так же как и все предыдущие с ходу утверждает, а на следующий день присылает письмо со словами: Это всё УГ мне нужно другое. Когда у него спрашиваешь, а что же вам нужно, то он отвечает: я не знаю, думайте сами.. Делаешь ему светлый макет, т.к. это портал, а человек говорит, что ему нужен чёрный.. Делаешь чёрный, а он в ответ говорит, всё заебок, но поменяйте фон на белый.. и т.д. До какого предела можно такое терпеть? Люди, как быть с такими заказчиками? Или может быть это сейчас нормально..??
 
Старый 14.12.2009, 13:22
Ссылки
Старый 14.12.2009, 13:30   #2
Nine Moons, до тех пор можно делать, пока у заказчика есть деньги
 
Старый 14.12.2009, 13:30   #3
Nine Moons судя по расказу вопросом рулит не он сам,
1- х...ый менегер, а решает тупой бос., самый ужасный вариант.
2- норм менеджер, а решает бос, выдавить максимум псих портрета боса, ну и действовать в соответствии с этим.
3- рулит утверждением жена, ужасно, но иногда помогает - кардинально изменить стиль дизайна ?
4- переверстать свою страничку где оговорены условия изготовления макета и вписать "апосля 3 варианта доп оплата"
 
Старый 14.12.2009, 13:33   #4
Цитата:
Сообщение от vitaly-go Посмотреть сообщение
4- переверстать свою страничку где оговорены условия изготовления макета и вписать "апосля 3 варианта доп оплата"
Самый нормальный вариант.
 
Старый 14.12.2009, 13:42   #5
Nine Moons, имея немалый опыт общения с такими заказчиками - всегда работаю по следующей схеме:
1. аванс (30-50%)
2. поэтапность с "визированием" (т.е. н-р делается картинка, утверждаем сегодня - ставим подпись, завтра хотим иначе - не вопрос - это стоит денег)
3. и т.д. любое чего нибудь надо утврждать как принятое, иначе потом можно играться с этим всю жизнь.
4. Если заказчик на начальном уровне выеолбасивает, как твой, после 4-5 макета - возвращаю аванс (за вычетом проделанной работы) и вежливо советую вступить в половые отношения с чьим нибудь еще мозгом. Правда таких случаев очень мало было как правило после этого, заказчик значительно "здоровеет", и маразм уменьшается
 
Старый 14.12.2009, 15:50   #6
Nine Moons, не работать с такими заказчиками.

Если начинается заёб в стиле "а давайте кнопочку в красный перекрасим" — сказать, что это просто не имеет значения, если, конечно, заказчик не обосновал своё предложение.

Если тупо сам не знает, чего хочет - это изначально неправильно поставленная схема работы. У меня такие заказчики сами отсекаются еще на стадии обсуждения, когда на вопрос — "а скока вариантов дизигна будет?", я им отвечаю — "один, исходя из концепции, которую мы проработаем вместе с вами".
 
Этот пользователь сказал спасибо Nielson за это полезное сообщение:
Deli (14.12.2009)
Старый 14.12.2009, 16:02   #7
Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
Nine Moons, не работать с такими заказчиками.

Если начинается заёб в стиле "а давайте кнопочку в красный перекрасим" — сказать, что это просто не имеет значения, если, конечно, заказчик не обосновал своё предложение.

Если тупо сам не знает, чего хочет - это изначально неправильно поставленная схема работы. У меня такие заказчики сами отсекаются еще на стадии обсуждения, когда на вопрос — "а скока вариантов дизигна будет?", я им отвечаю — "один, исходя из концепции, которую мы проработаем вместе с вами".
истину глаголишь
но это вообще с самого начала надо так, а когда уже влез в Г то приходится искать другие пути
 
Старый 14.12.2009, 16:02
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совет нужен Thomasss Вопросы по SEO 2 14.11.2016 17:24
Нужен совет умка Вопросы по SEO 9 30.07.2011 15:47
Нужен совет Volkodavteua Вопросы по SEO 4 24.10.2010 23:22
Нужен совет BleSSeD Кальянная 8 02.04.2009 18:27
Нужен совет! Nell Скамейка запасных 11 27.05.2008 17:13


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум